Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / сколько раз в день должен писять-какать 2 месячный щенок?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: сколько раз в день должен писять-какать 2 месячный щенок?

сколько раз в день должен писять-какать 2 месячный щенок?
Здравствуйте!
Недавно появился щеночек.
Кормим 4 раза, какает- 6 раз. А писяет, наверное каждые пол часа.
Щенки были раньше и ньюф и гриффончик, но так часто никто не делал.
И еще вопрос. Запах сильный псиной.
Чем бы его помыть?
Почитала тут на форуме, что пол моют с мистер пропер.
Вымыла в 6 вечера, а в 9 уже запашок. При чем писи-каки сразу убираются- не лежат по пол дня.
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Valeria, обратитесь к заводчику. Он(а) лучше знает тенденцию роста и поведения в том числе и физиологических нужд и их последствий своих щенков.
К заводчику обратитесь...
И сколько раз и чем и как..
Лучше нее сейчас этих щенков никто не знает.

Хотя, чтобы 2 месячный щенок издавал сильный запах псины... не встречала
Псиной не всякий кобель-то взрослый пахнет :))
Заводчику написала. Она сейчас в отъезде.
Не подумайте, что я к запахам придираюсь.
Любит, например, в ванной спать. Там не писяет. Дверь открыта. Заходишь, как в собачью будку с дворовой овчаркой... Я сама удивлена!
Странно, я от своей вообще не чуствую запаха, а по поводу писить, Ника тоже часто писила, много пила, в квартире душно
Valeria, а помыть щеночка? С хорошим шампунем, подходящим для щенка?
Valeria, если уж Вы в 2 месяца чувствуете запах псины, что же тогда будет дальше...?
Просто 2 месяца это самый сладкий возраст. И как правило на такие мелкие неприятности как каки и писи стараешься не обращать внимание.
Запах взрослой собаки, несколько иной и резче. Готовы Вы с эти мириться?
Скорее всего щенок просто пахнет... щенком..))) Обожаю этот запах)).
Ну я бы к этому вопросу просто так не отнеслась, тем более, что у человека есть опыт общения со щенками. Помыть - это конечно, но я бы обратила внимание на здоровье щенка и на его питание. Просто ТАК пахнуть не будет, тем более очень часто писает, и 6-7 раз какать в день - это много. Обычно шенки какают столько раз, сколько раз кормят. Могут выдать "на гора" в два захода - первый покруче, второй - чуть послабее. Писают в промежутках между сном 2-3 раза и размер мокрых пятен на вашем любимом паласе или паркете увеличивается с возрастом. Я бы обратилась в первую очередь к заводчику и, безусловно к хорошему ветеринару.
А чем вы кормите щенка? Может у него пища не усваивается,поэтому много какает.
Корм Про Пак для щенков. Нам его заводчик дала.
Каки не жидкие, но и не сухие. Колбаски такие. Ровно 6 раз в день. А как узнать, что пища не усваивается?
Я бы вымыла щенка, но чем лучше - не знаю, поэтому и спрашиваю здесь. Раньше столько средств для мытья собак не было. Нюшку мыли дегтярным мылом. и пахла она только после дождя. Слышала еще такую версию, что если собаку часто мыть, то она может начинать сильнее пахнуть. А некоторые из-за частых купаний в дохлятине валяются или в какашках...
Посчитала лужицы. 12-14 лужиц за сутки.
Может, банально перекармливаете? Лучше чуть недокормить, чем перекормить. Ну и по поводу помывки щенка. Я лично своего мыла нашей банальной совковой шампунью "Нежность" для щенков. Мне очень нравится. И вообще, по мере роста щеника перехожу на нашу, человеческую шампунь. По этому поводу со мной можно спорить, но я всех собак мою тем, чем мою свою собственную голову. А попав к специалисту ветеринару дерматологу с другой собакой еще раз убедилась в правильности своего выбора.
И еще по поводу "дохлятины валяться". Ничего подобного. Это чисто поведенческие, зависящие чисто от индивидуальности характера песы, проблемы. У меня уже пятый кобель - и все себя ведут соверешнно по-разному, и характеры у них разные, и поведение совсем различное. Щенок сильно пахней? и помывка не помогает? Попробуйте месяцев в 6 проверить его гормоны. Может, в этом проблема?
Посчитала лужицы. 12-14 лужиц за сутки.

Ну если эти лужицы у двухмесячного щенка размером с кофейное блюдце - то ничего страшного, просто щенок не считает нужным терпеть - опять-таки характер, если лужицы уже больше чайного блюдца - то я бы возможно подумала, что щен подстыл. Именно поэтому НИКОГДА не разрешаю своим собакам лежать ни на каком-либо, даже подогреваемом, кафеле.
Лужицы разные. Иногда совсем маленькие, а иногда хорошие такие лужи.
Весит 10-11кг. На пакете с кормом написано 385г в сутки на такой вес.
Делю на 4 раза.
Мыть не пробовала еще. (Не знала чем).Только лапы просто водой.
А спать больше всего ей нравится в ванной на кафеле. Лужицы желтенькие без крови, когда писяет не пищит.
Может у вас дома жарко и она часто пьет?Плюс сухой корм ест и от него тоже много собака пьет.
Valeria, подозреваю я, что с вашим малышом всё в порядке. И писает он нормально и какает. Если вас это сильно напрягает, постарайтесь почаще его выводить из дома на улицу (в особенности если вы живете в частном доме). Так малыш побыстрее научится делать свои дела вне дома.
Я так понимаю, что вы покупали собаку у Юлии Ястребой, значит и схема прививок вам позволяет это делать.
Теперь насчет купания. Уточните у Юлии, купала ли она собаку перед отдачей, но я думаю скорее всего да. Очень часто купать собаку с шампунем не нужно. Но если грязная погода просто обмывайте лапы. Приучайте собаку к чистоте сызмальства.
Гулять нам пока нельзя. Ей в 12 недель еще одну прививку надо делать, а потом еще 2 недели карантин.
К стати, псиной уже практически не пахнет. Хотя я ее не купала. Может это она таким образом "новую территорию" осваивала?
Положила ей пеленку. Иногда она на нее писяет- если вижу, то хвалю.
Дома 24 градуса. Пьет часто. Мне даже кажется, что от нечего делать. Походит-походит - пойдет хлебнет водички немного. Или может, голодная и чтоб в животе что-то было пьет... не знаю.
А еще так смешно спит- и причмокивает. Наверное снится сиська мамина.
Старая нюшка ела натуралку, практически не пила. И писяла-какала меньше. Вот я и забеспокоилась.
Цитата:Гулять нам пока нельзя. Ей в 12 недель еще одну прививку надо делать, а потом еще 2 недели карантин.
Если у вас сделаны две прививки Нобивак паппи и Нобивак DHPPlepto, то гулять я думаю, что все таки можно. Но по этому вопросу вам лучше проконсультироваться с Юлией.
Да, сделаны именно эти две прививки. Но Юля сказала, что если нет отдельного садика, где никто не ходит, то лучше поберечься.
Лучше я лужи повытираю, чем заболеет соба.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.907 s, 527 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.