Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 88824
СобакаЕсть 41 фотоСент Джонс Ю Май Лав
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / ньюф и гости (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: ньюф и гости

ньюф и гости
мне кажется,что пёс явно вызовет живой интерес и все захотят его потрогать.как вы считаете можно ли разрешать гостям гладить и общаться с ньюфиком?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Абутова Татьяна еще не вечер)))
Не знаю как у других,но у меня приходят в гости те которые балдеют от Мортина.Ритуал "Встретить гостя" обязателен,потом просто отвожу мальчика и говорю что он молодец,гостеприимный.Но запрещаю всем его подкармливать,говорю что кормленный,или лучше сама ему что-нибудь дам.
У меня Буслай до того наглый, что если ему на улице кто-то хорошее слово скажет, он сразу лезет к человеку в сумку. Приходится пресекать...
мы и без хороших слов у прохожих сумки проверяем)))) на всякий случай)
весёлые у вас детки =)посмотрим,что мы будем делать))жду не дождусь когда он вырастет))
А я не позволяю к гостям лезть. Пока получается с переменным успехом, но все же стараюсь не допускать бурных выражений эмоций к чужим людям. Пусть сначала гости разденутся, присядут, отдохнут...ньюфы свои эмоции переработают, а потом можно и пообщаться. По команде "место" ложатся на свой диванчик..у младшей эмоций очччень много, она и поскулить может, напряженно лежит в глаза пытается заглянуть, а вот Чара обреченно.. типа "ну не даете пообщаться, ну и ладно, обиделась я", отворачивается - "глаза бы мои на вас не смотрели". Проверенно, что последующее общение приносит и ньюфам, и гостям больше положительных эмоций. На ньюфов никто не кричит и не ограничивает (а прыгать и бурно выражать себя им уже и не надо, успокоились уже, лишь бы погладили). Гости остаются целыми и невредимыми))..
Меня радует что к нам приходят раз-два человека которые очень хорошо относяться к Мортину.Или приходит подруга со своим французиком.А так конечно,лучше как то эмоции придерживать,потому что собака тяжелая,припечатает к полу или стенке-может не понравиться.Да и слюни не всем нравяться.Общаться то конечно было бы не плохо,социализировать песу все равно надо.
Наша Ника всем гостям непременно подаёт тапочки и бесполезно убеждать , а отберёшь-обижается.Провожает-тоже подаёт обувь. Этому "правилу этикета "научили её ещё в детстве в доме заводчиков. Мы её не ругаем, но иногда приходится долго искать парную обувь.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.777 s, 278 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.