Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1216
СобакаЕсть 1 фотоОлаф Фулвольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ньюф и маленькие собачки

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и маленькие собачки

Ньюф и маленькие собачки
Уважаемые владельцы ньюфов, у кого есть опыт совместного содержания ньюфа и собачек-декорашек, подскажите, пожалуйста, как ньюф уживается с малышами? Есть ли какие-нибудь породные особенности ньюфа, не позволяющие совместное содержание с декорашками либо делающие такое содержание нежелательным. Я не имею ввиду элементарную технику безопасности при общении собак крупной и мелкой породы, а именно породные особенности ньюфа. Я пока еще даже не новичок, просто собираю информацию о понравившейся породе собак. Извините, если подобный вопрос уже обсуждался, я еще не совсем разобралась с опциями форума.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Следите, чтобы декорашка не утонула в слюнях любвиобильного ньюфа, других опасностей нет...
EvilBastard, спасибо за ответ. Ньюфа лучше с самого щенячьего возраста растить с декорашками или лучше вначале раздельное содержание?
Щенок ньюфа - большая сильная собака по сравнению с декоративной породой, но он щенок. Поэтому он (ньюф) может заиграться и повредить маленькую собаку, но может быть и наоборот: маленькая собака, но взрослая, может обидеть здоровенного щенка ньюфа, нанести ему физическую и психологическую травму...

Смотрите за их поведением, как они играют. Сами увидите, если что-то пойдет не так. Очевидно одно: умышленно ньюф не причинит небольшой собаке вреда. Специально изолировать их друг от друга не надо.
EvilBastard, спасибо, я тоже склонялась к такой мысли, но решила уточнить у более опытных. То, что общение собак должно полностью контролироваться - без сомнения.
Olesenka
Цитата от Olesenka (источник):Уважаемые владельцы ньюфов, у кого есть опыт совместного содержания ньюфа и собачек-декорашек, подскажите, пожалуйста, как ньюф уживается с малышами?
Мои два взрослых + щеHок живут с ши -тцухой,и взрослые и щеH осторожHо общаются с "мелочью",кобель Hе обращает Hа "мелочь" вHимаHия,сука может чуть позаигрывать,щеHок(уже 6 мес) да и сама ши тцу играют прекрасHо,щеHок Hи разу Hе причиил боли "мелочи".
Ньюфы это обычные собаки!:)) И они все разные. Кто то любит подраться, кто то нет. Тоже самое с декарацией.

С щенком я бы однозначно мелких не оставила один на один. Раздерут в игре и не заметят.
Да и со взрослыми они так же никогда не остаются одни. Элементарная "техника елопастности", т.к для мелочи одного удара достаточно.
Цитата от Александра Веснина (источник):Ньюфы это обычные собаки!:)) И они все разные. Кто то любит подраться, кто то нет.

Ньюфов, которые любят подраться, да еще с мелочью, я, слава богу, не встречала до сих пор.
Olesenka, вопрос: сколько у вас будет ньюфов? Если один - то и беспокоиться не о чем, все, как написал EvilBastard. Если сразу стаей обзаведетесь (а два - это уже стая), то, действительно, в игре могут нечаянно затоптать, тут следить надо. Мой подросток-ньюф (с 10 мес. где-то) на протяжении долгого времени гулял в свободном полете с тоем (той не мой) - ну вот дружили они.. Играли - сначала смотреть страшно было, но как же виртуозно он переставлял свои медвежьи лапы, даже в прыжке, чтобы не дай бог, не задеть своего мелкого сотоварища. Ни разу не наступил, а козлили они как надо).
Если же много мелочи и один щен-ньюф, - тогда ньюфика как-то защищать придется на первых порах.
Ну и сюда зайдите:

http://newfs.ru/group/newflife/forum/5433/

Ситуация несколько другая, но чем-то темка Вам поможет.
у меня живет ньюф и КХС, живут очень дружно. Когда ньюфу был год я завела китаечку, они подружились сразу и теперь если кто-то обижает ньюфа китайка рвется в бой и следовательно происходит противоположное если кто-то пытается обидеть белую малышку. Я уже привыкла как они играют, но однажды это увидел мой папа, решил, что это зрелище не для слабонервных, а играют они как чуть выше описала Светлана
Нам с Фенечкой пока что не везет на больших друзей. Летом дружила со щенком таксенышем. Причем, подружились как раз после того момента, когда соседи мои стали свидетелями ужасной картины: стафф трепал маленькую собачку (даже бомжи бросили в мусорках копаться и прибежали собачку защищать!). И тут малыш такс и моя Феня! Все просто замерли во дворе. Но Феня так аккуратно играла с новым дружбаном, что все просто диву давались. А потом, уже на новой квартире, смелый йорк приходил с Фенечкой поиграть. Ни одна собака не пострадала:)) Вообще, моя мечта когда-ньть завести, как у sochinka кавалерчика или черную болонистую собаку. Или второго ньюфа.
Всем огромное спасибо за подробные ответы! Для меня очень важно именно отсутствие зооагрессии по отношению к малышам (да и любым собакам) как породный признак.
sky, сколько будет ньюфов, если я решу взять именно эту породу, время покажет. У меня раньше никогда не было большой собаки, поэтому считаю, что пока мы с большой собакой будем привыкать друг к другу, пока я научусь правильно обращаться с собакой крупной породы в плане воспитания, рассеивать внимание, как мне кажется, не стоит. А там время покажет. А мелочи у меня пять пекинесок. Это довольно спокойная и уравновешанная порода.
Людмила Новикова, Lusioly, Arina, спасибо, ваш опыт общения с мелочью ценен для меня, значит, я правильно представляю себе характер ньюфиков.
sky, картинка игры ньюфа и тоя - это, наверное, потрясающее зрелище!
Александра Веснина, спасибо за ответ. Про технику безопасности я писала выше, мне хотелось узнать совместимость ньюфов с мелкими породами с точки зрения породных качеств ньюфов, а именно отсутствие зооагресии.
Olesenka Если хотите могу поискать фото с игрищ моих собак, когда китайке было 3,5 месяца
Lusioly, с удовольствием посмотрю такие фото!
Ой ну смотрите сами напросились
Ангел-Полли

Ника мирно спит, а Полли что-то затевает

и понеслось



Маленькое затишье

и опять





И потом снова все хорошо
Люд, классно! Никушка с места не вставала, а Полли вся убегалась! )))
Оль спасибо! Вот еще из походной тематики




Lusioly,
Какие у вас замечательные девчата!!!
Nastusja Настя спасибо! Мне кажется многое от воспитания зависит и кто в доме хозяин, я или моя собака. Честно скажу китайка пыталась поставить себя во главу стала, но я ей этого не позволила делать, и теперь они очень мило живут вместе, хотя в первые дни она кидалась на ньюфа и пыталась укусить Нику за нос, Ника вела себя очень достойно, а теперь они друг за друга кого хошь "порвут" (ну это в случаи если кто-то вздумает обидеть одну из девчонок)
Милахи)))
Lusioly,согласна , внимание и воспитание.
У нас ньюф-парень и юная китаечка. Так она тоже иногда пыталась стать "первой леди". Но я стервозность тоже не приветствую.Хотя царские замашки у китайки остались)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.792 s, 536 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.