Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 60677
Ерёма
СобакаЕсть 3 фотоЖадар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как набрать вес

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как набрать вес

Как набрать вес
Для многих проблема стоит в потере веса, у нас наоборот...
Бьюти 13 месяцев.Собака выращена на сухом качественном комре. Но чем старше она становится,тем больше худеет.
Кости и кожа.Она всегда очень голодная,всегда ищет еду.Надо сказать что собака гиперактивная,целыми днями бегает по двору,мало спит,всегда весёлая,с прекрасным аппетитом.Это крупная и высокая сука.
Глистогонные даю регулярно,а в последнее время часто,не смотря на то что собака в туалет ходит нормально.
Ест два раза в день,в сумме 1200 грамм в день.
Она питалась своим привычным кормом (26 протеины,15 жиры).Неделю назад я сменила корм на корм для щенков Acana 32 протеины и 18 жиры.
Пока что результата никакого,собака выглядит так же,аппетит не снизился.
Хотела бы узнать мнение по-поводу смешанного кормления.
Во-первых сменить на трёхразовое кормление.
К примеру,утром корм,днём корм,а вечером натуралку (гречку,геркулес с мясом),прямо под ночь.
Во-вторых увеличить количество еды примерно на 30%?
Забрать собаку в дом с целью снизить активность?
Пока что я задаюсь только вопросами,но хотелось бы начать действовать,и желательно завтра.
Помогите пожалуйста разобраться в этом сложном для меня деле.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
Вера, на гречке и геркулесе вес никогда не наберётся. Есть старое средство, когда все кормили натуралкой: макароны по-флотски.
по-моему 1200 гр в день это много. Фрей ест 650 гр. Я в сухой корм обязательно кладу кусочки вареного мяса. Думаю, что натуральное мясо плюс сухой корм в качестве гарнира полезно собаке хищнику. Не надо забывать, что у меня только одна крупная собака, а не много-много ньюфов :)
Варя никогда худобой не отличалась... Но СобакаЕсть 174 фотоона особенно жиреет от кормов на рыбе, может попробовать?


Когда СобакаЕсть 148 фотоЛавина была маленькая и худенькая я тоже с ума сходила!:)) пробовала кормить макаронами с творогом(так каких то бульдогов откармливают), кашу в корм добавляли, мясо запихивали в больших количествах, что то там еще намешивали. Потостить получилось лишь к 20мес!:)) Теперь вот иногда думаем как бы похудеть...
всё придет с возрастом....
мое убеждение: не надо специально вмешиваться и специально, что-то корректировать...
потом только проблемы получаются.
Вера.мне кажется дело именно в ее возрасте и активности .У меня примерно так же с Дитой.Аппетит ТТТ,миска до полу не долетает как уже пустая! Супер активная!!Тоже крупная и длинноногая.И тоже худая.
Ну к корму с недавнего времени добавили рубец,только вот не определимся никак сколько его давать.ей то сколько не дай,она его заглатывает как удав.Погляжу через месяц другой,будет ли результат.
Наталья,мне почему-то всегда казалось что на кашах как-то можно откормить собаку,про макароны ещё не слышала.
И всё же,макароны по-флотски звуит вкусно.Другой вопрос на сколько вредны мучные изделия для желудка собаки?
1200 грамм много,я сама это понимаю.Другие собаки едят по 850-900 гр в день,толстых собак не имею,но у них у всех большой расход энергии.Наоборот,имею одну очень,ОЧЕНЬ худую собаку.

Саша,вариант с кормами на рыбе пока что отменяются.Я по совету заводчика купила корм для щенков.Хотя Юлия советовала два вида,либо для энергичных собак,либо для щенков. Просмотрев всякие корма я пришла к выводу что разница в них не большая,но доступен для меня был именно корм для щенков. Подожду ещё мнений по-поводу смешанного кормления,пока что вариант с макаронами мне нравится.
Наталья Я совсем не хочу вмешиваться,хочу лишь только немного откормить собаку.Она на самом деле СТРАШНО худая-так не должно быть.
На последней выставке судья сделал нам замечание,и я с ним согласна.Надо немного поправиться.Надо.
Про макароны мне говорили, что "действует" только с творогом. Почему, не знаю!:) Лавина правда на них поправлялась. Но как то бестолково... Я люблю когда собаки "плотненькие".
Месяца два три назад устав смотреть на страшного(худого, без шерсти) Зумбу и забив на рассказы что подросток должен быть худой и есть строго по норме, просто увеличила пайку чутли не в три раза. Сначала он отъедался, сейчас ест по 1,5-2 стакана за раз и счастлив. Вес появился и шерсть тоже.
Зимой у нас все едят щенячий/юниорский корм - так чтоб заметно было не поправляются...


