Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 350
СобакаЕсть 3 фотоЗурай Дарджи Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Фрукты для собак, что можно и что нельзя (4/5)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Фрукты для собак, что можно и что нельзя

Фрукты для собак, что можно и что нельзя
У меня собаки едят практически все, кроме лимона! Мандарины, яблоки, груши, хурму, бананы ...А сегодня съели по кокосу, причем с таким аппетитом, что Дуська даже от корма отказалась. Вот думаю не вредно ли это? Может не стоит давать? Хотя они так любят есть натуральные фрукты!Хочется услышать мнение "бывалых" какие фрукты полезны, а какие нет.
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
dafinna, вы кормите натуралкой? Мы на сухаче с детства. Этим врач и объясняет запрет сыра((
Цитата от Kris (источник):А нам врач сыр запретил. Сказал, что когда собака перестает пить молоко, то у нее не вырабатывается какой-то фермент. И от этого (любого молочного) может быть диарея. А наш малыш так любит сырррр!!!!!!!! Просто с ума по нему сходит...
Может когда подрастет сможет его ест без последствий?
Вы давали сыр и были последствия?! От небольшого кусочка?
Kris, Да, сейчас на натуралке. Но до 1,5 лет были на сушняке и творог давали параллельно. Да и здесь на сайте читала не единожды, что сухой корм заливают кефиром... Я просто к тому говорю, что, вроде бы, ничего страшного...

Возвращаясь к теме, к моему большому сожалению, Дафна не любитель фруктов-овощей. Овощи ест только в каше (варёные), фрукты выпрашивает (по настроению), когда я ем.
А вот предыдущая наша ньюфочка очень любила и фрукты, и овощи -ВСЕ!!!! Ела с большим удовольствием.
Марина Демидова, мы давали сыр по 4-6 кусочков в сутки примерно. Кусочки маленькие такие кубиками для щенка 2 месяцев. И были последствия, но там еще после прививки все наложилось. Вот не знаю сейчас что делать... Уйдем от Интестинала полностью на Джуниор и я попробую дать еще раз...
Цитата от Kris (источник):...мы давали сыр по 4-6 кусочков в сутки примерно. Кусочки маленькие такие кубиками для щенка 2 месяцев...

Сыр был именно для щенка 2 месяцев?! Не совсем поняла.

