Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Обмен щенячки СКОР на родословную РКФ (2/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Обмен щенячки СКОР на родословную РКФ

Обмен щенячки СКОР на родословную РКФ
Подскажите, пожалуйста, можно ли обменять СКОРовскую щенячью карточку на родословную РКФ? Какова процедура? Кто-нибудь ее проходил?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
А как можно получить "подробное описание собаки как минимум тремя судьями"? Описания выдаются судьями на выставках? Либо это назначается какая-то специальная экспертиза РКФ и уже на ней выдаются описания?
На что будет влиять отсутствие информации в родословной о родителях собаки? Будет ли это как-то влиять на оценки судей на выставках? Либо это будет влиять на щенков такой собаки и они будут считаться "менее породными" нежели те, у которых в родословной будет запись не только о матери, но и о всех предках?

P.S. Заранее извиняюсь за дилетантские вопросы :(
MarikaHа эксперта, отсутствие даHHых Hе влияет,эксперт смотрит Hа породHость Вашей собаки,Hа ее экстерьер,Hа сколько Ваша собака соответсвтвует породе,а вот Hа щеHков коHечHо же будет влиять отсутствие даHHых о предках.
Marika объясните пожалуйста ЗАЧЕМ ВООБЩЕ менять вам родословную? СКОР тоже официальная организация, так же как и РКФ проводит свои выставки. Причем порой выставки бывают лучше чем в РКФ. Так же существует система титулов. Так же сможете там официально провести свои пометы.
Цитата:На что будет влиять отсутствие информации в родословной о родителях собаки? Будет ли это как-то влиять на оценки судей на выставках? Либо это будет влиять на щенков такой собаки и они будут считаться "менее породными" нежели те, у которых в родословной будет запись не только о матери, но и о всех предках?
На оценку не будет влиять, т.к. судья не видит родословную собаки.
На все остальное безусловно будет. Хотя многое зависит от ваших маркетинговых способностей в продаже щенков.
Marika скажите от кого ваша собака? Я имею в виду клички собак.
Светлана, на сколько я поняла, с родословной РКФ собака может принимать участие во всех выставках (в т.ч. и СКОРовских), а вот наоборот - уже нет... Также с родословной РКФ можно принимать участие в международных выставках. Т.е. родословная РКФ предоставляет больше возможностей.

Родители собаки: Мажестик и Таис.
Marika на данный момент я бы не спешила переводить собаку в РКФ. Вы сначала попробуйте начать свою выстывочную карьеру в СКОРе. Посмотрите, поглядите на результаты. Воочию убедитесь конкурентоспособна ли ваша собака. И вообще поймете нравиться ли вам ходить по выставкам. И только после этого нужно будет задуматься стоит ли вам заморачиваться с переводом документов в РКФ.
Извините пожалуйста, кто заводчик вашей собаки? Просто в нашей базе я не нашла Мажестик и Таис.
Marika забыла добавить. В СКОРе так же как и в РКФ проходят международные выставки.
Светлана, думаю, Вы правы - надо действительно для начала попробовать поучаствовать в выставках СКОРа.

Заводчик - Жбанова. Могу прислать Вам скан щенячьей карточки.
Я тоже попробовала сейчас найти родителей моего щенка в базе, но их там нет(
Не знаете, может быть, есть какая-то система поиска собак по номеру родословной? Мне бы тоже интересно было узнать о родителях щенка.
Marika чтобы хоть как-то помочь в поиске ваших ньюфиных родственников вам нужно поменять щенячку на родословную и выложить скан родословной сюда. Тогда быть может кто-то из наших ньюфокорифеев сможет вам помочь и расскажет вам о ваших предках.
Другого пути я не вижу, так как в нашей базе нет данных ни о собаках, ни о хозяевах.
Где вы территориально покупали эту собаку?
Светлана, собаку покупали в Московской области (дер. Торопово).
Светлана, на сколько это плохо, что данных о Нюшкиных родителях нет в базе на сайте?
Я начинаю переживать, что у нас какие-то "не такие" документы на щенка(
Marika совершенно не обязательно, что, что-то не так с документами. Просто ваши заводчики малоизвестные люди в ньюфином мире, не посещают крупных выставок (посредством которых собаки могут попасть в базу), не живут в интернете, ну и т.д.
И для того, чтобы убедиться, что все в порядке, вам просто нужно быстрее обменять ващу щ/к.
Торопово, если я не ошибаюсь, это Раменский район. В Раменском районе есть питомник Ван Лен Тайм. Не там ли вы покупали щенка?
Вот на авито есть такое объявление:
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/podroschennye_i_malenkie_schenki_nyufaundlenda_89920314,
где папа тоже Мажестик. Просто они могут один помет провести через РКФ, другой через СКОР.
Светлана, да точно - мы именно там и покупали щенка!Признала по интерьеру и красивым резным стульям на фотографии в объявлении :)
Скажите, пожалуйста, а название питомника должно быть указано в щенячьей карточке? У нас там написано только "Империя фортуны", но это, как я понимаю, не название питомника, а название клуба.
А то, что заводчики малоизвестные люди в ньюфином мире, на сколько это плохо? Или, опять же, это может сказаться только на продаже Нюшиных щенков, в случае если мы решим их завести?
Цитата от Marika (источник):А то, что заводчики малоизвестные люди в ньюфином мире, на сколько это плохо? Или, опять же, это может сказаться только на продаже Нюшиных щенков, в случае если мы решим их завести?
На покупке Вашего щенка ведь не сказалось, то, что его заводчики "малоизвестные люди в ньюфином мире"
Прежде чем завести щенков надо вырастить собаку и много узнать о породе и собаках.
Спасибо всем за ответы и за то, что помогли разобраться в моем вопросе!
запишитесь на любую выставку РКФ вне ринга для получения трех описаний.если получите хорошие описания-можно думать о смене.
Если вы хотите,что бы собака использовалась в племенном разведении надо пройти три монопородных выставки и получить три описания, тогда в нулевку не поставят печать, что собака не для племенного использования. Удачи!
Цитата от zima (источник):Если вы хотите,что бы собака использовалась в племенном разведении надо пройти три монопородных выставки и получить три описания, тогда в нулевку не поставят печать, что собака не для племенного использования. Удачи!
Во взрослом классе? Или без разницы?
Во взрослом классе. Описания должны быть от разных судей.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.889 s, 424 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.