Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4691
СобакаЕсть 1 фотоЯсса Онфэд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Лестница и ньюф

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Лестница и ньюф

Лестница и ньюф
Всем известно, что щенку нельзя подниматься и спускаться по лестнице, а взрослому ньюфу? Моему 14 мес. стал часто ломаться лифт, а живём мы высоко, приходится ходить пешком, вниз идём рядышком, а вверх-пока я на своих двоих прыгаю, Боб на свих четырёх взлетает, но потом долго тяжело дышит и отпаивается водой. Не вредно ли это в его возрасте?
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Бобби, а какие у вас варианты, если лифт не работает, предлагаете 50-60кг на n-й этаж на руках нести?
Я думаю, ничего страшного в подьеме и спуске по лестнице для взрослого ньюфа нет. Если собу мучает отдышка после физ. нагрузки следует проверить сердце.
Бобби Просто надо правильно распределить нагрузку.Например:Либо не позволять *взлетать*,а придерживать за поводок и идти шагом.Или на ускоренной рыси,но через пролет давать отдохнуть.
Это касается подьема.А на спуске главное,что-бы лапу случайно не подвернул.
Мы через пролёт отдыхаем немного,хвалю и даю вкусняшку, дело в том что одно время он просто наотрез отказывался подниматься, просто ложился плашмя на пол, пришлось прибегнуть к помощи инструктора, а спускаться стараемся очень осторожно
Жили на 11ом этаже. Лифт тоже частенько барахлил. Влетали без проблем и молодые и возростные(щенков до 4х месяцев ношу на руках). Сейчас живём на четвёртом без лифта и трудностей тоже не замечаю.
Бобби Может у вашей собы лишний вес? Может больные суставы? И,конечно, сердечко проверить желательно.
ZOLLIПереживаю может и напрасно,вес 55,довольно стройный парень,а сердце обязательно проверим
Простите, уважаемые, чет я не очень понимаю, какие трудности могут вызывать у ньюфов лестницы? Это собака-спасатель, насколько я знаю. Используется много-много лет в горной службе спасения в Швейцарии. Неужели какая-то лестница может сравниться с подъемом на гору по снегу в условиях недостатка кислорода?
Artel Это опасно для маленьких,неокрепших щенков.Да и взрослых собак нужно беречь.
Не, я понимаю, на спуске по лестнице собака может лапу подвернуть, но какие трудности для взрослого ньюфа вызывает подъем? Почему приходится отдыхать на площадках? Ньюф сильная, мощная собака....
Взрослая,с окрепшими связками!
ArtelВы на каком этаже живете?
Я на 5 (полнометражка) щенков нашу на руках до тех пор пока "могу взять вес" Дальше все самостоятельно.
Бегемоше 9 лет, 10 пошел больное сердце, постоянно на "калесах" взлетает на этажи как молодой! :))) До начала лечения отдыхал на каждом этаже, а иногда и в обморок падал.
Я тоже на 5м. Без лифта. Подозреваю что все болезни, в том числе и сердечные, у городских собак из-за недостатка тренировок. Носятся над ними, сюськаются-вот и результат. По лестнице подняться проблема. :)
Artel
Цитата:Используется много-много лет в горной службе спасения в Швейцарии
откуда такие данные?
Цитата:Подозреваю что все болезни, в том числе и сердечные, у городских собак из-за недостатка тренировок. Носятся над ними, сюськаются-вот и результат. По лестнице подняться проблема. :)
К сожалению Вы неправы :))) это про сюськанье. Сердечные проблемы очень часто наследственные. А также любые перенесенные заболевания тоже оставляют свою печать на сердце, ну и кормление конечно тоже.
Artel
Цитата:По лестнице подняться проблема. :)

Да не проблема это,когда собака в расцвете сил,молодая,крепкая.
Цитата:Подозреваю что все болезни, в том числе и сердечные, у городских собак из-за недостатка тренировок.

