Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Путешествие с ньюфом летом (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Путешествие с ньюфом летом

Путешествие с ньюфом летом
Была тут темка, про путешествие с ньюфом на Юг.
А у меня другой вопрос.
Получила приглашение в гости.
Строго настрого обязали приехать с собаками. Я пообещала. А сейчас выясняется, что у них летом под 40 градусов...
Как собаки перенесут перелет я не особо волнуюсь. Здесь я подкована.
А вот как они в такой жаре будут? Что с шерстью делать? Каков риск теплового удара? И вообще каков риск?
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
каприз, до лета еще далеко. Времени подумать много. =)
Chansi Со справкой всё очень просто. Берётся в государственной ветклинке. Чтобы даты были "вчера-сегодня-завтра", т.е. за max за два дня. В справке указывается кличка собы, прививки, пункт оправления и фио сопровождающего. Да. и когда будете брать ее не забудьте взять с собой ветпаспорт. Во многих ветклиниках даже не надо соб с собой таскать. В Москве без собак можно получить справку в измайловском ветцентре. Брала много раз, все очень быстро, без очередей и стоит всего 300-400 рублей.
Chansi И если вы живёте в Москве или МО собаку можете спокойно оставить в гостинице при питомнике "Потап" у Андрея и Ирины Зотовых. Ньюфов там любят и знают. Собачкам вашим я думаю, там будет хорошо.
Светлана Артёмова, спасибо за информацию. Мне еще про карантин нужно уточнить, но это уже приглашающая сторона делать будет, да и про прививки с анализами.
Chansi В какую страну вы решили полететь?
слушайте, что-то не пойму..чего это вы 40 градусов тепла-то испугались зимой ? и где это ? если в турции то там сейчас не очень-то и тепло.Вариант Сочи.Если Эмираты-то сейчас там нормальная обыкновенная погода.вечером мы еще и с длинным рукавом одевали блузки-было прохладновато.Бывают и дождички.
летом да..40 градусов в Эмиратах отпад..Там и людям то не сладко.
Поэтому в Эмираты надо ехать сейчас с собаками.
А если в другую страну..то это надо смотреть.
Уж не знаю где тут про зиму с +40 писали, а я про лето))
Спасибо еще раз всем за ответы.
Мне нужно было понять, что может быть с собаками. Чего опасаться. На все волнующие вопросы ответы я нашла.

зы. А ехать или не ехать... подумала и решила, что уж лучше в Пермь ;-)
...
Цитата от Barmaleykin (источник):...Тем более, что прямых рейсов до места назначения, по-моему, нет.
Узнала, прямых и правда нет. Вот и решился вопрос "ехать или не ехать?".
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.761 s, 314 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.