Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 163161
СобакаЕсть 6 фотоTselyj Mir Neo Bolshoj Malysh
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как вести себя при нападении на собаку? (2/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вести себя при нападении на собаку?

Как вести себя при нападении на собаку?
Сегодня на гулянке на Фенюшку напал взрослый кобель мастино. Как сказала хозяйка, его часто кусают девочки, поэтому он злой. Феня - само доброжелательство - думала, что с ней играют, а этот женоненавистник попытался куснуть ее за бок. Благо, шерсти на Фене много, а тут и хозяйка мастино поспела, еле оттащила своего кобеля. Моя собуня очень удивилась, совершенно не поняла агрессии и, поскольку гуляла с братом, потопала домой ко мне. Лежала в ногах вся тихая и обиженная, чуть ли не слезы в глазах стояли. И что в такой ситуации делать? Я давно замечала, что моя Феня крайне не любит проявлений агрессии, покусачек и драк.
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
2 раза мы сталкивались с очень серьезной агрессией, абсолютно нездоровой реакцией, тогда мне оба раза пришлось одного поводком вокруг дерева зацепить и держать, а второго... отпустить. Других вариантов просто не было. Ньюф, мощный, шерстяной и думающий, поэтому заканчивалось все печально для агрессоров, но не дай бог пережить такое еще раз. А мы отделались порваными ушами и брылями, и еще моим ужасом, уже дома трясло...
Мои,банда,втоптали собашку в снег.Я не успела добежать.А банда потому что-если наезжают на Пола,он младший кобель,то Моть порвет любого за него. И на Пола напал кобель помесь овчара с лайкой.Хоз стоял и смотрел с превоходством-щас мой твоих ковриков порвет.Но я знаю Мотю!Он выбил того кобеля из кучки,посадил на попец и стал ломать лапами как медведь.Тот вырвался.... и полез,дэбилка в драку на Моть. Он паросто втоптал его в снег и с Полом поделился.От собачки только нос и хвост торчал-два ньюфа в восемь лап скакали на этой собачке.
А вот если ньюфик молодой, да еще один - не получится мирно уйти- тоже встану между ним и агрессором. Орать на него буду, наступать по шагу, пока не даст уйти. В общем, разные ситуации-разные решения.
А еще в городе я стала носить с собой баллончик со жгучим перчиком.
Ношу с собой только командный голос.
Нам совсем уж крокодилы и непутевые хозяева не попадались Тфу Тьфу шоб не сглазить
Я усаживаю на команду сидеть и поджидаю хозяев, самое неприятное что было это страшное швыряние и клацканье зубами в полуметре от моих. С тех пор хозяин этого кобеля Тимин горячий поклонник, если меня с собаками встречает их гладит тискает, а если без них о здоровье справляется. Он наверно уже своего дурака нечаял живым увидеть.
А если я буду кричать и руками махать хомячки ведь к маминой свяшенной войне присоединяться. (Мы с хозяйкою вдвоем непременно всех порвем) Тогда их точно покусают.
А мои совсем не деруться: Гера умеет гавкать (совсем не грозно) и холку дыбить, а Тим показывать правый верхний клык, и с рыком налетать ( правда страшно), но зубами пользоваться не умеют.
Моть встает в стойку и рычит-не подходи!Не верят-царство вам небесное!За стаю,за своих стоит насмерть!Но вот перед ними,и перед Мотей стою я,и не дам своих в обиду.Но до смешного-мужички мои все время пытаются обойти и спасти маму.

