Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 14733
СобакаЕсть 1 фотоЕкатерина с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Чипирование.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Чипирование.

Чипирование.
Задавала этот вопрос на нашем украинском форуме, но никто не ответил. Может тут "бывалые" подскажут?!

Чипировала я свою красавицу, в ветклинике, все как положено сделали, анкету заполнили, ветврач отправил.
Прошло уже больше месяца, думаю дай-ка я посмотрю в сети добавились ли данные о нас.
В закладках был САЙТ - захожу, ввожу данные чипа, нас нет.
Звоню вету, мне диктуют ССЫЛКУ Там нахожу наши данные.

Теперь меня мучает вопрос, почему разные базы? И, как реально найти владельца животного, человеку который просто ввел в поисковике запрос "База чипированных животных", а ссылка на вторую базу где мы есть, в результатах поиска не отображается. Следовательно чип фактически есть, а информацию о нем найти невозможно.
Написало 7 человек

Сообщения

Мы числимся в базе Animal-ID.

А вот это единая база http://www.petmaxx.com/

Правда, ее еще фиг найдешь в нете...
Нас в этой базе нет(((
А давно чипировались? Может еще не выгрузили просто?

Я вот вообще два(!) года бодалась с клиникой, чтобы нам в базе правильные данные сделали. А то у меня были два кобеля Шарли и Чанси и совершенно бесхозные..
Чипировались в августе. По ссылке которую дает ветклиника мы есть и так понимаю, что ни в какую другую базу нас вносить не будут.
фигово конечно.

Но ты внеси номер чипа в данные собаки в ньюфиной базе, и в поисковике по нему будут на страницу собаки выходить, если что ТТТ
Я отправляла скан родословной Ростовчанке, она обещала добавить инфу когда освободится с выставками.
У меня тоже есть желание чипировать щенка...Как это процедура проходит?Сколько стоит? и куда обратиться?
Отвечу на вопросы в обратном порядке:

Найти клинику, где ставят чипы и заносят в базу.
Цена - в районе 1000 рублей.
Происходит просто подкожный укол. Дел на 5 минут...
Предположим, чипирование у нас уже есть, только как его использовать - аппарат для считывания информации с чипов нужно покупать?
Ну Вам то зачем считывать номер чипа со своей собаки?

Чип ставится та тот случай, если Ваша собака потеряется, а её кто-то найдет и отведет туда, где этот чип прочитают, либо на случай выезда за границу.

Иногда чип нужен для идентификации собаки на выставках, если нет клейма.
Собираюсь своих собак чипировать и как всегда имеется пару вопросов! Во-первых где? В нашей Королевкой ВетСтанции или лучше поехать в Москву в тот же самый ШансБио или Зоовет? У всех чипы фирмы Байер, все сами вносят в базу, но где будет надежнее? Еще у нас подходит срок прививок, как лучше - сначала привить, а потом чипировать или наоборот? Во всех клиниках говорят по разному, некоторые даже предлагают сделать это одновременно. Далее, что делать после чипирования - менять родословную или нет? Если кто знает расскажите пожалуйста!
Сначала чипируют, а потом прививают. Если Вы беспокоитесь, что Вас не внесут в базу- тогдасначала узнайте в какую базу вносится чип, а потом проверьте сами наличие вашей собаки в ней.
Юлия, а родословную менять после чипирования? У меня Боня и шпиц без чипов...
нет. Менять родословную не надо. можно просто наклеить чип на родословную.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.883 s, 313 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.