Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как отмыть собаку? (all/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отмыть собаку?

Как отмыть собаку?
Здравствуйте!Может кто подскажет,как и чем можно отмыть собаку?У моего знакомого есть бело-черный ньюф.И у этого ньюфа возми да полиняй новая,шерстяная подстилка.Ньюф получился черно-бело-оранжевый.Попытки отмыть шампунем,хоз. мылом результата не дали.
Написало 19 человек

Сообщения

Для бело-чёрных мы пользуемся Шапунем Ринг-5, http://gavkis.com/product/bright-white-ring-5-123/ ,отлично не только отмывает но и осветляет белую шерсть. Думаю в данном случае отже отмоет, т.к. отмывали не однократно разные полинялости от разноцветных ковролинов...
Спасибо,но в наших зоомагах нет никаких серьезных шампуней,и отбеливающих средств.
само сойдет... а так слабым раствором перекиси, потом обязательно бальзам....
У меня подруга белых аргентинов моет советским мылом "Антипятнин", намыливает мин 15 выдерживает, потом сверху бальзамом.
Только вот интересно черные пятна при этом не побуреют?
Может действительно если спешки нет само сойдет, в крайнем случае при линьке пройдет, чем кожу химией тиранить.
Можно попробовать Шампунь-Пилинг *Биэлита* (Белоруский).
Неплохо так отбеливает,вестиков на нем готовила,очень даже ничего...И структуру шерсти не меняет.
Фэйри :)
Цитата от Ольга Королева (источник):Фэйри :)
да что мелочиться , сразу мистер пропер с отбеливателем...:)!
Ну это если нравится :))
А я точно знаю, что некоторые владельцы афганов (причем имея собак мирового уровня) отмывают их Фэйри. Моют собаку к выставке, выставляют и в тот же день или на следующий перемывают их уже собачьим шампунем с кондиционерами и пр. и пр.
Лошадей особо грязных (например, молодняк с завода) моют Фейри. Результат замечательный:)))
Я в своё время отмывала Фейри кота, упавшего в сточную (кухонные стоки) канаву. Отмылся , ни шерсть, ни кожа не пострадали.
Вера, зря смеешься.
Мы своих белых отмываем только Фэри лимонным.Проблем с кожей никогда не было.Грязь отлетает.
Причем прошли через все шампуни всяческих производств.
А мы фейри с ромашкой.
Никогда бы не рискнула мыть собаку средством для мытья посуды. Для чего? Обезжирить волос? Если собаку мыть раз в три-четыре недели, то она всегда чистая и красивая.И белая без желтизны. В данном случае шерсть окрасилась. Никто же не будет смывать Фейри со своих волос, если цвет не понравился. Просто перекрасят и все.Я видела много белых алабаев и лабров с цветными ошейниками - полосами. Некачественные цветные ошейники окрасили шерсть- не помогает ничего, даже окрашивание. Аллергические реакции, пожалуйста, а вот шерсть практически без изменений. Сейчас есть в продаже белая индийская и иранская хна. Натуральный продукт без химии. Можно попробовать.
А может попробоватьЛ.О.К.ом амвеевским?
Как бы в инструкциях по приминению,там даже в медицинских целях используют. http://amway4.narod.ru/loc.html Главное,правильно рассчитать раствор.
Просто здесь, как я поняла, идет речь о невозможности приобрести и попробовать многие средства, просто потому что их нет в продаже.
Фэйри самый доступный в данном случае вариант.
