Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 17656
СобакаЕсть 1 фотоДар Свезы Азалия Датская
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Что делать с щенячкой?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Что делать с щенячкой?

Что делать с щенячкой?
Обьясните пожалуйста кто нибудь.у нас документ щенячка вроде называется.его менять где,как? В каком возрасте? Как на выставки попадают?вообще этого не знаю.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Обмен щенячки. Идете в клуб собаководства, сдаете щенячку, корешок остается при этом у вас. Платите деньги за обмен. Ждете, когда придет родословная, до этого можете посещать выставки с корешком от щенячки до класса юниоров включительно.
Как попадают на выставки. Идете в клуб, приносите ксерокопию щенячьей карточки (или родословной), записываете собаку в соответствующий выставочный класс (см. выставочное положение РКФ на сайте rkf.org.ru). Платите в клуб регистрационный взнос за участие в выставке. Регистрация на выставку заканчивается за две недели до дня проведения выставки.
Фарида Очень важный момент.Если она у вас еще не заполнена.
В графе владелец заполняете данные владельца ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ!!! Иначе в РКФ могут вернуть щенячку,типо они не могут прочитать правильно.
Индекс,адрес по прописке ,ну или по месту жительства и ФИО.
Все это и в верхней части щенячки и в нижней.
Elena, с июля этого года РФЛС не принимает к обмену и те щенячки, где ФИО и адреса владельцев вписаны печатными буквами. Надо впечатывать на компьютере или вспомнить молодость - на пишущей машинке! В клубе мы просим теперь владельцев, сдающих щенячки на обмен, заполнять отдельную карточку, а потом прогоняем каждую щенячку через принтер, занося в нее эти данные. И все равно получаем из РКФ бланки родословных с массой ошибок! Умудряются ошибаться и в фамилиях, и в кличках, и в номере клейма.
NU Лично в июле этого года сдавала 15 щенячек и именно в РФЛС.Все было вписано ручкой печатными буквами.И несколько щенячек мне пришлось расшифровывать и писать печатными буквами.Претензий что не напечатано а прописано не было.
Цитата:NUс июля этого года РФЛС не принимает к обмену и те щенячки, где ФИО и адреса владельцев вписаны печатными буквами.
Лично у меня принимали такие щенячки. И заполняла я их прямо у них в кабине. Просто попросили написать адрес очень разборчиво.
Это вам везло - наверное, под хорошее настроение попадали. Нам возвращают щенячки даже с очень разборчивыми надписями. Правда, я немного ошиблась с датами - не с июля, а с августа этого года. Вот цитата из циркуляра, присланного из РФЛС: С 20 августа больше не принимаются в работу щенячьи карты, заполненные от руки.
Теперь, если нет возможности впечатать ФИО и адрес владельца, мы прикрепляем к щенячке полоску бумаги с набранным на компьютере текстом.
Цитата:Теперь, если нет возможности впечатать ФИО и адрес владельца, мы прикрепляем к щенячке полоску бумаги с набранным на компьютере текстом.
Ладно, хоть так... а то это же кошмар: пристраивать в строчки текст на компьютере, если нет п\машинки.
Всем спасибо за ответы.а если у нас в щенячке есть номер клейма,а на собаке нет.это как то влияет на что то?
Цитата от Фарида (источник):Всем спасибо за ответы.а если у нас в щенячке есть номер клейма,а на собаке нет.это как то влияет на что то?
Может быть просто было некачественное клеймо ? Посмотрите остатки клейма.
У многих ньюфов уже к пол-года клеймо (если оно сделано на животе или в паху) уже так зарастает и куда-то уезжает, что найти его становится невозможным.

Чипируйте собаку и вносите номер чипа в родословную при обмене щенячки.
Нет не стерлось.я заводчице позвонила,она сказала на щенках не ставила клеймо.
АФИГЕТЬ!!!!
Что за заводчица, интересно?

А как же пп 11.7 положения РКФ о плем. работе?
Цитата:7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.

