Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Чем выпрямить "волну"?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Чем выпрямить "волну"?

Чем выпрямить "волну"?
У малой на спине, ближе к хвосту есть небольшая "волна". Как бы я её не сушила и не укладывала "волнится" и всё))
Подскажите, пожалуйста, средства для выпрямления шерсти?
Написало 6 человек

Сообщения

Все убирают волну по разному: подбор косметики,во время сушки оттягивают шерсть, состригают ...Это очень тонкий вопрос ,все подходят по разному методом проб и ошибок.Хотя может кто то и знает супер средство.
Мы вот тоже по разному пробовали, но пока без желаемого результата.
Я в Москве на России купила бальзам, сказали, что поможет. Действительно хороший, но сказать, что вот прям совсем убрал волну не могу. Зато шерсть стала мягенькой и ароматной.
Тогда пробуйте и пробуйте .....есть спреи Нам косметика дана для облегчения этих процедур,я еще не встречала средства которым можно пшикнуть и все стало как хочется.
Марина, попробуйте человеческий "утюжок" для распрямления волос. Помогает однозначно. Только аккуратно и в меру, не пережгите шерсть..
images.yandex.ru/…
Можно оттянуть при сушке, уложить на косметику, шлифануть утюжком, но... малейшая влажность и всё возвращается в исходное состояние
Я не использую бальзам в месте где надо выпрямить шерсть,потому что она должна быть максимально жёсткая.Высушиваю собаку компрессором одновременно вытягивая шерсть расчёской,поток воздуха должен быть максимальным и только по росту шерсти (в проблемном месте). Немного недосушив,обрызгиваю шерсть спреем для выпрямления шерсти. Досушиваю по тому же принципу.
Потом тонкой расчёской разделяю пряди и выпрямляю горячим утюжком для выпрямления волос.
Отличный эффект,держится до тех пор пока шерсть не намочится или собака не полежит на спине.
Использую такой способ для выставок,если они проходят в моём городе.Если куда-то ехать надо далеко,то всё это бесполезно.
Филеры прекрасно справляются с этой проблемой, где то мне попадались видео ролики штатовские сейчас правда не вспомню где как раз на эту тему. да и мастер наша последнее время стала практиковать после уговоров правда, результат отличный)
Спасибо за советы! Завтра будем купаться, буду пробовать!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.219 s, 256 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.