Ну а решать хозяевам..
Цитата от Ольга Королева (источник):Просто здесь, как я поняла, идет речь о невозможности приобрести и попробовать многие средства, просто потому что их нет в продаже.
Фэйри самый доступный в данном случае вариант.
Ну а решать хозяевам..
Вообще в Москве в конных магазинах продается шампунь для серых лошадей. Он отлично убирает все пятна, даже желтизну от мочи, которая ничем не выводится. Так что если бы не отдаленность - много чего можно было бы найти.
Мне порекомендовали вот такое средство. Очень хвалят.
Цитата:CROWN ROYALE WHITINER (450 g, 908 g). Отбеливатель для шерсти. Полностью натуральный осветлитель. Мягко обесцвечивает пятна и пожелтевшие участки белой шерсти, не ослабляя и не ломая волос. Применение: Для нанесения под глазами используйте ватные палочки. Избегайте попадания в глаза. Смешайте порошок с перекисью водорода 10-20% до получения густого крема. Нанесите на сухую шерсть в местах загрязнений или желтизны. Не массируйте и не допускайте проникновения средства на кожу. Оставьте подсыхать, не выдерживайте дополнительное время. Затем смойте Crown Royale Biovite Shampoo. Высушите феном. Нанесите Crown Royale Magic Touch для придания формы волосам и для защиты от возможных пятен на местах желтизны.
Цитата от шторм (источник):Спасибо,но в наших зоомагах нет никаких серьезных шампуней,и отбеливающих средств.
Нужно скооперироваться и купить хорошую косметику в больших емкостях, чтобы на долго хватило.
шторм Я бы не стала мыть собаку химикатами предназначенными совершенно для других целей. Фери содержит красители происхождение которых не указано.Этими средствами легко пересушить кожу собаке,получить аллергию и испортить шерсть окончательно.
Если нет возможности купить специальные шампуни,пользуйтесь обычными,краска сойдёт сама.
Или попробуйте заказать шампунь через интернет магазин.
Цитата:Смешайте порошок с перекисью водорода 10-20% до получения густого крема
ключевое слово перекись водорода....
все отбеливающие препараты содержат либо перекись либо хлор... или синьку, чтобы от желтизны...спектр поменять...
Цитата от Lady (источник):шторм Я бы не стала мыть собаку химикатами предназначенными совершенно для других целей. Фери содержит красители происхождение которых не указано.Этими средствами легко пересушить кожу собаке,получить аллергию и испортить шерсть окончательно.
Если нет возможности купить специальные шампуни,пользуйтесь обычными,краска сойдёт сама.
Или попробуйте заказать шампунь через интернет магазин.
какая ерунда-мы же моем фэри посуду руками-там же у людей аллергии не возникает и не пересушивает руки.
В принципе каждый хозяин решает сам для себя.Уверяю вас, что мною куплено немеряное количество импортных шампуней в разных странах, но эффекта такого как от фэри не было ни от одного.
Напоминаю, что мы говорим о мойке белых собак.
Черные у нас хорошо идут на разных.Чаше на Пантине.Для блеска уже идут разные- в том числе и Crown роял и все остальные.
ньюф-не-чайница А я мою посуду в перчатках,потому что кожа рук сразу начинает краснеть и трескаться от стредств для мытья посуды,и таких как я тысячи.

