Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Эд Фраули. Как обращаться с доминантной собакой (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Эд Фраули. Как обращаться с доминантной собакой

Эд Фраули. Как обращаться с доминантной собакой
Эд Фраули - это американец, владелец питомника рабочих немецких овчарок. На его сервере http://www.leerburg.com находится огромное число статей по дрессировке, большинство из которых написаны им самим, но увы, на английском языке. Сам Фраули разрешил нам как угодно распространять русские переводы его статей по Интернет, но с обязательным указанием авторства и ссылки на его сайт, что мы и делаем.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Arions_Man Первая собака- первые ошибки.. так нас учили раньше. Без ошибок обучения не бывает. Важно из них извлечь правильный вывод.
согласен :)
Юлия Спасибо за статью!
Наша-то собача точно доминантка, это сразу замечают даже посторонние люди при первой встрече с их собачками ;)
сравнение надумалось, на тему. В качестве инфы к размышлению :)
Если командиры (в армии) разбрелись по своим личным делам, дачам и, пардон муа, бабам - в армии настанет разруха, солдаты проявят признаки доминантного поведения и, в конце концов, поднимут командиров на штыки.
Однако, стоит появиться нормальному командованию, типа слуга царю, отец солдатам, и навести элементарный порядок - командиров будут есть глазами и пойдут за ними в огонь и в воду.
Одни и те же солдаты. Вполне заурядные задачи.
НО! Среди них может оказаться Нестор Махно - и вот его не удастся построить ;)
Так вот доминантная собака - это Махно. Один на тыщу. Жить с таким - как на пороховой бочке, с книгами Фраули и Фишера под подушкой.
Остальные 999 - просто бездельники без управления ;)

имхо, разумеется.
очень точно!
Цитата:Arions_Man

Ребенки бывают не только 11-летние, но и 2-х летние, 5-летние и т.д. Попробуй им обьясни, что любимой собачке надо по носу кулаком дать...
Проще собаке на её языке обьяснить, что её место в семье- после ребенка.

Юлия, совершенно с Вами согласна. Вообще,моим детям категорически запрещено устраивать разборки с собаками, ровно как и засовывать пальцы в розетку и т.д.
2:sky
Цитата:Юля, спасибо большое за то, что выложила! Я тоже пользуюсь некоторыми методами Фраули. Правда, с правом первенства в дверных проемах категорически не согласна.


А в чем проблема? Речь же не шла о всех дверях вообще. Речь идет в первую очередь о дверях в дом, квартиру. Собака сажается в нескольких метрах, ждет, пока я отворю дверь, заходит, когда я ее позову. По-моему все легко и просто. В нору собаки входят по старшинству.
Цитата:2:sky


А в чем проблема? Речь же не шла о всех дверях вообще. Речь идет в первую очередь о дверях в дом, квартиру. Собака сажается в нескольких метрах, ждет, пока я отворю дверь, заходит, когда я ее позову. По-моему все легко и просто. В нору собаки входят по старшинству.

Не проблема,просто МНЕ так не удобно. У меня всегда 2 собаки рядом, оба кобели, мне удобнее и спокойнее, когда они заходят в квартиру, подъезд первыми.Но, конечно, если опять же МНЕ надо, я их и спрашивать не буду - войду первая))).
sky согласна с тобой... я тоже в большинстве случае поступаю как мне удобнее...
Цитата:Не проблема,просто МНЕ так не удобно. У меня всегда 2 собаки рядом, оба кобели, мне удобнее и спокойнее, когда они заходят в квартиру, подъезд первыми.



В подъезд - да. Но подъезд не воспринимается собаками как собственая нора. Речь идет о квартире. Тут, как раз очень удобно: посадил собак в некотором отдалении, и они не вьются, пока возишься с ключами.
Цитата:Но, конечно, если опять же МНЕ надо, я их и спрашивать не буду - войду первая))).


Оно понятно. Но лучше вести себя всегда одинаково. Т.е. не путать собаку. Ей бывает сложно понять, чем тот случай отличается от этого.
у нас сейчас ремонт в подъезде... пробегаем его ( подъезд) на цыпочках... так что в квартиру первой запихиваю собаку, пока она куда-нибудь в краску хвостом-лапами не залезла или работяг- маляров не напугала:))) так что придется отложить выработку такого приема на более удобное время... но попробую наверное... чего ж не попробывать... вдруг привыкну:)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.768 s, 299 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.