Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / В городской квартире ньюфа держать -издевательство над собакой?? (4/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: В городской квартире ньюфа держать -издевательство над собакой??

В городской квартире ньюфа держать -издевательство над собакой??
Здравствуйте!)У меня растет мальчишка ,которому скоро 10 месяцев.Живет он в трехкомнатной квартире.Время гулять с собакой у меня есть.
Но ,сегодня побеседовав с одним из прохожих остался осадок... Человек утверждал,что собака в квартире- это издевательство.Что нужно сделать,чтобы собаке было хорошо в квартире?Сколько времени проводить на улице? Мы утром ходим за город в лес,часа два гуляем там,потом вечером часа 2, игры где нибудь на поляне и пешие прогулки,а также занятия на дрессировочной площадке.
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Я живу в очень "враждебной" среде с этой точки зрения. В Италии просто на 99 процентов люди считают, что держать такую собаку в квартире это значит над ней издеваться, эгоизм такой человеческий. У меня не единичный случай был, что какой-то прохожий это сказал. Наплевать бы на этого прохожего. Но так считают почти все собачники и почти все заводчики. Ну и прохожие тоже. Когда узнают, что собака живет в квартире, или деликатное молчание и сочувствующий взгляд, или же начинают говорить: "ну как же так...такой собаке нужно много места (квартира у меня не маленькая, кстати, и собака не ограничена одной комнатой, он находится там, где ему хочется), в квартире ему плохо, ему бы свой садик. Вот у меня знакомые держут ньюфов, но у них огромный сад и т.д. т.п." В общем, все кругом мою собаку жалеют. Это в России многие держат ньюфов в квартирах. Если бы не вы, я вообще не знаю, решилась бы ли я взять такую крупную собаку здесь в квартиру. Нам даже гулять-играть особо не с кем. Одни мелкие собачки в парке встречаются. Все крупные сидят по своим огородам. Мы договариваемся со знакомыми и вместе или выезжаем на природу, или я езжу к ним в гости, поиграть с другим щенком ньюфа, который живет в большом саду.
Психика ленивых капиталистов :))))) Им не представить - как это можно 4 - 5 часов в день потратить на просто прогулки с собакой :)))) Да и вообще, им многое и не снилось :) Если бы они знали, какие порой трудности (и физические, и финансовые) приходится преодолевать в России ради благополучия и процветания собаки, они бы посчитали Россию страной психов :)))))
Ирина,хватай пёсу,и быстро в Россию.....здесь тебя не осудят...живи где хочешь и как хочешь.
каприз не говори ка! Мы и здесь, всем назло вырастим очень красивую и умную песу! Пусть потом попробуют сказать что-нибудь по поводу содержания в квартире, что собаки плохо растут.
Кстати, вот ещё один пример. У моей крёстной в частном доме жил дог. Дом я скажу не самый большой, ещё меньше чем моя квартира. Собака выходила на улицу только по нужде, либо если её хозяева были во дворе. А всё остальное время дог проводил дома рядом с любимой хозяйкой, на своём креслице. Они везде за собой таскали своего питомца. Поэтому собака всегда будет там, где её хозяин, будь это частный дом или городская квартира, если скажем на кухне собирается вся семья, даже если это кухонька крошечная, там же будет ютиться и ваш дог, ньюф, сенбернар и т.д.
Самочувствие нашей собаки полностью зависит от нас, от того какие условия мы для этого создаём. Не забывайте народную мудрость "Питомец всегда похож на своего хозяина". Собаки частно подстраиваются под наш ритм жизни. Ей не может быть плохо в месте, где её любят и лелеют.
Помоему эти люди не жалеют наших "обделенных" жилплощадью песов, а просто для себя создали стереотип, что они ну очень очень любят собак, но так как квартира маленькая, мучить не хотят. Они просто не ЛЮБЯТ собак по настоящему, это же еще и уборка требуется в доме..Сколько мне таких жалеющих попадалось..Ой это у вас кто? Ой всю жизнь мечтали о таком. Ой как же он у вас живет ..и все в таком духе..У нас тоже трешка на 8 этаже, стены вынесены, два балкона, места для собы предостаточно, Но, куда мы туда и он, всегда рядом, и самое главное для него, когда семья в сборе, что бы у ног залечь..и чихал он на наши балконы (не загонишь) и закрытые двери (сразу пытается вынести) лишь бы рядом быть.