Мне кажется что каждый пусть выбирает сам,чем мыть свою собаку,хоть средством для очистки унитаза. Но давать такие советы,как минимум некомпетентно.
Вера,не будь такой категоричной.Заведи себе бело-черную собачку,а потом расскажешь как ты ее отмываешь.
Цитата от Elena (источник):Вера,не будь такой категоричной.Заведи себе бело-черную собачку,а потом расскажешь как ты ее отмываешь.
особенно когда живешь в российской провинции, а не в Европе...
Главное спокойствие.
Мойте чем хотите,ваши собаки :)
Цитата от Rikna (источник):Если собаку мыть раз в три-четыре недели, то она всегда чистая и красивая.И белая без желтизны.


Интересное утверждение!:))
Все наши собаки по определенным причинам моются раз в две недели. Моются очень хорошими шампунями : оллсистем, айлофдогз, 2к. Но вот какими бы они хорошими небыли, отбелить собаку(локти, пятки, где то грудь с очесами) так как это может сделать фери у них не получается!;)
И я ни разу не замечала каких то изменений шерсти/кожи после использования фери. Наблюдаю за 4 белыми и 1 маркированной.
Хотя выбеливать перед каждой выставкой мне их лень. Только перед крупными заморачиваемся.

А вот эксперимент с перекисью и локтем как то стоил нам шерсти на этом локте... Больше так не экспериментируем!:)
Вер,да мы спокойны.Просто мыть черную и бело-черную собаку это разные вещи!!!!
Давайте будем прежде всего логичны. Рассматриваем случай с окрашиванием синтетической краской неизвестного происхождения. Владелец неопытный. Уже пробовал многое, вплоть до хоз. мыла средства. Шерсть и кожа не защищены естественной смазкой. Что он будет делать при наступлении аллергической реакции? А если отек Квинке? У меня белый кобель,5 лет, крайне аллергичный( после пироплазмоза). Я не каждым-то шампунем рискну его помыть. Живу в провинции:)С момента появления кобеля в доме мою ежемесячно. Видела неоднократно сожженную после средств для мытья посуды шерсть у собак( и у ньюфов в том числе) пять лет тому назад. Откровенно говоря, думала, что это "поветрие" давно в прошлом. Столько шампуней разных линий появилось. Для лошадей Зоо V.I.P-отличное средство и есть везде( в связи с тем,что широко рекламируется для людей, как и гель для суставов).
Йорки так же есть везде и косметика для них тоже.Причем всегда самого лучшего качества. Хабаровск не маленький городишко:) Пусть ищут для йориков средства, они точно подойдут, если интернета нет или заказать невозможно. А самый лучший совет- ждать, когда само сойдет. Ну это мое мнение. Решать, конечно же хозяевам. Да и сошло уже наверное, пока мы тут выясняем:)
Угу... Попробуйте сами примерно месяц помыть голову разбавленным зоовипом! Результат впечатлит!:))) Я вот до сих пор вылечить волосы не могу, хорошо хоть на собаках это так сильно не отразилось.
Rikna Ирин,понятно,что пошли советы уже как в принципе отмыть бело-черную собаку.А не применительно к этому случаю.думаю что нужно подождать что-бы сошло само.
Опять же,все собаки разные,для некоторых это обернется жуткой аллергией,для кого то нет.
Лично я не призываю обливать собак раствором для мытья посуды,сама применяю очень аккуратно.в сильно разбавленном виде.На моих очень хороший эффект,и никаких последствий для шерсти и кожи.
Цитата от Lady (источник):ньюф-не-чайница А я мою посуду в перчатках,потому что кожа рук сразу начинает краснеть и трескаться от стредств для мытья посуды,и таких как я тысячи.

