Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Царапает стены

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Царапает стены

Царапает стены
Добрый вечер:)
У кого-то линолиум роет ньюф, моя же царапает стены. Происходит это когда я прихожу домой и она от радости встает в полный рост и опирается лапами,когтями о стену, а потом съезжает вниз. Вокруг входной двери стены поцарапанные на высоте полтора метра.Воспитывать попыталась, но это же она радуется.да и вообще лучше стены чем моя шуба или пальто.
Очень нужен совет по отделки стен, как раз собралась делать ремонт.Нужно чтоб не зарапалось и не грызлось.
Написало 6 человек

Сообщения

только плитка.
но здесь проще. научите собаку команде сидеть. и при входе даете эту команду и требуете её выполнение. гладите после того, как села, выдержка, Вы разделись и отошли от стены.
Все!
Мне кажется что плитка холодный материал :( На счет команды сидеть при встрече на выдержке даже не знаю что сказать.Она очень бурно радуется, я ее приучила не прыгать на меня, но вот чтоб просто сидеть.Я только к двери подхожу, а она ее с той стороны вышибает.
Холодный. Но его не процарапают. Отрабатываете команду сидеть. или лежать и приучаете собаку ложиться при Вашем входе в дверь.
Как сеттера приучают ложиться под выстрел.
но это решит проблему при входе в квартиру, а когда я еще ключ только вставляю а она уже там на ушах стоит?
Это постепенно решит вообще проблему. Она будет садится или ложиться заранее. Как сейчас прыгает на стену.
попробуем, спасибо:)
Нам пришлось обои в коридоре поменять, были испачканы долгим лежанием подле них и в щенячестве поцарапаны. Поклеили достаточно бюджетные бамбуковые обои, как раз на 1,5 метра от пола. Очень удобно протирать тряпкой. Их конечно можно разгрызть при желании и если усиленно царапать то поддадутся. Но плюс в том, что их всегда можно достаточно безболезненно для семейного бюджета поменять.
Мы тоже, в детстве отучали прыгать на одежду давая команду сидеть. И еще, я любила присаживаться на корточки, что бы собака не успевала запрыгнуть. Так и пошла привычка - мама, папа идут, значит нужно лечь спину и подставить пузо для "почухонов" ))))
Я вот раньше тоже присаживалась.А сейчас жизнь какая то пошла...В руках сумка, ноутбук, пакет с продуктами:)пока все это занесешь, поставишь и только потом присесть получается.
А вот коленку под грудь не пытались ставить? О-о-очень помогает. Не бить в грудь, а просто приподнять на уровень груди и команда по выбору. У меня "нельзя!". На днях 8-месячного ротвейлера за пять минут отучила вставать лапами.

И про обои. Ну никак не идут! Три раза обклеивала квартиру, хватало на полгода, потом как в свинарнике. Сейчас столько материалов на выбор! Мне в свое время не приходилось выбирать, все на высоту 90 см обшила 4мм фанерой, отшлифовала, проморила и покрыла лаком. Заодно и двери. Получилось здорово и очень прочно. Уже 15 лет стоит, никаких царапин!
Фотография № 109479
Где-то так...
Дело в том что на меня она не прыгает, поэтому коленка не поможет, она вокруг суету устраивает.Обои конечно не практично, у меня их и кошка обдирает, рассматриваю искусственный камень, но не знаю насколько он прочный к когтям.Насчет грязи, она у меня в комнате валяется обычно, поэтому это не проблема.
А мы и стены и пол в прихожей обклеили плиткой ПВХ, самого высокого класса стойкости и пространство не крадет:
Фотография № 100341
Очень нравится!
Так я и говорю, сейчас такой выбор!
Нужно мне походить по магазинам строительным, а то я какая то не подготовленная по неубиваемым отделочным материалам:)
arika, камень любой, будь то искусственный или натуральный, очень прочен к когтям, только это дорого, да и укладка камня займет время, плюс уменьшите пространство на несколько см. Так что дешевле воспитать ;)
:)согласна дешевле, но время ремонт делать так что совместить можно. Про камень думала бы если бы и собаки не было, нравится мне он, просто прочность искусственного не известна.
Сейчас продают пластиковые большие панели, которые одним большим листом. Есть имитация под камень. Прочно даже к кошачьим когтям и по цене не заоблачно, да и ремонт займет минимум времени - раскроил, снизу-сверху раскладка "под плитку", намазал клеем, пришлепнул. Все.
да видела такие, плюс не только в цене но и в том что моются хорощо
Следите только за тем, чтобы панели были для внутренних работ.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.828 s, 347 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.