Мы тоже жили в квартире ОДНОКОМНАТНОЙ! - я и 2 ньюфа. Прекрасно жили! За исключением жары в 30 градусов - и тогда я купила дачу. Скажу честно, я не могла и не могу себе позволить гулять с собаками по 4 часа - это, конечно, классно, но у меня нет времени. Мы гуляли скромно - полчаса утром и час вечером, и этого хватало! Уж поверьте! В выходные, пока дачи не было, ездили на прогулки по островам на целый день. И никто не страдал. пттом созрело решение жить 2еа земле". вот уже живем почти 2 года. Конечно, на земле однозначно лучше! Собаки стали выглядеть намного красивее, хотя ухода пропорционально добавилось. воздух, солнце, простор - красота. Но, как уже здесь писали, при такой жизни общение с собакой НАМНОГО сокращается. Это просто беда! И тут уже прогулка по часу - роскошь (для меня) - ведь надо что-то все время делать (сад, дом и т.п.), а в выходные и вовсе в землю зарываешься. Вот и вернулась я к тому, от чего ушла: вечером по очереди каждого в дом завожу - просто полежать рядом, потискать, в глаза посмотреть. А гуляем мы редко..((
мы сейчас живем на даче) лето... большую часть времени собака проводит в доме! и нафиг ей этот огород не нужен) ей надо где мы, поскольку много с ней ездили и будем еще ездить, то заметили, что она даже скучает по своей квартире, очень радуется когда туда возвращаемся..., а на даче все равно как в гостях, ждет когда домой поедем. А в квартире ей много места и не надо, лежит себе весь день пузом вверх ждет прогулку) . так что все вопросы как же мы ее бедную в квартиру вмещаем игнорирую, люди просто не знают о чем спрашивают) у друзей мужа - той терьер, так вот он везде!!! ни ногой ступить некуда, ни сесть, ни встать - везде он))) вот где ужас-то))) уже и дверью его пришемляли, и наступали и даже великом переезжали(((
)))и наш салага тоже с нами торчит постоянно))Меня вообще в недоумение повергают вопросы,про то как он такой большой в квартире то помещается или реплика вроде того,что ему целая комната отдельная нужна)))
Да ничего ему даром не нужно-лишь бы все рядышком)))А вот на даче тоже ему как в гостях))так и следит за машиной ,как бы его не забыли))
Нассоседи тоже на улицу в скором времени определяют. Ерунда всё это. Слышал, что ньюф растет лежа (то есть во сне). Если Вы на участке, то эти зверята побегают-побегают, а потом всё-равно будут около Вас. Им важней как Вы будете без них. Хотя прогулки, особенно на несколько км, никому еще во вред не были. Особенно плавание. Может я адепт плавания.
Мне кажется, что эти ребята сами регулируют свои потребности. А вот если нам что-то не нравится, то мы начинаем с ними ходить, бегать, плавать...
Никому физические упражнения (в разумном пределе) еще не повредили. Мне в том числе. Кстати: хождение для человека гораздо полезней, чем бег, даже трусцой. Нагрузка на суставы происходит без удара. Вот почему плавание мне кажется намного "интересней", чем бег.
Ездили на отдых с палатками на оз. Тургаяк в Челябинской области. Вот уж где простор собаке был, ни каких поводков, поплавать когда душе угодно и сколько хочется. Ан нет, днем резвимся, но далеко не убегаем, глазом косим на хозяйку. А к ночи ближе, если мать у костра - спим возле ноги. А если удумала на берегу посидеть, на волны полюбоваться, а собака хочет спать, берем маманю за руку и тащим в палатку. Спать укладываемся, палатку на замок и сопим домочадцам в уши. А палатка маленькая, двухместка на троих, лапы сильно не раскинешь. Ну и зачем собаке много места, если всё равно рядом с хозяином ей быть хочется?
У нас на троих (я, сын, собака, не считая двух кошек) квартира 27 м кв. Нормально помещаемся, лапы друг другу не отдавливаем. Мне собака нужна как друг, который всегда рядом, с которым и поговорить и помолчать можно, который во всей моей жизни участие принимает. А много ли наобщаешся через оконное стекло?
Цитата от кинг (источник):Мне собака нужна как друг, который всегда рядом, с которым и поговорить и помолчать можно, который во всей моей жизни участие принимает. А много ли наобщаешся через оконное стекло?
Очень хорошо сказано!
кинг я вполне с вами согласно не даром гласит народная мудрость "где тесно там ему и место"
Ну не знаю, о чем споры - у меня сейчас два взрослых кобеля, а был момент, когда было и три, и всем место в стандартной двушке находилось. Как это не покажется странным, нашим гигантам много места и не надо - главное, чтобы ты был рядом, поел, погулял и рухнул с утра до вечера на одном месте. Сколько раз наступала на них, сама падала, ломала кости - хоть бы один в этот момент поднялся - ничего подобного, как лежали, так и оставались лежать, пока не поднимешь по команде. А если имеется ввиду количество шерсти у домашних собак - то все это ерунда, у меня дома валяются два очень наглядных примера - она либо есть с самого рождения, либо ее нет до определенного времени, как правило, до 3-х лет. Лысых ньюфов не бывает, а если есть - то пора к ветеринару!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.919 s, 566 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.