Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Машинка для стрижки

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Машинка для стрижки

Машинка для стрижки
Подскажите, пожалуйста, простым языком, чем отличается Moser MAX45 от Moser Rex?
Справится ли последняя со шкурой кавказа, чау в запущенном состоянии и т.п. пород?
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
У МАХ-45 ножи сьемные(нажимаешь на клавишку,снимаешь нож,вставляешь другой,на все действие уходят секунды),сильней мотор,и к этой машинке подходят ножи от Андис и кажется Остер.Минус-сильно греется нож,особенно летом.
На Рексе надо отвинчивать нож и уметь правильно и ровно прикрутить обратно.Меньше греется,имеется рычаг перевода ножа с 1 мл. на 3 мл.
Рекс мне очень нравиться,но к сожалению,в продаже сейчас они китайского производства.
МАХ-45 хорош,но ножи к нему лучше брать не родные,а керамические Андис.
Керамика с кавказой и чау справиться на отлично.
каприз, спасибо огромное за ответ, на сколько я понимаю МАХ-45 и мощнее намного?
Обязательно сразу брать какие-то еще ножи, кроме того, что есть в комплекте?
Можете вообще объяснить, какие ножи нужны и зачем?
К МАХ в комлект входит только 3(3 милиметра оставляет по шерсти,1 мл против шерсти).Как правило тупиться достаточно быстро,особенно от ГРЯЗНОЙ шерсти.У Андис немного другая нумерация....Я взяла керамику №9(2-3 мл) и №5 (оставляет гдето 1 сантимерт,если против шерсти,то 3-4 мл).Дополнительно прикупила керамические вставки....потому как керамические ножи не дешевые (от 1200 до 2000тр)Вставочки 500 рэ.Единственный минус керамики-их не точат...вернее точат,но только профи,и то в Москве.Но керамика достаточно практична.Я брала ножи год назад,стригу много,часто по грязной шерсти(клиента сложно заставить нормально промыть собаку или вообще помыть её).
Настя,если планируешь основной поток под *ноль*,то достаточно 3 мл Мозер,или №9 Андис.Если породные стрижки-то к выше перечисленным парочку других ножей(№5,№4) и другой инструмент: филеры(филировочные ножницы),простые ножницы,изогнутые,стрипперы,коат-кинг,и тыды и тыпы....
каприз, Катя, а нет у Вас ссылки, где можно посмотреть весь ассортимент керамических ножей??
каприз, планирую под ноль. Сейчас лето наступает, в гостиницу собак привозят, и просят подстричь под ноль, так вот решили доп. услугу все же организовать. Но собачки все разные, вот определяюсь, какую машинку купить.
А что такое керамические вставки и зачем они нужны?
Кропотова Елена Без проблем:www.andisspb.ru/…
Повторюсь:ножи андис подходят к Мозеру МАХ-45.

Анастасия Мищенко На ноже две детали:основное полотно и подвижная вставка.При заточке точат обе детали.Так вот у керам-ножей именно подвижная часть керамическая.Если поблизости нет профи по заточке керамики,то проще прикупить парочку вставок(на всякий пожарный) и быстренько поменять при необходимости.
Можно купить машинку Андис...цены особо не отличаются(за исключением маломощных)...*хорошие* цены((((...высокие(((
Сейчас уйду...два клиента (лохматых) уже ждут.Какие будут вопросы-отвечу обязательно,но попозже.
Если время позволяет,то на досуге можите почитать про машинки и инструменты по ссылкам:http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=9387 http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=64
Страничков много,но и полезной инфы тоже.
Анастасия Мищенко удобнее всего брать лошадинную с батареев на пояс ,удобно надолго хватает можно стричь без доступа к электричеству
каприз, спасибо за детали и ссылки, буду читать.
Абутова Татьяна, какая фирма? название? хотя бы пример..Итак в этих машинках заблудилась просто.
Moser Avalon
Артикул: 1290-0066
Абутова Татьяна, спасибо, сейчас поищу.

каприз, вот такая подойдет?

Andis PRO AGC2 Dog Grooming CLIPPER 2-Speed

в темках, на которые вы ссылки дали, говорят, что она лучше Moser Max?

а для нее надо дополнительно ножи покупать?
Абутова Татьяна Для лошадей и овец машинки отличные,спору нет....но цена там намного выше....Окупаться будет долго.
Анастасия Мищенко Мозер уже давно не актуален,достаточно мощный-да,но в плане ножей-отстой.Потому то и используем ножи другие.Сама буду тоже копить на хороший Андис.
Если тебя устраивает цена-бери,на той теме плохого не посоветуют.
Дополнительные ножи берутся на смену затупившимся,если вдруг такое случается,да и ножи разные(оставляют разную длину волоса.Если стричь только под *ноль*,то тогда особого ассортимента ненадо.
Да, Moser Avalon дорого получается(
Andis PRO AGC2 Dog Grooming CLIPPER 2-Speed попробую заказать, надеюсь, понравится)
Приветик всем! Подскажите пожалуйста, под сколько мм лучше ньюфа стричь, чтоб собаке жарко не было и чтоб выглядела прилично?
Если собака старая,то оставляю сантиметр по корпусу.
Я Чина стригла по экстерьеру, но в два раза короче и чаще.
Цитата от каприз (источник):Если собака старая,то оставляю сантиметр по корпусу.
Моей девочке 1,5 г. Я присмотрела машинку Moser MAX45, там нож под 3мм. Этого достаточно или стоит дополнительно нож взять?
Это очень коротко получится.....Под эту машинку можно прикупить любой другой нож (который оставляет больше шерсти) фирмы Андис(можно с керамической вставкой(не так тупится как мозеровский)).Или можно использовать насадки WAHL (правда они комплектом продаются,7 штук разного размера)
Пы.Сы.Керам.вставки не затачивают.Если вставка упадет на твердую поверхность(например кафель),то может разбиться.
Но мне они нравятся,одной вставки хватает на год,при достаточно интенсивной работе.
Упс....оказывается это я писала выше на страничке,ну да ладно,хуже не будет.
Мозер Макс45 стрижет "под дога", я Жана так в позапрошлом году стригла. До сих пор жалею, что не сфотала...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.658 s, 363 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.