Я не стороник собачьих драк,избегаю всегда,стараюсь.
Цитата:И, как закономерный итог неразумного родительского поведения....
моя собака и ребенок стояли возле багажника нашей машины около подъезда,я закрывала дверь, они спустились раньше, собака на поводке , а малолетние хозяева решили что у них бойцовская собака и травили его, на всех других кобелей в округе , на дворняг и т.д. они даже открыто предлагали стравить своего кобеля с моим..я не перекладываю свою ответсвенность за собак на ребенка, но есть и такие родители, которые купили серьезную собаку видимо как развлекалово для детей, потому что с этим ротором гуляет то 8-9 летний мальчик , как фантик за кобелем таскается, то старшенький-12-14 летний, вот тот его и травит на всех..родителям пофиг, ибо как мне сказали в полиции нашей, что разъяснительная беседа была с родителями проведена ..после второго заявления с кобелем стал гулять папа ..но также без поводка и без намордника ..я своим кобелям драться не разрешаю, всегда стараюсь избежать этого, но ситуации дейсвительно разные, и за своих собак я сама придушу любого хоть ротвейлера,хоть его хозяина, хотя собаку чаще научитть проще, чем твердолобых хозяев..
Что интересно, после этого случая Феня, которая страшно любит челеовеческих мужиков, стала игнорить брата - даже не поздороваться не ходит уже который день, хотя раньше радости было море при каждом его появлении. А здесь заходим вдвоем в квартиру - и она его в упор не видит, пляшет-скачет возле меня, к нему - ни лапой. Видимо, запомнила, что дал в обиду.
Мастино раньше не появлялся в нашем районе. Может, какой приезжий. Конечно, теперь буду смотреть в оба глаза, чтобы не пересекаться. Плохо, что его хозяйка удержать не может на поводке.
Просто к слову - недавно осознал, что ошейник цепочкой, на котором мы гуляем, весит минимум полкило и путем нехитрых манипуляций (скинуть с собаки, зацепить середину цепочки и оба кольца за карабин поводка) превращается практически в кистень. Полкило кажется небольшим весом, но столько весит, например, головка среднего слесарного молотка.

Минус - секунды 4 на сборку этого чуда требуется.

Справедливости ради - все владельцы крупняка в нашем дворике ведут себя крайне адекватно и не вызывают желания применять силу - тьфу-тьфу, всегда оттаскивают. Вроде были "притравливающие" соседи на старом месте, но не пересеклись.

А вообще - пускай, лично я жалеть ни собаку ни хозяина не буду.
А мы, гуляя уже поздно вечером, столкнулись с двумя пьяными мужиками. Мы подошли к лестнице, а мужики спускались, я усадила песу и ждала, когда пьянь пройдет, Неси просто повернула к ним голову, когда они мимо проходили, и вдруг один из них хлестко шлепнул ее по морде, со словами "че пялишься?!". Не скажу, что мне не стыдно за то, какими словами я крыла этого.... нехорошего "человека", я, честно говоря, не предполагала, что у меня такой богатый нецензурный лексикон... Просто страшно теперь от того, что у меня осталось стойкое чувство неудовлетворения от того, что нельзя было кадык выгрызть...
Вот и как вести себя в такой ситуации?
Тема: Как вести себя при нападении на собаку?

Я решила эту проблему для себя, хотя и не сразу. Можно и нецензурно, но это конфликт с дальнейшим продолжением. Можно по-другому: 1. мои собаки застрахованы на 1000 евро, за каждый волос будете платить, и немало. 2. За покусы оплачивать вашего ветеринара не буду, мы вас не трогали, а покусы будут обязательно, плохо знаете ньюфов. С маленькими собачками: а ваша собачка не кусается? А то они такие агрессивные, а у меня выставочная собака, скоро ринги.

