Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / мы запахли (((

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: мы запахли (((

мы запахли (((
День добрый! Прошерстила форум, но к сожалению не нашла конкретной инфо по данному вопросу. Подскажите пожалуйста, как в норме пахнет ньюф? Я понимаю описать словами запах сложно, но тем не менее..То, что они не пахнут псиной ( в общем понимании) - это факт, к нам подходят время от времения овчары - ажно глаза ест!!Но вот уже как второй месяц мы стали замечать от нашего парня запашок.. Причем не из пасти,здесь все чисто, лапы вроде бы тоже, кожные покровы чистые, ни чешется, рацион все тот же, ушки раз в неделю чистим (чаще и не требуется) шерсть хорошая, мою раз в две недели, чешу каждый день используя спрей увлажняющий(все Bio-groom). Помыла, начинает "благоухать" день на третий..Нам исполнилось 7 месяцев, это норма..или бежать проверяться в клинику?
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Юлия Бурмистрова, доброго времени суток. Вообще пахнут все собы, просто некоторые породы отличаются особо. Тоже есть знакомые овчары, которые так благоухают, что скафандр не поможет :-))). По нашим псам я обратил внимание, что бывают периоды, когда запах появляется сильнее, но не такой уж едкий, а бывает, что пропадает совсем и на долго. Судя по "пароксизмальности" подобных процессов рискну предположить, что возможно это связано с гормональными делами. Наверное у вашего гормоны разигрались. Хотя это может быть связано с характером питания, проблемой дисбактериоза, кожным "нездоровьем". Но это лишь моё сугубо личное мнение.
Олег Бочаров мы про гормоны теоретически предпологали )) (пардон, если это и не связано), но ногу мы начали поднимать и метить в то же время..просто думаю, ежели в кормлении и уходе нет изменений и собак в общем все тот же счастливый разгильдяй, надо ли дальше копать или просто наблюдать за здоровьем..
Юлия Бурмистрова, на этом сайте есть гораздо более опытные ньюфисты, «пропедевтику собачьих состояний» знающих не по догадкам. Я думаю, они выскажут ещё свой мнение. Я бы, если абсолютно ничего в собаке не настораживает, подождал бы, что будет дальше... :-)))
Олег Бочаровспасибо!
нам тоже 7 месяцев, ногу поднимаем месяца 2 как, но вот тоже стала замечать, что пахнуть начал:)))))) Наверно это возрастное, отклонений в здоровье нет, растут мальчики!:))))
Гормоны,гормоны...они родимые...У меня очень давно сука была,такая-же *ароматная*...и озабоченная...готова была отдаться даже без течки...
От еды (при постоянном потреблении) так-же может появиться устойчивый запах соответствующий продукту(рыба,чеснок и т.п.).
Юлия Бурмистрова, гамофионы — феромоны полового созревания
Олег Бочаров, есть еще один аспект (гормоны само собой). Если Ваша собака содержится в вольере или на природе, что равнонозначно, то Вы хоть умойтесь, тем более каждые две недели, он все равно будет пахнуть. У меня квартирые собаки, но стоит выехать на неделю за город, амбре - мало не покажется, тем более все время купаются. Ведь мОя каждые две недели собаку (наверное, с шампунью или чем там еще) Вы нарушаете жировой обмен кожи и шерсти, собака начинает выделять жир более усиленно, что тоже приводит к сильному запаху. Нет, мыть, конечно, надо! Я - за мытье!, но не чаще 1 раза в месяц. Зимой при наличии снега - только перед выставкой, если выставляетесь. А летом постарайтесь, чтобы Ваша собака не была постоянно влажной, если купается, особенно в жару во избежании опрелостей, которые тоже вызывают сильный запах. Вот в данной ситуации я бы Вам очень посоветовала бы компрессор!
Значит - растет парень..ну что ж, нам главное, что бы здоровенький был, а все остальное уже неважно. По поводу мытья, очень бы рада мыть раз в месяц, но видели бы вы его через две недели, мы играем и веселимся так, что если его легонько стукнуть по пятой точке, облако пыли разлетается, а когда расчесываю - руки черные от грязи. Пробовала его обрабатывать пенкой биогрумовской (типо шампунь без смывания) долго с мужем смеялись, что "мертвому припарка". По поводу влаги - тоже сейчас циклоны начались, так через день грозы, дожди..комбезом пока не обзавелись, поэтому животик и очесы приходится мыть часто, но просушиваю хорошо. А запахняли )) мы еще до дождей.
Прохорова Людмила писала про вольер и свежий воздух - это правда. Про гармоны тоже правда. Мой, месяцев с семи начал пахнуть, но не псиной, а чем то таким эдаким. Запах псины появлялся только после дождя и при высыхании шерсти пропадал. Так было пока мы не переехали в сельскую местность на летний период. Буквально на второй день собака начала резко пахнуть даже не псиной, а, пардон, недельными носками. Сейчас (через 2 мес.) запах есть, но уже не такой резкий, видимо что-то там в органах секреции нормализовалось.
а у меня компрессора для сушки нет((. Ходим на речку два раза в день и запашок иногда проявляется,как не суши полотенцами-сохнет долго( Какая то безвыходная ситуация.
SIRIN можно ведь и простым (а лучше всего профессиональным парикмахерским) ФЕНОМ воспользоваться.
Я, будучи на даче, полночи сушила своих гавриков простым феном, чтобы в ночь уходили сухими. Тем более вместо забора течет речка, последнее купание, как назло, перед самым уходом в сон, вот и парилась до часу ночи с феном в руке! Для Вас самый лучший выход - компрессор, 15 минут работы и собака чистая и сухая, выдувает абсолютно все!
спасибо
а вообще, запах собак зачастую более приятен, чем "запашок" некоторых "шоколадных" личностей :-))
Простите, за офф...
Мне говорили, что собаки пахнут от того, что им не чистят железы, которые находятся где-то в районе под хвостом. Моему старому псу в ветиринарке раз прочистили. Она очень долго колупалась под хвостом. Паразительно, запах изчез. Где-то месяца через два опять появился. Так вот мы его и водили чистить. Всё было в порядке. Хотя пёс мой был далеко не породистый и ооочень любил помойки.
Ксения Филонова Нееее...закупорка анальных желез-это вообще отдельная тема.Там и запашек другой.
Лично я,без надобности(если они собаньку не беспокоят) стараюсь эти железы не трогать и не разрабатывать...
Но когда они закупориваются,то да,запах спецефичен,и очень даже.До кучи может развиться воспалительный процесс,вплоть до образования свищей.
знакомая проблема, после первой поездки в лагерь, по приезду домой, на следующий день, начали вонять , как уже кто-то выразился "недельными" носками, дегтярное мыло Вам поможет, обыкновенное, которое стоит копейки. Я вымыла сначала им, потом как обычно шампунь и кондиционер, запаха нет.
Теперь каждые выходные, беру его с собой, когда едем на озёра, в последнее купание намыливаю хорошенько, полощу и запаха нету ))))
Паранальные железы, как правильно заметили - отдельный разговор. Но вот с чем я столкнулась в прошлом году у одной из собак - опрелость на корне хвоста с нижней стороны, рядом с анусом. Амбре тоже не из приятных, потому и заметила. Лечила как обычную опрелоть, вылечились достаточно быстро и запашок прошел. А вот паранальные железы без острых показаний лучше не трогать, потом всю жизнь придется периодически чистить. При воспалении параналок хорошо помогают дегтярные свечи, в обычной аптеки можно купить и стоят копейки.
Прохорова Людмила А нам в ветеринарке сказали, что нужно раз в месяц их чистить...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.899 s, 486 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.