Совершенно верно,но так-же верно что такие проблемы могут возникнуть и из-за переизбытка тренировок(нагрузок).Ко всему надо подходить с умом и индивидуально.Ведь годовалого ребенка не несут в спортзал заниматься атлетикой,борьбой и т.п.Всему свое время.
Откуда данные... Откуда данные... Даже не знаю как ответить. :) с детства образ этой собаки с альпснаряжением на спине и бочонком со швейцарским крестом на шее :) в бочонке вода и набор медикаментов. Да это же общеизвестный факт. Регулярное участие в спасоперациях при сходах лавин.
Да посмотрите, на этом сайте, фото за номером 777 вроде :) Это же классика! :)
Artel
Цитата от Artel (источник):Откуда данные... Откуда данные... Даже не знаю как ответить. :) с детства образ этой собаки с альпснаряжением на спине и бочонком со швейцарским крестом на шее :) в бочонке вода и набор медикаментов. Да это же общеизвестный факт. Регулярное участие в спасоперациях при сходах лавин.
СЕНБЕРНАРПроисхождение
Считается, что сенбернар произошел от молосских собак, пересекших Альпы вместе с римскими легионами. Корни породы Сенбернар уходят в Швейцарию XII века, когда ее начали разводить монахи большого приюта монастыря св. Бернара (основан в Средние века). Новая порода Сенбернар быстро завоевала славу горного спасателя.

СЕНБЕРНАР
(Bernhardiener)
Еще в семнадцатом столетии было известно, что монахи августинского монастыря святого Бернара в Швейцарии разводят огромных сторожевых собак, которых они часто используют для поиска и спасения заблудившихся и замерзающих путников, обессилевших в снежных бурях. Наиболее знаменитым из этих собак был кобель по кличке Барри, который в период 1800 - 1812 годов спас от верной смерти сорок человек. Самое интересное то, что эту благородную работу сенбернары выполняют и по сей день.
Предками этих собак, которые уже в то время разводились почти чистопородно, были огромные догообразные собаки, используемые для караульной службы, очевидно, потомки собак, сопровождавших римские легионы при их военных походах на север от Альп. Поэтому монахи святого Бернара путем правильного подбора и отбора этих местных сторожевых собак положили начало образованию новой породы, которой в 1865 году было дано название в честь ее родного дома.
Когда замечательные качества сенбернаров стали широко известны, их разведением стали заниматься и другие заводчики, в особенности англичане, которые первоначальных сенбернардинских собак скрещивали с другими породами, в частности с мастифом и ньюфаундлендом, и хотя тем самым расширили племенную базу, но разведению сенбарнаров ни в коей мере не помогли. Продуктами такого скрещивания были грузные, мощные животные, которые резко уклонились от типа первоначальных выносливых и подвижных монастырских собак. Живым доказательством скрещивания с ньюфаундлендом является длинношерстая форма сенбернара, в настоящее время широко распространенная почти по всему свету.
Цитата от BIZON (источник):щенков нашу на руках до тех пор пока "могу взять вес"
Ага. А когда "взять" не могла, а могла только нести, мне муж водружал в прихожей её на шею. А внизу я вставали на четвереньки и нагибалась, чтобы аккуратно её поставить на землю. Или сам спускал. Наверх - сама поднималась. Говорят, им не так вредно подниматься, как спускаться (щенкам в смысле). Но в год.....
М-дя...человек явно попутал ньюфаундленда с сенбернаром... оба большие, лохматые, оба спасатели, только вот кто где...Надо бы что-нибудь почитать на эту тему, а также об особенностях выращивания щеночков, а то чё-то фраза
Цитата:Носятся над ними, сюськаются
как-то настораживает...
А я не носила на руках ни одну их своих собак. И будующим владельцам своих щенков никогда этого не рекомендую. Единственное, что прошу, это спускаться вниз по лестнице неспеша и обязательно на поводке.
Я считаю, что хождение по лестнице очень полезно для развития координации движений щенка. Конечно все хорошо в меру и гонять щенка по лестницам специально недопустимо.
Для взрослой собаки надо дозировать нагрузки индивидуально.
Комне пришел владелец щена с загубленными лапами, говорит " ножки слабые и мы ходим чтобы их укрепить на 9 этаж пешком!" Щену было 3 месяца. Выводы делайте сами.
Цитата:А я не носила на руках ни одну их своих собак.
Все зависит от этажности и индивидуальных особенностей. Детей маленьких тоже можно заставлять ходить по лестнице для тренировки выносливости, вот только я этого не видела, чтобы мамаши этим увлекались. Надо дать вырости организму.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.668 s, 348 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.