Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 243
СобакаЕсть 50 фотоПотап Парис
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ньюф и балкон - как лучше оборудовать? (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и балкон - как лучше оборудовать?

Ньюф и балкон - как лучше оборудовать?
Всем добрый вечер! Я здесь новичок, и возможно, тема эта уже обсуждалась - но я что-то не нашла. Вопрос к опытным ньюфовладельцам - как должен выглядеть балкон или лоджия, на которм безопасно и комфортно находиться ньюфу? У меня девочка-нюша, ей 8 мес. Забрала ее от заводчика в конце мая, ей было 40 дней. Все лето щенок охотно проводил время на лоджии и спал, дверь туда вообще не закрывалась. Когда стало холодать, то внизу балконной двери сделала собачью дверь - чтобы щен мог продолжать гулять по своему желанию, а я не покрывалась льдом. Но сейчас на улице минус семь, а она выходит на балкон и там укладывается спать. Подстилки сразу становятся влажными и холодными. И сейчас туда ее пока не выпускаю - боюсь циститов, артритов и т.д. Вызвала на следующую неделю мастеров для переоборудования лоджии, но колеблюсь, как лучше сделать. Может, кто-то делал специально балкон или лоджию "под ньюфа" ? Поделитесь пожалуйста опытом!!! Заранее спасибо!!!
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Светлана Артемова, наверное неточно поняла, звиняйте.
Пис-каки на балконе не делали.
Газеты для этого на определенном месте в комнате, котора граничит с балконом. И то это недолго, т.к. с 4 мес., все наши нюфы уже делали дела на улице.Правда, выгул 3,4, а для обучения-приучения и более раз.
Вагонку уже проходили, отмыть потом очень сложно, шерсть на нее цепляется. Потому, не снимая старой вагонки, проделала в ней дырки, залила монтажной пеной. Вскрыла старый деревянный пол, проложила между лагами для утепления пенопласт, долила пеной монтажной, сверху опять прежние доски (благо, они не подверглись никаким изменениям). Сверху для ровности оргалит и, как финиш, офисный линолеум. Причем одним лоскутом по внешней стене балкона изнутри и на пол. Хоть ведро воды на пол вылей - к соседям не протечет. Зимой стелю на пол ковровую дорожку. Даже в сильный мороз босиком на полу не холодно. Все легко моется, убирается и не холодно! Единственный нюанс. Если финансы позволяют - лучше на балконе поставить однокамерные окна, а не раздвижные в одно стекло. Зимой они сильно запотевают и, в конечном счете, перестают открываться - покрываются льдом, т.к. ребята на балконе дышат - мама не горюй!
Я бы очень хотела бы посмотреть на то животное, которое гадит на том месте, где спит и ест! Вот просто поваляться в теплой собственной лужице или на улице в какой-нибудь ароматной кучке - это другое дело, и то далеко не все!



Стены: задули герметиком, потом проложили ПСБС, потом мягкий материал с фольгой (для отражения тепла внутрь не помню как называется) далее вагонка, вагонку покрыли лаком, собак постоянно находится на балконе, но необходимости мыть вагонку не возникало - все чисто. На полу: на бетон ПСБС, опять материал из фольги, толстый лист фанеры, теплый пол (ни разу не включали) и коммерчесский линолиум. Собакин "будкой" доволен )))
да, и стеклопакет конечно же, как и советует Людмила Михайловна, действительно нечего не потеет..
Юлия Бурмистрова, спасибо! Смотрю, у вас окна вовнутрь открываются вроде. Так специально сделали? И ПСБС что такое? Я в строительных делах профан абсолютный.А ваша песа не встает на задние лапы посмотреть вниз?
Bonny2009 у нас все окна со стеклопакетами открываются во внутрь, уходя из дома мы никогда не открываем окна настежь не смотря на то, что у нас 8 этаж, только форточное открытие, когда створка открыта только сверху, но у нас широкие подоконники, что не совсем эргономично, зато безопасно, так как наклонить корпус вперед проблематично, у песы рост в холке 79 см, но, когда муж курит и он выглядывает в открытое окно, выпрыгнуть довольно проблематично-подоконник достаточно высоко. ПСБС это пенопласт, только не помню какой толщины(выглядел внушительно), но "забрал" таким образом лишнее пространство, зато тепло..
Очень грамотно сделан балкон! Вот только года через 3 вагонку все равно придется покрывать линолеумом. Моя вагонка выдержала 12 лет, потом - все равно линолеум. Не проще сделать сразу? Правда, сейчас вагонка более качественная, чем 17 лет назад. Я забыла сказать, что у меня тоже, который с фольгой, проложен! А вот окна - это да! У меня слишком узкий балкон, открывающиеся окна - большая сложность и по габаритам, и по финансам Теперь вот думаю, как бы извернуться! Сейчас в Москве сильные морозы, ребята надышали на балконе, окна не открываются, даже обогреватель с вентилятором не помогает. А надо бы! Я ребят компрессором на балконе продуваю, без открытого окна - труба! Сшила специально палатку на балкон, чтобы балкон не стал чумазым после компрессора, но для этого надо открыть окно, а оно замерзло! Буду ждать потепления!
Прохорова Людмила я поняла, про что вы говорите Людмила Михайловна )), у меня в спальне собакин любит спать в притирку к стене, так обои там уже на два тона темнее и шерсть налипла, приходится мыть периодически.. Если представить, что соба каждый день трется о вагонку, так она конечно скоро будет грязной..тут мне повезло, так как мой спит (уж незнаю почему) всегда посередине или ближе к стеклянному витражу (видать так холоднее, дерево всегда теплое на ощупь) поэтому и чистая ПОКА вагонка..
Какой симпатично-эстетичный балкончик!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.736 s, 275 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.