Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Линяет как будто лето?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Линяет как будто лето?

Линяет как будто лето?
Ну подскажите пожалуйста, почему моя собанька линяет как будто к лету готовится:
[Фото № 0 нет в базе.]
У нее никогда так мало шерсти не было. А ведь скоро зима, в прошлом году она зимой во льдах купалась, подшерсток аж не продирался расческой, а в этом, уже сейчас, по пузо зашла, побегала по бережку и назад, типа греться, а температура воздуха плюсовая еще. Вроде бы блестит, не тусклая, но лезет как весной, штанов практически не осталось!!!
Написало 9 человек

Сообщения

Кормите чем? Биохимию крови сдавали?
А когда была течка? М.б. просто после течки раздевается.
Кормлю ее уже пол года натуралкой (по BARF), я писала где-то что не ела по неделе сухой корм аж до рвоты голодной, биохимию сдавали месяц назад, как раз с этой целью, что на натуралке, проверить, все было в норме. А с течкой я вообще в недоумении, вроде бы по поведению она была, а выделений не смогла обнаружить и петля не менялась...
Воронова Наталья, а сколько у нее вообще было течек, и когда была последняя?
Цитата:Вроде бы блестит, не тусклая, но лезет как весной, штанов практически не осталось!!!
Моя Никушка тоже всегда летом в шубе, как узбек, зато жару переносит лучше чем другие собаки:)),а вот к зиме раздевается, обрастать начинает после нового года, сейчас ей десятый год, она на натуралке, никогда не было проблем с ушами и с кожей ТТТ. Наверное, всё индивидуально.
Не знаю сколько течек было, по взрасту вроде должно было быть две, по поведению, вроде тоже два раза дурковала и не типично себя вела, а по факту, не видела выделений, хотя она с детства сама очень часто моется. Я ее собралась везти к другому врачу по этому поводу, может я нифига не понимаю, может у нее что-то не так.
А что после течек линяют?
Воронова Наталья, у сук линька связана с гормональным фоном, а не с временем года. Моя, например, всегда раздевается налысо через 2,5-3,5 месяца после окончания течки, соответственно после ложняка. Но у нас течки очевидны, и течем мы четко через 8 месяцев. А обрастать начинает примерно за месяц перед течкой.
Елена, а у меня наоборот, перед течкой начинают раздеваться и после родов, через примерно 3 месяца. И чем быстрее вычешешь и смоешь линяющую шерсть , тем быстрее она она восстанавливается.
У меня тоже перед течкой за 1- 1,5 мес раздеваются под ноль, не взирая на время года.
Агидель, Healena, конечно, у всех по-разному, но все равно все увязано с течкой, а не с временем года. Я раньше думала, что у соб, как у лошадей - линька два раза в год: весной и осенью. И была совершенно поражена тем, как это на самом деле, особенно у сук.
Кстати, врач сказала, что судя по анализам и осмотру, такую здоровую собаку еще поискать, что первая течка может быть скрытой и до двух лет истерить не стоит. Это так?
:-))))))))))))Никогда даже представить себе не могла, что когда-нибудь буду так много и напряженно думать о гинекологии собак (или как это у них называется?), о правильном питании и уходе за шерстью!:-)))))))))))))))) Часто ловлю себя на мысли, что не все из этого можно рассказать нормальным людям, а то потом ни в жисть не докажу, что в своем уме :-))))))))))))).... А может уже и не своем :-))))
Цитата от Воронова Наталья (источник):Часто ловлю себя на мысли, что не все из этого можно рассказать нормальным людям, а то потом ни в жисть не докажу, что в своем уме :-)))))))))))))
Наталья,полноте Вам.Нормальный " сумашедший " Собаковод:)))
У нас сейчас абсолютно такая же проблема... Пёса вылиняла прям клочьями, я запаниковала и побежала таскать ее по анализам, веты смотрят на меня как на ненормальную, и говорят - мол, судя по анализам и по прекрасному аппетиту у вас абсолютно здоровая собака, здоровее еще поискать... Хотя, мне тоже такая активная линька кажется странной.
посмотрела родословную вашей собаки... есть соображения по поводу течки... интересно... пишите в личку...
Ну вот и разрешилась ситуация, мы получили объяснение дикой линьке - Несси потекла, в этот раз сомнений нет (кстати, ровно через пол года после того сомнительного случая, который врач назвала скрытой течкой). Т.е. у нас тоже получается за месяц до течки линька будет. :-)))
я очень за вас рада,:)!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.831 s, 404 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.