Нужно Юлю Наумову спросить!:)) она кажется много интересных рецептов на эту тему знает.
LadyПосле 2 лет все встанет на свои места.
Если уж очень надо откормить- то добавь жирную рыбу. Или куриные шкурки. к ним надо добавить фкерменты, чтобы избежать расстройства желудка. И прибавлять понемногу. Не надо каши или макароны. Этот вариант не для молодых собак. Макароны действительно хопроши для восстановления взрослых собак.
Юлия Я тоже согласна что всё встанет на свои места,но понятие "худая собака"-это не собака-анарексик.
Юля,у неё и правда кости выступают.
Я поняла и идею с макаронами я уже забыла.
Буду давать рыбу.А какую? Я знаю что форель жирная рыба.Её отваривать?Слышала кто-то даёт сырую рыбу.
Lady можно давать зубатку. Лучше сырую.
Мне здесь же на форуме попадалось:
ррычащие месяцы (с сентября по март), рыбу с буквой С" ставрида,селедка, сардина, скумбрия, салака. Смысл что морская и жирная. Думаю сырой.
Вера, а корм вообще у собаки усваивается? Анализы сдавали?
Lady Сырую. Или просто обдать кипятком. Я обычно добавляю зимой собакам мойву.
Цитата:В мойве содержится до 23% белков, которые легко усваиваются, она имеет мало соединительных тканей, этим и объясняется быстрая варка и жарка этой рыбы.
Как все лососевые, мойва богата кальцием, протеинами, а также полиненасыщенными жирными кислотами омега-3.
Мойва является прекрасным источником витамин группы В, например витамин В12 в мойве, по колличеству в несколько раз выше, чем в мясе, так же мойва багата витамином А и D. Она содержит важнейшие аминокислоты - метионин, цистеин, треонин и лизин, а так же йод, фтор, бром, калий, натрий, фосфор, селен.
Селена в этой рыбе примерно в 10 раз больше, чем в мясе. А так же не стоит забывать что селен прекрасно подымает настроение, что не мало важно для человека.
Если постоянно включать в меню мойву, обеспечивая организм необходимым количеством природного йода, то можно благополучно избежать многих заболеваний щитовидной железы. А как показывают исследования, насыщенные жирные кислоты мойвы способствуют уменьшению холестерина в крови и исчезновению бляшек на стенках сосудов.
Мойву советуют включать в рацион при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, инфаркта миокарда, гипертонии.
http://edaplus.info/produce/capelin.html
Юлия Ещё вопросик. Что с костями?Их вычещать или не надо? Я так поняла по картинкам-это маленькая рыбка.Давать межу приёмами еды или прямо с кормом?С расчётом что Бьюти ест 1200 гр корма в день,сколько грамм рыбы добавить?
я ничего не вычещаю. ее едят с костями. и кладу в миску с едой прямо в замороженном или немного размороженном виде. собаки просто всасывают ее в себя.
Не стоит столько корма давать собаке. около 800 грамм вполне хватит. Остальное скорее всего не усваивается.
Спасибо! Будем пробывать с рыбой.
Lady, на хорошем корме при нормальной дозировке даже гиперактивная ЗДОРОВАЯ собака худой не будет. Никакими натуральными подкормками лучше ты не сделаешь, только загрузишь ЖКТ. Поддерживаю полностью Chansi - сдайте анализы.
Свет, у меня Фроська ест почти в 2 раза больше Хаса, и всё сгорает. Это животное ни минуты на месте не сидит, постоянно в движении, не скажу что криминально - но худая, есть кокеруха, которая сама съедает корма столько, чтоб не помереть с голоду, а остальное растыкивает по углам. Кокеруху кормлю уже 4 года с ложки размоченным.
У меня был период в возрасте кобеля где-то 9-12 мес, когда он съедал по 1200/1300 грамм корма в день, приходилось разбивать не на 2, а на 3 кормления. Я думала глисты, сдавала анализ кала, по результатам глист не было, но было очень много клетчатки, корм не усваивался. Видимо какой-то наполнитель в корме не усваивался (на то время он ел кролика с кукурузой), нам посоветовали сменить корм, например из той же линии давать корм с рисом или картошкой. Но потом как-то все само собой встало на место. В 13-14 мес он стал есть около 800 грамм, видимо, просто был период роста и такой вот аппетит....
Цитата от Надежда Е (источник):Свет, у меня Фроська ест почти в 2 раза больше Хаса, и всё сгорает. Это животное ни минуты на месте не сидит,
Это наша история.Энергии тратит больше чем получает.
Забрала деваху домой,такая спокойная здесь,даже непривычно.Сейчас за рыбкой поеду,корм ей сменила. Посмотрим что из этого выйдет!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.904 s, 433 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.