Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 43047
СобакаЕсть 34 фотоAkcello Faithful Friend Aqua Pearl
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / По когтям вопрос

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: По когтям вопрос

По когтям вопрос
Как часто требуется производить подрезку когтей?
По каким признакам можно понять что пришла пора "стричь ногти"?
Есть ли тонкости в этом процессе?
Не может ли "брусчатка" стать причиной травмы когтей?
Написало 8 человек

Сообщения

Мы подрезаем когти часто, но понемногу. У меня есть знакомая пуделистка - она наоборот остригает много, часто до крови, но редко. Ногти точно стричь пора, если они достают до земли :).
У нас такой прблемы нет: лучше часто и понемножку. Сейчас вообще в этом необходимости нет - снега нет и мы об асфальт стираем. Травмы были (давно) - когти ломали, их в вете вырывают, чтоб правильно росли потом. Когти подстрижены были, просто всякое случается.
Стригу обычно перед выставкой, когда готовлю собу.
А так обычно после ванной , т.е. раз в месяц! полный осмотр и подравнивание когтей и шерсти на лапах. А также чистка ушей, все после ванной.
стрижем редко, потому что стираем о грунт. Исключение - пятый (по-моему) который типа атавистический. Стригу, когда начинает царапать при играх-обнималках.
Вообще признаки что пора - царапает на ощупь :)
про травмы - думаю, брусчатка вряд ли.
А я вообще ни разу в жизни ни одной собаке (а их было немало) когти не стригла! Всегда стачивались естественным путем. Говорится же - "Покажи мне когти своей собаки, и я тебе скажу, какой ты хозяин". Просто гулять надо не по полчаса 2 раза в день.
В городах и зимой асфальт обычно не покрыт снегомю
Понимаю, что, возможно, зимой необходимо подрезать когти выставляющимся собакам, постоянно живущим за городом.
Беня четвертую зиму (нынешнюю - так называемую зиму) живет постоянно на улице, во дворе, и гуляет по улице в "свободном полете" пару-0тройку раз в неделю. Когти у него, конечно, длиннее, нежели были при жизни в Москве, но и никак не "орлиные" (как бывает у обычно маленьких малогуляющих неухоженных собак). Я специально наблюдала за его движениями, и никак не могу сказать, что ему неудобно передвигаться.
Так что стричь или не стричь - каждый решает для себя сам. ИМХО это не обязаловка.
Я тоже не стригу когти.
Стригу тоже по немногу...но не в зависимости от того постригла или нет,он царапается..я вот думаю,может их пилочкой для ногтей потом подтачивать?:)))
Lady Пользуйтесь угловой пилочкой для когтей ]посмотрите ЗДЕСЬ
BIZON Спасибо.А то уже хотела человеческой подпилить:))
Я перед выставкой стригу обязательно, ну и периодически тоже бывает:)))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.738 s, 251 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.