Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7152
СобакаЕсть 2 фотоЕ'Харди Улгрэм Ботсвейн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Демонстративно писаем под себя

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Демонстративно писаем под себя

Демонстративно писаем под себя
Здравствуйте, очень нужны ваши советы!
Мы столкнулись с такой проблемой: наш мальчик демонстративно писает под себя. Малышу 2,5 мес., сидим дома на карантине после прививки. В обычное время он писает нормально. Первый раз такая беда приключилась, когда он заигрался. Тянул у меня игрушку из рук и дул лужу одновременно. Ну, думаю, заигрался. Потом было еще пару раз. А вот сегодня проснулся рано, начал гавкать - звать нас играть. Я ему руку с кровати спустила, играли, он куснул руку сильно, я взвизгнула и руку убрала. Он звал-звал нас играть, мы не реагировали, а он отошел на полметра лег и дудонит прям под себя. Заводчица сказала, что никогда с таким не сталкивалась и сказала "Ругайте", а он видимо только и ждет когда на него обрушится шквал внимания после такой пакости :(
Что делать?
Написало 5 человек

Сообщения

Проснулся щенок - первым делом ему надо пописать. Гавкал - звал вас не играть, а просил, чтобы вы его в туалет сопроводили. Вы его не понимаете. Присматривайтесь внимательно к вашей собаке, учитесь его языку движений и звуков. Он с вами общается, как может, отнюдь не "демонстративно", а вынужденно. А писается под себя, когда уже не может терпеть, а вы все еще не поняли, чего он хочет.
Но ведь он писает в квартире сейчас. Куда было мне его вести? Я просто привела в пример последний случай. Он может и после того как все уже сделал несколько раз выдавить из себя три капли прям под себя сидя или лежа. Например когда я ошейник одела для прогулки и сама долго одеваюсь (мы ходим на прогулки на руках - знакомится с машинами/лифтами/деревьями и т.д.) Такое повторялось от силы раза 4 за все время. в остальное время он так не делает, а справляет свои дела в нормальной позе.
Показывайте ему, куда он должен идти со своей "малой нуждой" - постелите в этом месте уже подписанную пеленку. Ведите его туда каждый раз после сна и еды. Когда вы долго собираетесь произвести действие, за котором последует уже знакомое для щенка событие (например, долго одеваетесь), он писается от нетерпения или возбуждения. Как маленький ребенок, который дует в штаны, не успев добежать до горшка или заигравшись.
Старайтесь не подвергать щенка долготерпению. Например, сначала сами одевайтесь-обувайтесь и только в последнюю минуту надевайте на него ошейник. В любом случае не кричите на него и вообще не повышайте голос. Иначе он будет еще и рефлекторно от страха перед вами писаться под себя: это нормальная реакция собачьего младенца, испытывающего ужас перед большой взрослой собакой. Надо, чтобы он доверял вам, а не боялся.
С пеленкой у нас не очень получается. Он дует лужи не совсем на пеленку, а примерно "в том районе"))
Посоветуйте тогда как реагировать, когда он прямо при тебе и прямо под себя? Заводчица сказала ругать его
Нельзя ругать за физиологические отправления - это азбучная истина для каждого владельца щенка.
Пеленку из того места, где она у вас лежит, передвиньте "в тот район", где щенок делает лужи. Потом можете по сантиметру в день отодвигать в обратном направлении, но не сразу, а очень постепенно.
Мы не "прям ругаем", а что-то типа "Ай-ай-ай, ну кто это наделал?!" и отводим туда куда надо было писать. Ну это если его застали на месте преступления =)
Kris, уточните, пожалуйста, тогда суть проблемы: то, что писает дома, или то, что иногда это делает сидя или лёжа?
Главное понять, что с точки зрения щенка - это не преступление и преступлением никогда не станет, сколько бы вы ни говорили "Ай-ай-ай!" Туалетные навыки для собаки чужды чисто биологически, поэтому вырабатываются с большим трудом. Можно попробовать поливать место, где вы вытерли лужу, деодорантом с резким запахом (цветочным, коричным) или специальным спреем (выпускают такие для кошек).
