Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1753
СобакаЕсть 1 фотоАлиса Уст Жон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Когда собака умирает дома, что с ней делать?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Когда собака умирает дома, что с ней делать?

Когда собака умирает дома, что с ней делать?
Уважаемые владельцы этой шикарной собаки, у меня к вам достаточно странный вопрос, но он меня последнее время оч.мучает. Собираюсь осенью взять щена. Ньюф- моя детская мечта, после просмотра фильма "Друг" лет в 10, другие собаки перестали для меня существовать. Я очень много раз представляла как это будет, вот я беру щенка, он вырастает, взрослеет, живет с нами долго и все в нем души не чаят, но вот наступает момент, когда он должен нас покинуть... И вот вопрос - собака умерла дома, что с ней делать? Куда тело девать? Ведь это не такса весом в 5 кг. Существуют ли какие-то цивилизованные способы? Если я живу в квартире в центре города? Простите за вопрос.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Есть специальные службы... Вывоз, кремация... Можно и самим вывезти за город.
Это не та проблема, которую стоит решать заранее. Тут все как и у людей, пока теплится огонек жизни за него нужно бороться, ну а если угас, то сердце подскажет как поступить.
Раньше, многие нюфисты кремировали своих ушедших по знакомству, кто -то хоронил в деревне, на даче.
Сейчас достаточно развита эта скорбная служба. А если в течение длительного времени Вы наблюдали нюфа у одного и того же вет.врача, то врач сам посоветует надежную службу или конкретную бригаду.
Впрочем, еще не приобретя себе такое чудо, не надо так сразу думать об этом. Тем более, они для нас не умирают. В этом можно убедиться почитав форум и посмотрев фотографии.
Argon как всегда прав.Мы стараемся думать о том,что-бы как можно дольше это чудо было рядом с нами.Берем собу не для того,что-бы хоронить,а наслаждаться его присутствием рядом с нами.
Спасибо всем большое за ответ, все поняла. Вы мне очень помогли.
В Москве недавно собачье кладбище открыли... yandex новости в помощь Вам. Но согласен со всеми, кто говорит, что собака - это навсегда. Моя Дуська (Дина Беро Роза Ветров, ВЕО, сука, 47 кг), прожившая у нас 14 лет все еще живет в моем сердце, в душе. И так, наверное, будет всегда. А похоронена она в лесу недалеко от Жуковского. Закопали при помощи гастробайтеров в деревянном ящике. Было больно, но и какое-то облегчение... как если бы старая-старая Дина вдруг снова стала тем щеночком с торчащими ушами и любопытными глазками.
А я запомнил ее такой
Я задумалась об этом 5 мая 1997 года, в день когда умер мой драгоценный Онли-Ю. Вечером. Мы отвезли его с Сашей Филатовым и друзьями на нашу поляну, в лесок, где мы до этого встречались с ньюфистами 3 раза в год - День Ньюфа, Новый год и день рождения клуба.
Сейчас там лежит 23 ньюфа. Мы обязательно теперь бываем там минимум 4 раза в год. Появился День поминовения всех ньюфов.
nusha
Цитата:Когда собака умирает дома, что с ней делать?
У меня пока есть только один ответ:"Звонить друзьям, а лучше друзьям-ньюфистам!"
У меня был не ньюф. Но и не такса. Из клиники я выбежала, сгребя её в охапку на руки, но это был шок. Потом - такси на дачу за бешеные деньги. Тоже шок. Могла бы и подождать, поискать кого-то из друзей с машиной. А уже на даче, вырыв могилу, мы вдвоём её еле-еле смогли дотащить...:(
Живу в центре, как и Вы. Самый обычный вариант - машина и пригород. Могилка, куда Вы всегда сможете прийти.
А вообще, РАНО Вам об этом. НЕЛЬЗЯ начинать с этого.
nushaЯ вообще не понимаю такого разговора... А если вы заводите ребёнка. вы тоже сначалда кладбище подбираете?
sergey, какие страшные аналогии...
sergeyЯ бы не стала ставить знак равенства между детьми и собаками. Даже ньюфаундлендами.
Детей у меня пока нет. А такса есть. Ей 10 лет, живет с родителями, очень любима всеми. Я с ужасом думаю, что собачий век не долог. Поэтому и навеяло. Очень тяжело расставаться с близкими. А ньюф у меня в любом случае будет:)
sergey А я считаю, что задумываться об этом с самого начала нужно. В жизни всякое бывает, и лучше быть готовым ко всему.Здесь можно привести сравнение: ведь никто же из нас не думает, что проживет вечно и все всё равно рано или поздно сталкиваются с этим. И учитывая тот момент, что к великому сожалению собачий век очень короток, мне кажется что этот вопрос вполне закономерен.
Но все таки ,дай бог здоровья всем нашим собачкам (да и нам) прожить долгую и счастливую жизнь.
Светлана Артёмова Вопрос спорный.
Если я хочу завести крупную собаку,но у меня нет машины,и живу в городе - то по идее у меня 3 варианта:
1) отказаться от своей мечты.
2) начать у друзей зондировать почву (по поводу того,смогут ли они помочь мне в будущем вывезти собу(в случае её кончины) за город и похоронить))Уверенна,что они удивятся моей просьбе.
3) воплотить свою мечту в реальность.
Мой вариант № 3,при этом я не задумываюсь,с чем мне придется столкнуться (шерсть,слюни,захоронения и т.д.)Все нюансы мы разруливаем по мере их возникновения.Тем более при наличии раздела*Грустные новости* эту темку тяжеловато обсуждать.
Надеюсь,на этом она и закончится...
Согласна скаприз. Тема очень тяжелая,даже когда просто бросается в глаза при заходе в данный раздел у меня бегут мурашки по коже:(((
Почему мы рожая наших деток думаем только о светлом будующем....Давайте также думать и принося щенка в дом...
Согдасна с каприз, проблемы нужно решать по мере их возникновения
Когда собака умирает дома, что с ней делать?
хоронить(
nushaНу и тему Вы подняли ( и как Вам мысли такие в голову пришли) Я похоронила просто огромное количество соб и своих, и друзей, и знакомых, НО мне НИКОГДА подобное даже в голову не приходило.
Из наших соб (моих и моих друзей) началось кладбище на Сортировке. Сперва я хоронила своих и собак, соб своих друзей, потом с каждым приезжом " соседей" становилось все больше и больше.(сейчас сотни)
Куда девать и как быть с телом это все решаеться самособой главное душа и ВАША любовь. А ЛЮБОВЬ - недопустить, чтобы выбросить тело на обочину жизни, все пройдет достойно и красиво.
ИМХО

Когда умирает соба первое дело это ЗВОНОК друзьям собаколюбам которые тебя поймут, поддержат и помогут.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.68 s, 367 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.