Но в принципе можно научить собу себя правильно вести при встрече с другими собаками. Не знаю, может, потому, что у меня только кобели, они более в этом вопросе активны, чем суки, во всяком случае мне так кажется. С Жаном хлебнула, а вот с Бестом и Дэном к этому вопросу подошла уже более серьезно, в результате Бест подрался только один раз (отомстил за Жана), а у Дэна этого даже в мыслях пока нет, но и не боится никого
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Тема: Как вести себя при нападении на собаку?
Я извиняюсь, а это разве не нападение на собаку? В названии темы нет уточнений, например: "нападение на собаку другими собаками", это было нападение на собаку человеком.
В любом случае, спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь.
У меня первый был спаниель.все во дворе и рядом кто живет помнят меня и какой я псих становлюсь,если тронут мою собаку.у всех уже др псы,как и у меня.но чтоб подойти спрашивают. А с незнакомыми слава богу пока не было неприятных ситуаций.ну я с детсва зверею,когда обижают мое.еще подростоком была,когда спанюша был.дралась,ругалась из за него.и думаю и сейчас в морду дам за кетти
повтор
а у нас всё по другому,я смотрю во все глаза не дай бог собака чужая,дворовая,домашняя,не важно какого размера,у нас планка падает и всё......только бы хватило сил удержать,чтобы не вырвались,и тогда ОЙ....
А если в лесу,на свободном выгуле вообще туши свет,кричать,звать и догонять вообще самое никчёмное дело,им не важно люди или собы,одно на уме ДОГНАТЬ И.......ПОЗ-НА-КО-МИТЬ-СЯ!!
И как с этим бороться,просто не представляю!
Ну вот оно и случилось! Стаф сошел с ошейника и прямиком на Дэна, вцепился в загривок. Никогда не думала, что у меня такой обширный лексикон и такая луженая глотка! Единственный, кто вел себя достойно и адекватно - это Дэн: ты на кого, мелюзга? Попыток драться со стафом совсем не было, только стряхивал с шеи, да когда хозяйка стафа с дикими визгами-воплями пыталась своего оттащить перед самым ее носом клацнул зубами (тут я сама испугалась, что укусит девчонку). Бедный стаф через полгода! Ведь Дэн его очень хорошо запомнил... Я ее предупредила, чтобы больше на наши глаза не показывалась, а то будет ошметки от своего стафа собирать через полгода - молод еще драться. Пощупала, вроде крови нигде нет, дома осмотрела - никаких последствий! Ну и отлично! Больше всего поразила реакция Дэна - как будто ничего не произошло! Очень напомнило папочку-Беста...

Ну попадись ты мне еще на нашем пути!
И еще! НЕ ЗАБЫЛА сказать, что собака застрахована, выставочная, лучший кобель Москвы (ну надо же для пущей важности и острастки себя кулаком в грудь постучать!) и в следующий раз, если увижу без намордника - вызову ментов. И все это вперемежку с обширным русским лексиконом (чего сама от себя не ожидала, да еще в моем-то возрасте! Кошмар!) Кстати, то, что НЕ ЗАБЫЛА подействовало моментально - только пятки сверкали.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):И все это вперемежку с обширным русским лексиконом (чего сама от себя не ожидала, да еще в моем-то возрасте! Кошмар!)
Видимо ни возраст ни воспитание не являются основополагающими, когда на передний план выходит инстинкт защиты и ярость, что собаньке сделали больно! Я тоже была, мягко говоря, удивлена, что подсознание тщательно собирало и откладывало в закрома памяти всю ненормативную лексику, услышанную за 37 лет жизни, а потом сразу и в тему всю и выдало (не хотелось бы чтобы моя суперинтеллигентная бабуля знала, что я знаю и использую...)))))))))))
Наша плюшевая Розочка не подпускает к себе и ко мне крупных собак, а у нас таких на свободном выгуле много. Если видит, что к нам приближается крупная собака, останавливает ее грозным рыком, правда опешивают и близко опасаются подходить), при этом на тявкающую мелочь внимания не обращает. Также с людьми, особенно если гуляем в темное время суток, если видит, что кто-то приближается ко мне или детям, становится в позу. Так она отогнала овчарку, которая пыталась кинуться на ребенка.
Когда брала собу, думала, что они не охранники, но получилось наоборот, она и во двор чужих не пускает
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.834 s, 502 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.