Kris ничего не делать. Вытереть лужу и все.Не надо очеловечивать собаку. "Демонстративно" собака ничего не делает. Когда кончится карантин- тогда и будете приучать ходить на улицу. Чем больше внимания сейчас лужам- тем больше проблемы при приучении. Потому что они приобретают для щенка значительный характер. И он начинает Вами мунипулировать при помощи луж. Как ребенок при помощи еды.
Просто игнор. И яркая радость на улице, когда он пописал.
Вообще - не понятно- зачем выносить щенка на улицу на руках.
sky, в том что он делает это под себя и только тогда когда я вижу! т.е. мне кажется, что он делает это демонстративно! Типа "не хочешь со мной играть/гулять/обращать на меня внимания прямо сию секунду - получай!" Я естественно вытаскиваю его из лужи айайкаю и бегу за тряпкой! О сколько внимания!
Юлия, про на улицу на руках: я много здесь читала про то, что соба чего-то боится на улице. А мы пока живем в самом центре города :( Вот и социализируемся по чуть-чуть, что бы потом не пугаться пневматических тормозов у грузовиков и всяких гонщиков на мотоциклах.
Взгляд сверху с рук и взгляд маленького щенка снизу на все- совершенно разные. Он также будет бояться входа в лифт на поводке и Вам придется вносить его на руках. И опускать в лифте- чтобы приучать. Или он сам просто зайдет за Вами и все. Это зависит от темперамента и устойчивости психики щенка. А еще от его доверия Вам.
Социальзация начинается при выходе на прогулки после карантина.Все остальное - Ваши убеждения. И к социализации не имеют никакого отношения.
Юлия, ясно. Просто перед тем, как малыш приехал в дом, прочитала раздел "Новичковые вопросы" от корки до корки. И увидела, что люди сталкиваются с разными ситуациями. Вот и решила "соломки подстелить" =)
Можно еще вопрос?
А когда мы играем с канатной игрушкой и он ее тянет из рук и чуть-чуть рычит - это нормально? Или надо пресекать? Сразу оговорюсь, в безумные перетягивания не играем!
Для щенка это нормально, но для Вас нет.Я никогда не рекомендую так играть с щенками. Лучше кидать игрушку и пусть он Вам её приносит. Но для раззадоривания щенка конечно немного дать потянуть можно. Но Вы всегда игрушку забираете и кидаете. Не надо отдавать игрушку после перетягивания. Понаблюдайте за игрой взрослой собаки со щенком. Собака сама просто отдает игрушку щенку, когда та становится ей не интересна.
Я не отдаю ему игрушку после перетягивания никогда. Но и он в игре не хочет ее отдавать совсем! Т.е мы ее кидаем когда он разжимает зубки, что бы ее перехватить удобнее. По другому он ее не отдает просто так.
Цитата:Но Вы всегда игрушку забираете и кидаете.
Как в такой ситуации быть? Разжимать зубки? Менять на вкусняшки? Он у нас интеллигент: один сухарик из корма разгрызает несколько минут, тогда уже и запал игривый пропадет у нашего сони))
нет. просто разжимаете зубы и забираете игрушку.
Юлия, понятно. А то я уж было подумала, что у всех щены приносят все хозяевам и отдают, а наш маленький жадина.
Спасибо больше за ответы! Это наша первая самостоятельная собака. До этого, пока жила с родителями, всегда были собаки. Но когда это полностью твоя ответственность - это совсем другое! Каждый день все новые задачки))
Вместо пеленки постелите тряпку, пусть она чуть-чуть провоняет, потом прополощите и щенок пойдет на запах. Как правило у собак привязанность к месту таких действий. А пеленка она всегда свежая, запаха нет, вот он и садится рядом, а не на пеленку.

И про игрушки. Играйте одновременно в две игрушки. Одну кинули - побежал, взял в зубы. Кидаете в другую сторону другую игрушку. Он обязательно первую отпустит и побежит за второй. Первую забираете и см. сначала. Ну и т.д.
Прохорова Людмила, с двумя игрушками классно придумано)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.932 s, 481 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.