Инструктор клуба или владелец питомника обязаны:

- идентифицировать производительницу по клейму, указанному в ее Свидетельстве о происхождении (родословной);

- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;
Я говорю как так.она сказала потому что др кто брал захотели сами чипировать.а у нас никто ничего не спрашивал.да я вообще с ней не могу общаться.и не звонить больше не буду.это нормально,что она сказала кормить 2х мес щенка 2р в день.
Фарида Странный вы человек .... Наслушались тут масса всего... и хорошего и плохого... и всё сразу! Заводчик плохой, общаться не буду! А ни чего так, что она щенка до продажи вам растила, холила и лелеяла. Я думаю, что щенка вы забирали здоровым....А это значит, что какое-то минимальное уважение ваш заводчик заслуживает. И лучше него никто не знает проблемы ваших ближайших родственников. Или вы настолько уверены в своих силах, что берете на себя смелость выращивать достаточно тяжелую собаку без её помощи, но с помощью форума? Глупо однако...
И потом все те вопросы, что Вы задали на форуме Вы не пытались задать Заводчику?
Если бы я была заводчиком,я бы хоть раз поинтересовалась как мой щенок поживает и дала бы какие нибудь рекомендации по выращ.и когда люди договорились приехать,уже забирать песика,сама бы его отдавала,а не сказала,там девочка будет она отдаст.и еще собаку чуть не загубили забрали в 2мес.прививки все сделаны сказала,теперь в год. Я взяла паспорт там стоит одна.я говорю ,когда гулять можно.она уже можно,хорошо,я поверила.гуляла.меня все собачники спрашива разве можно гулять.я говорю да,заводчица сказала можно все сделано.стала я все таки сомневаться.пошла к ветеренару .он взял паспорт с прививками и говорит прививки ваши где,вы что делаете собаку потерять хотите.отправил в ветаптеку.достали мне схему прививок.и мне говорят первая какая то пеппи где и вот в 3мес надо делать,а до 3х мес нельзя было гулять.затем 2р в день кормить щенка это издевательство.затем звоню спрашиваю,а чем защищать от клещей.да побрызгали чем себя и хватит. И т д.я бы на ваше уважение посмотрела
Фарида Катя, Вы перепутали чип и клеймо, клеймо Ваша заводчица (она же и наша тоже) ставит на ушко, оно указано в щенячьей карточке. А о том сколько раз кормить щенка - это вопрос спорный, у каждого сугубо свое мнение, наша заводчица переведя щенков на двухразовое питание и приучив к сухому корму к двум месяцам, мотивировала это тем, что придя в дом к новым хозяевам он уже будет готов к взрослой жизни и, надо сказать ни один из ее щенков не пострадал от этого. Правда я свою Несси кормила три раза в день когда забрала в 1,5 месяца, но я отпуск брала. С прививками, правда у нас все было в порядке, а те которые еще не были сделаны, заводчица дала с собой, как и ведерко корма, на котором сидел щенок. Вы не рубите с плеча, может просто потому что не увиделись С ней, поэтому и нерешенные вопросы остались, чего-то просто не поняли. Вы позвоните, поговорите с ней, во всяком случае, говорить она не отказывается, хоть сама и не звонит.
Она сказала ,что не стала клеймо ставить.что на выставки это не повлияет и ничего страшного.а я спросила почему не ставили.она и сказала т к многие хотят чипировать а не клеймо.
Я так поняла,что чипировать те кто захотел сами будут.
Ну как-то странно все... А чипировать или нет-это личное дело каждого, но если повезете за границу, то сделать нужно.
Цитата от Фарида (источник):Она сказала ,что не стала клеймо ставить.что на выставки это не повлияет и ничего страшного.а я спросила почему не ставили.она и сказала т к многие хотят чипировать а не клеймо.
По правилам клеймо или чип могут проверить на любой выставке перед входом в ринг. Это редко, но делают иногда. Мне известна пара случаев, когда собак не допускали в ринг без клейма или по причине, что клеймо не прочитывалось.
Обязательно наличие чипа или клейма также при пересечении гос. границы, при оформлении дипломов о сдаче дрессировки или тестирования.
Если собака, не дай Бог, потеряется, то определить ее "личность" возможно по наличию клейма.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.706 s, 402 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.