Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как подготовить ньюфа к выставке?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как подготовить ньюфа к выставке?

Как подготовить ньюфа к выставке?
Нам 13 месяцев. Были на 8-и выставках,везде получали "отлично",но остаеться впечатление , что собака подготовлена не очень.Вроде помыта,расчесана и что-то не то.Правда выставки всепородные и сравнить мало есть с кем.Поделитесь опытом,дайте совет.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Отличный вопрос!
Я, кстати, с ужасом думаю о том, что уже больше 5 лет не стригла ньюфа... За пять лет многое изменилось...
Может опытные люди подскажут, насколько сильно теперь стригут ньюфа к выставке, затрагивают ли корпус? Может у кого есть фотки до и после, было бы интересно посмотреть:)

Я, разумеется, понимаю, что все индивидуально, но в общих чертах, для саморазвития, было бы интересно почитать:)
Майя, у Вас ведь прекрасная заводчица - Юля. Она всегда помогает своим щенкам в подготовке к выставке. Мне кажется, все что касается шерсти, лучше один раз увидеть вживую на своей собаке, чем 100 раз услышать или увидеть на фото. Тем более, Вы же понимаете, что шерсть бывает очень разная. Кого-то буквально выстригают из горы шерсти, а кого-то достаточно просто помыть и чуть-чуть привести в порядок:))
Мария, я знаю, что у нас прекрасная заводчица и я обязательно к ней обращусь, но здесь, как я правильно поняла, форум? Извините, если ошиблась:))

цитирую свой предыдущий пост: " разумеется, понимаю, что все индивидуально, но в общих чертах, для саморазвития, было бы интересно почитать:) "

особенно если у кого есть фотки до и после.
Подготовка к выставке.
Хочется услышать по конкретнее.Страшно поехать на монопородку.Все привезут ухоженных красавцев,а мы привезем лохматое чудище!!!А есть условия в городах ,где проводят монопородки,привести собаку в порядок?А то ехать нам получается за тыщу км.
http://dog.neskuchno.net/modules/news/article.php?storyid=68
"Повседневный уход за шерстью ньюфаундленда"

http://www.nkcnewf.ru/ex3_2.html
"Подготовка Ньюфа к Выставке" (страница на реконструкции)Вот именно здесь бала замечательная статья про груминг с рисунками до и после.
Муж отпечатал и передал нашему заводчику.
А оригинал не могу отыскать на каком компе сохранен не знаю. Как с мужем свяжесь обязательно спрошу куда спрятал
MagdalenaСпасибо,попробуем найти.
Посмотрите здесь http://www.logrus.trivium.blink.pl/grooming.html
Нашу Зосеньку к выставке готовила Елчева. В мои обязанности входило вычесать ее как можно лучше. А дама наша до этого прямо скажу о выставке даже и не мечтала. Вела привольный уличный образ жизни. Чесали мы всю оставшуюся неделю до выставки, надоели ей до такой степени, что увидев у кого нибудь щетку в руках она давала деру и пряталась! Светлана настояла чтоб я сама была на выставке хендлером. Каждый день звонила и консультировала как поводок держать, как в ринге бегать, как зубы показать. До этого все для нас было впервые тоесть все с нуля. Накануне выставки Светлана приехала и показала как надо стричь. Одно дело было прочитать эту статью с картинкама а другое - она сама приехала и подстригла, а мы увидели как это делается, мы получили оч. хор.! Я даже на это не расчитывала!!!
Светлана опекала нас и на выставке успела еще кое что подправить перед рингом и принять у меня экстренный экзамен на хендлера на полянке перед Дворцом Спорта ;)
Так что наш результат я считаю полностью ее заслуга.
Вы бы видели какие у нее собачки! Один Онтарио из Медвежьего Яра чего стоит! Красавец мужчина! А Дана, а Барби!
Вот посмотрите как подстрижена собака в возрасте 8 месяцев, когда шерсти не так уж и много.
К сожалению, найти нестриженную в этом возрасте мне не удалось :((( Просто представьте или впомните нестриженную собу и разницу наверное видят все!
У нас Лана очень шерстяная.Пышная и густая шерсть.Густой подшерсток.И все еще щенячий пух.Только недавно стала линять интенсивнее.А кто на фото? Красавец.
На фото Fairweathers Inspired Again.

Чем больше шерсть, тем больше возможности для моделирования :)))
дааа... я смотрю стрижется ВСЕ:)))))))

Бизон, спасибо!:)
Korney Я не люблю СИЛЬНО стриженых собак, мне больше нравится когда собака выглядит ЕСТЕСТВЕННО , но ОПРЯТНОЙ аккуратной, а не как, извините, бомж.
к BIZON
Хотелось бы, Вас попросить открыть новую тему - подготовка к выставки бело-черных собак, причем начните если можно, С... НАЧАЛА, со щенка, чем купать, сколько купать ... (конкретно) и вообще все подробности (если конечно это не проф тайна)
РостовчанкаТак этот вопрос лучше наверное Дарье Ичевой задавать, у неё опыт колосальный накоплен! А у меня так, совсем чуть чуть :( Напишу в личку, чтобы мои дурацкие советы ни у кого не вызвали недоумений. Так в городе какую только чушь про меня не услышишь :))) И это конечно нормально, я к этому отношусь очень спокойно. Язык человеку дан чтобы им молотить :)))
Напишу в личку.
BIZONПо фоткам,результат мне сильно нравится...
Жду
Как купать?
Поделитесь, если кто имеет опыт в своём доме.
Раньше, когда жили в квартире, проблем не было. Воды сколько хочешь, и горячей и холодной, и с душевой лейкой очень удобно. Сейчас возможность только в своей бане. Недавно готовили кавказа к выставке, горячей воды не хватило.
Подскажите, у кого есть опыт, как вы выходите из положения.
Андрис, мы часто моем нашу ньюфу в бане. Ложим на полог, поливаем...довольно удобно. Ковшик. Мноооого воды. Ведер, емкостей, баков...Нормально.
Анастасия Мищенко А сколько горячей воды готовите? (на вскидку)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.675 s, 346 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.