Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7995
СобакаЕсть 3 фотоСент Джонс Зимняя Вишня
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: ПМС у ньюфа

ПМС у ньюфа
Примерно через месяц наша Боня должна потечь. И вот всю последнюю неделю у нее натуральный ПМС: перепады настроения, повышенная возбудимость, пугливость, и даже что-то типа бессонницы. Аналогичные симптомы, но в гораздо меньшей степени, были и раньше - но сейчас просто кошмар. То вскакивает в 6 утра - типа, давно гулять пора (хотя обычно и в 9 не разбудишь), то подпрыгивает от малейшего звука, то натурально залезает на ручки - целоваться и обниматься, то дуется в углу. В общем, может кто сталкивался? Понимаю, что надо больше гулять и двигаться - но сейчас довольно жарко, на ближайшие две недели обещают 30 градусов. Утром выхожу в 7 и гуляю час до 8 - а там уже потихоньку припекает. Днем на 15 минут на попис. И час вечером - но в темноте она вообще от любого шороха подпрыгивает - поэтому больше не выходит.
Написало 6 человек

Сообщения

У моей было подобное, тоже за месяц до течки:вечно обиженная ходила,капризы какие то появились, спала рядом со мной, лезла целоваться без конца,вечерами ничего не давала делать-смотрю телевизор или за компом, она рядом и лапой меня гладит - чешите ее, гуляли мы в тот период подолгу-погода позволяла,но на прогулках часто ходила со мной рядом, не отбегала как обычно к другим собакам, также наблюдался банан в ушах:)Ну и нюхала и метила без конца на прогулках, километр за час проходили.Это была вторая течка.
arika, у нас уже пятая течка грядет - в те разы было более-менее, а в этот - просто караул... Думаю, может болит у нее что-то? Или действительно просто такое предтечное состояние...
понять и простить:)я няньчилась с ней весь месяц, ругать то не за что:)может и можно подавать какие нибуть успокоительные на травках, но я если честно просто перетерпела.В течку легче было:)Вряд ли болит, гармоны разбушивались просто.
Подавайте "Кот-Баюн" - классная штучка! Не смотря на то, что называется "кот", он прекрасно используется и для собак. В общем, в аннотации почитаете. Во всяком случае это не гормон, чисто натуральные успокоительные травки.
Прохорова Людмила, спасибо, попробую! А вообще, завтра едем в клинику - хочу сделать УЗИ сердца обоим, там тоже поговорю.
Лена, в белом клыке в митино есть ветгениколог Подобед. Очень внимательная тетечка
Аня, спасибо!
Ну уж если гинеколог в Митино, то заодно там же и УЗИ, там очень приличные специалисты. А то я в Обереге на Илимской сделала Жану... Аппаратура хорошая, а вот специалисты, чтобы все это расшифровать....
УЗИ завтра едем делать к Ковачу в Новый Век. Он очень хороший доктор, и аппаратура у них отличная
Отличный выбор! Очень внимательный врач, я с Бестом у него была.
Мы у него часто с лошадьми бываем
Прохорова ЛюдмилаBonny2009Анка, ох, дамы, как же вам повезло!!!! Я про ветов. Сорри за офф.
sky, не обольщайтесь! Отличных ветов и классных специалистов в Москве действительно много, но найти вета, который все сведет к какому-то умозаключению - единицы, и не факт, что он из плеяды крутых ветов. С чем я и столкнулась. Но это в другой теме.
О, какая "наболевшая" тема. У нас не первая течка, но раньше такого не было.
В этот раз малая готова на голову залезть. Только приляжешь на диван, она тут как тут, просто лезет "гладьте меня" и все.
Просыпаться стала в 6-7 утра и будить всю семью. Иногда наругаешь, она разворачивается и с видом оскорбленной Мадонны уходит к себе. Через 3 минуты всей семье становится стыдно и все бегут к ней извиняться.
И вообще, никогда не думала, что собака может повести себя так, что буду чувствовать свою вину перед ней. Ходишь, блин, извиняешься, в глаза заглядываешь...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.754 s, 331 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.