Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 381
СобакаЕсть 2 фотоMain Tickle Forbidden Planet
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Потягивание...

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Потягивание...

Потягивание...
Сколько держал четвероногих, все они имеют привычку потягиваться. Последний алабай вообще потягивался так, что вставал на пальцы задних лап. Но вот ни раз не видел, чтобы Буслай потягивался. Может, ньюфы вообще не потягиваются или он один такой?
Написало 16 человек

Сообщения

Из моих - видела,что потягиваются только две.А двух других могла просто не застать тот момент...
Мне вот жена напомнила, что лёжа, но очень редко, Ьуслай тоже потягивается. Но вот стоя и со вкусом - такого нет...
sergey Лежа всегда делают это с удовольствием! особенно если животик почесать.. а стоя.. никтогда не видел такого..
Мой после сна сначала вытягивает передние лапы, зевает, отпячивая попу кверху, потом задние тянет, получается "волна", а лёжа на боку все четыре вытягивает враз иногда даже не просыпаясь и довольно похрюкивая
Цитата от Бобби (источник):Мой после сна сначала вытягивает передние лапы, зевает, отпячивая попу кверху, потом задние тянет, получается "волна", а лёжа на боку все четыре вытягивает враз иногда даже не просыпаясь и довольно похрюкивая
Аналогично ;-)
И еще может одну заднюю лапу от пола оторвать, потянуться, потом другую))
А после всего этого еще и отряхнуться.
Цитата от Chansi (источник):Аналогично ;-)
И еще может одну заднюю лапу от пола оторвать, потянуться, потом другую))
Абсолютно также потягиваемся! Правда, я думала, что это она у таксы нашей научилась.
И Аля потягивалась очень по-разному, и Эжен тоже по-всякому. Но редко.
Потягиваются, потягиваются и еще как! При этом рот может раздвинуться до ушей, выдавая зевоту со звуком у-э-а-у-!
Моя потягивается прямо как кошка.... Оттопыривая попу, а передние лапы практически во всю длину по поверхности. А еще в процессе потягивания она может просто лечь и продолжить спать. Выглядит это как громкое приземление попы на пол, ибо все остальное уже там.
Цитата:Признаки того, что собака здорова:
-поведение активное, живое, быстро реагирует на звуки и отвечает на зов; -аппетит здоровый, активный, не обнаруживается позывов к рвоте;
-зубы чистые, без налета зубного камня, с розовыми деснами, дыхание без неприятного запаха;
-глаза без признаков катара, без покраснения и слезоточивости;
-уши чистые, без отложений ушной серы, без раздражения кожи и царапин;
-кожа эластичная, чистая, без воспалений;
-шерсть чистая, блестящая, не всклокоченная;
-дыхание частое только при приложении усилий или когда очень жарко, с отсутствием кашля;
-живот уменьшается в направлении задних конечностей, не смещен и мягкий на ощупь;
-анальное отверстие чистое,без уплотнений, без пятен и покраснения, без выделений плохо пахнущей жидкости;
-когти не слишком потрескавшиеся и не слишком сточившиеся;
-фекалии хорошо сформированные, без пятен крови; -движения эластичные, размашистые, энергичные
Еще одним признаком благополучного состояния вашего четвероногого друга можно считать проявление им полного комплекса движений потягивания: выгибание шеи, вытягивание головы и конечностей, изгибание позвоночника, а также зевание. Как отмечают специалисты, изучавшие эту форму поведения животных, комплексная реакция потягивания отсутствует при многих заболеваниях и вновь появляется при выздоровлении животного.
Источник
Magdalena, спасибо.Про зевоту и потягивание, как признак благополучного состояния здоровья, не читала.
Про "какашку" знаю, всегда с интересом разглядываем Савкины.
Korney сама про потягивание читала не так давно на каком-то зоофоруме, там ветеринар рекомендовал наблюдать как соба просыпается, какие движения при этом делает.
Korney, у нас тоже так смешно зевает при потягивании, только звук похож больше на ы-ы-ы-а-а-а-м! И еще с таким чувством! Невозможно удержаться от смеха, настроение поднимается на весь день )))
Сегодня утром впервые увидел, как Буслай потягивается. Просто обычно он меня будит, и я не успеваю увидеть его пробуждение. Сейчас время перевели, но он будит по привычке по старому (летнему) времени. А сегодня заработался, только лёг, уснуть не успел, он уже проснулся и ко мне подходит будить. Потянулся до хруста в суставах, и только после этого приступил к привычно процедуре побудки...
Ну, вот и славно.
А моя Настёна обычно потягивается лёжа. А ещё когда покушает и ей становится хорошо, то перекатывается с бока на бок,потягивается и рычит от удовольствия как медведь
И лёжа, и стоя. Стоя - как кошка. Вообще, во многом похожа на крупного представителя семейства кошачьих - походка, потягивание, прыжки за голубями - тоже очень в кошачьей манере :)
Цитата от Korney (источник):Потягиваются, потягиваются и еще как! При этом рот может раздвинуться до ушей, выдавая зевоту со звуком у-э-а-у-!
Вот именно под этот звук у меня соседи на работу зачастую просыпаются -))))
Цитата от Бобби (источник):Мой после сна сначала вытягивает передние лапы, зевает, отпячивая попу кверху, потом задние тянет, получается "волна", а лёжа на боку все четыре вытягивает враз иногда даже не просыпаясь и довольно похрюкивая
Узнаю родственную кровь. Все то-же самое. А хрюкать вообще очень любит. А еще Центавр при потягивание (я называю "сладкие потягушки")высоко задирает хвост и при этом делает "ласточку" задней ногой.
А мой изгибает спину дугой, приподнимаясь на пальчики всех четырёх лап. У кошек подглядел видать, рос среди них, вот и тянется как они, а мяукать и шипеть не научился. За то ласковый, как котёнок!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.61 s, 390 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.