Мне кажется что каждый пусть выбирает сам,чем мыть свою собаку,хоть средством для очистки унитаза. Но давать такие советы,как минимум некомпетентно.
Ну это только может говорить о том, что качество российского фэри намного выше, чем иностранного.
Вера, и думаю, что обвинять меня не в компетентности не стоит.Я не с Луны свалилась и не одну выставку посетила и не в одной стране и не с одним заводчиком белых собак ( не только ньюфов) переговорила на тему сохранение белой шерсти.
Естественно, что черных собак я мою другими шампунями.
Помыл Шторма шампунем Нивея (муж.),вроде стало краски поменьше,а за неделю походил по снежку,сошло все.Так что рекомендую Невея (мужской)+ снег.Самое,что было обидно,я его помыл за два дня перед покраской.Всем огромное спасибо за рекомендации,и советы!!!
шторм про Нивею...помыла сыну голову лет семь назад,так потом замучились лечить кожу головы....а то же посоветовали как гут.....теперь даже от одного названия мурашки по коже....
Можно личное наблюдение добавить?
Я по поводу Фейри. В гостях недавно капнула, посадила жирное пятно на блузку. Думаю, ладно, сейчас Фейри намажу, а дома переоденусь. Глядишь, пятна не останется.
Сказано - сделано! Нанесла, естественно, погуще, чтобы уж наверняка... на груди. Через 5 минут мне стало плоховато. Это даже не запах, особо не пахло. Но появился такой привкус непонятный во рту. Никакими аллергиями не страдаю. Пришлось срочно ехать домой. Заодно Фейри из дома тоже выбросила. Теперь - только Амвеем из бытовой химии пользуюсь. Проверено.
Сейчас меня все заклюют... но я мыла Локом до недавнего времени, сейчас уже, как год мою Диш дропом - средство для мытья посуды "Амвей". Пенится хорошо и отмывает здорово. Фэйри мне тоже советовали, но я не рискнула. Хотя точно знаю, что пуделей только этим и можно отмыть:)
А чего клевать-то? Амвей - прекрасная безопасная линия.
Настоящий Фэйри тоже достаточно хорош :)))
Правда настоящий мы покупаем только в Финляндии :))
Цитата:Правда настоящий мы покупаем только в Финляндии :))
Эх, жалко, что из Тюмени далековато до магазинчика бежать :)))
Цитата:Настоящий Фэйри тоже достаточно хорош :)))
Правда настоящий мы покупаем только в Финляндии :))
В условиях всеобщей глобализации ни в чём уверенным быть нельзя. Покупал в Кеми (граница Финляндии и Швеции)финское печенье. Сделано в Германии. Ну, не Китай, да...
Цитата от ksl_aka_serg (источник):В условиях всеобщей глобализации ни в чём уверенным быть нельзя. Покупал в Кеми (граница Финляндии и Швеции)финское печенье. Сделано в Германии. Ну, не Китай, да...
Кеми-это не финская граница со Швецией.Город финской границы называется- Торнио.
А товары по всей Европе продаются со всей Европы :) С таким же успехом можно купить французкое или к примеру итальянское печенье,но ничето не мешает купить вам финское печенье.
Тоже самое относится и к моющим средствам, на одной полке стоит немецкое и шведское. Выбор за потребителем :)
Цитата от Lady (источник):Кеми-это не финская граница со Швецией.Город финской границы называется- Торнио.
От Кеми до границы километров 20, по нашим меркам, считайте, граница. Да там все рядом, не разберешь где этот К-Маркет стоял. Зазевался, проскочил правый поворот на Е8 и в Швеции оказался.
Цитата:А товары по всей Европе продаются со всей Европы :) С таким же успехом можно купить французкое или к примеру итальянское печенье,но ничето не мешает купить вам финское печенье.
Тоже самое относится и к моющим средствам, на одной полке стоит немецкое и шведское. Выбор за потребителем :)
Ну, да, а оборудование на котором эти печеньки пекли может быть изготовлено в Китае, сырье еще откуда-то, а рабочие на заводе какие-нибуть гастарбайтеры.
Так что, нет никакой уверенности в том, что товар оттуда сильно чем-то отличается по качеству из другого места в лучшую сторону. Часто оказывается что пылесос из "честного Китая" значительно лучше, чем тот, на котором написано "маде ин Германия".
Почему обсуждаемая продукция американской компании Проктэр энд Гэмбл на финских прилавках чем-то принципиальным отличается от наших или украинских?

Что касается Файри, то помню было обсуждение отечественное файри vs импортное. Ну, да, наши экономят чуток, и меньше кладут анионных ПАВов (хотя всё в пределах ГОСТов), так что, посуду финское должно мыть лучше, но соответственно, токсичность у нашего ниже. Анионные ПАВы не самая полезная вещь, и, вроде в детские мыла и шампуни их не добавляют.
ksl_aka_serg Честно скажу,я не знаю чем по качеству отличаются товары произведённые в разных странах под одним названием. Я о том что выбор всегда за потребителем :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.072 s, 687 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.