P.S. - мы были и только на корме и только на натуралке и на смешанном питании и ни от чего молочного диареи не было. Не даю только молоко. А ряженку, творог и кефир даю регулярно, ттт, все отлично.
Сыр тоже даю с самого детства. Не много, как лакомство, ну кусочек, ну два... как есть, так даю - может и раз в неделю быть и раз в месяц.
Нет, ему было 2 месяца, когда давали сыр)))
У нас Барик любит и фрукты, и овощи, кроме цитрусовых. Но с недавних пор с рыбы начался понос, теперь рыбу исключила из рациона полностью. Может быть весной попробую дать опять. На молоке пробовала кашу варить, не пошло, а сыр обожает и всё нормально. Я стараюсь на сыр дрессировать, да и просто его даю. Особенно млеет от капусты, что от квашеной, что от сырой. А картофель не есть ни в каком виде. Летом собирала сливу в ведро, так этот засраньчик, засунул мордень в ведро и сожрал пол-ведра сливы, только косточки успевал выплевывать и ничего, никакой диареи. А когда поспел виноград, так просто лопал кистями прямо с кустов. Как только выходил на улицу, так сразу к винограду, пока с каждого не слопает, не оторвется. А вот яблоки никогда с земли не подбирает, только с рук и дольками.
kippa, интеллигент парень!
Мы даем морковь,свеклу.капусту.из фруктов яблоки,бананы и редко мандарин.фрукты даем в меру.морковку всегда даем с говяж сердцем и крупой.
Феня любит яблочки вместе со мной трескать. Чтобы резаные были на дольки и желательно чищенные. Хотя по случаю может и целое яблоко самостоятельно умять, но редко. Бананы тоже любит. От апельсинов-мандаринов категорически отказывается (из вежливости берет, но выплевывает аккуратненько на пол). Морковку тоже грызть не любит, а в еде тертую на очень крупной терке - за милую душу. Свеклу, картошку не ест. К остальным фруктам равнодушна, но мы не все давать пробовали. Однажды съела пирожок с вишнями со стола, а косточки выплюнула. Очень старалась в тарелку попасть, из которой пирожок стащила. Она вообще-то ничего без разрешения не берет, но тут тарелка с пирожком была прямо перед носом, а нас дома не было, вот и не удержалась.
Иногда еще дыню точит вместе со мной. Но немножко даю.
У меня Зерро безумно любит хурму(которая шоколадница) готов душу отдать за нее... также бананы, иногда ест яблоки, на мандарины аллергия поэтому больше не даем...
Вчера обнаружила нечто новое: оказывается СобакаЕсть 216 фотоФанньюф Улетная Девчонка (Funnewf Uletnaya Devchenka) - продается за киви... Про яблоки, морковку, хурму, груши и т.д. и т.п. я уже писала...:)))) Может у меня корова, или коза или еще что-нибудь подобное - травоядное, только не ньюфодевочка...:))))
ХундярУля да мы тоже кушали киви...я уже тоже начинаю сомневаться что это ньюф=))
А у меня Федор с ума сходит по мандаринам (испанским с зелеными веточками). Опытным путем установили, что больше пяти штук в день давать нельзя, ибо, пардон, какаем непереваренными мандаринами...
О-да)))хурма-это наше всё))))
А граната сколько можно давать? А то у меня СобакаЕсть 54 фотодевица уже второй день к ряду прохода не дает, когда видит, как мы гранат едим. И ведь ест с блаженным видом! Даю по зернышку, жует, жмурится и еще просит, и ещё, и ещё. Вчера четверть граната выклянчила!
Читаю тему и тихо смеюсь :)))
вы тут перечисляете, что собы любят - мне пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить, что СобакаЕсть 59 фотоАська НЕ любит:
лук, чеснок, соленые огурцы и цитрусовые.

За все остальное пойдет на край света. Фрукты, овощи, корнеплоды, ягоды, орехи - по барабану. Сырое или вареное - тоже. Выпрашивает сухой корм морской свинки. Тырит у нее сено - и тоже жрет!

Так что у меня без сомнений - какое-то парнокопытное :)))
Цитата:А граната сколько можно давать?
У меня йорка,будучи беременной,за раз сметелила половину большого граната.Так что четвертинка-ерунда(за исключением алергии)
Ха! Катерина, у нас лук и чеснок то же в дело идет... Лук, правда, лучше всего красный сладкий, ну этот - ялтинский, однако, если такового не имеется и простенький из "Пятерочки" сгодится... Цитрусовые мы то же вкушаем - но не всякие... Никак не могу понять по какому принципу она их выбирает...
Цитата от Катерина (источник):вы тут перечисляете, что собы любят - мне пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить, что СобакаЕсть 59 фотоАська НЕ любит:
лук, чеснок, соленые огурцы и цитрусовые.
Я вообще пока не обнаружила фрукта-овоща, от которого мой крокодил откажется :) Соленых огурцов, ему правда не доставалось, но квашеную капусты по весне на террасе нашел... У калитки в огород пришлось модернизировать замок - мало того, что сам ходил пастить на грядки, так еще и тамошнего кавказа обучил добыче подножного корма. Осенью обнаружили, что живая изгородь (она же "садовая неудача") - заросли из ежевики с добавками малины, терновника, барбариса, ирги, фиг его знает, что там еще у нас растет - тщательно обобраны. Нет, моя предыдущая собака тоже собирала еживику - но у нее была некрупная длинная мордочка, а у Лося-то жбан здоровенный квадратного формата...
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.826 s, 575 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.