Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Варианты похудания

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Варианты похудания

Варианты похудания
У нас с Буслаем некоторое время назад была беда. Я уезжал в командировку, с Буслаем гуляла жена. Она знала, что мы тренируемся на большой лестнице в овраге. но не знала, что допускаем только один такой маршрут в три дня. И за один день несколько раз гоняла Буслая вверх и вниз по лестнице. В результате парень потянул связки на лапах, и сильно хромал. Пришлось дать ему отлежаться (по совету нашей заводчицы). Больше недели выходил только по необходимости. И за это время сильно растолстел, и потерял былую подвижность. Сейчас с лапами всё в порядке, но никак не может похудеть, хотя вдвое срезал ему рацион питания. Но так сильно снижать рацион тоже считаю неправильным - это может сказаться на работе желудка. Обычные наши нагрузки дают мало.
У меня вопрос к опытным ньюфистам: можно ли время от времени гонять собаку зха велосипедом по ровной дороге? Поможет это похудеть и как это может сказаться на связках. Если дорога ровная, нагрузка на связки будет иная, чем на лестнице...
И есть ли ещё какие-то эффективные способы похудания?
Написало 8 человек

Сообщения

sergey категорическое нет, замените корм на низкокалорийный и оставте стандартные для возраста нагрузки
Абутова Татьяна Что такое низкокалорийный корм? Я кормлю его "Про Паком". Заменить на рисовую или гречневую кашу?
sergey, я кормлю Чарлу низкоколорийным Игл Паком, она очень хорошо похудела.. Особенно в лагере где были нагрузки на воде.. У Про Пака тоже есть облегченный корм,но Чарле он не очень понравился..Игл Пак немного дороже но видимо вкуснее. От каши мне кажется собака еще больше поправиться... Вы ведь не будете кормить егоодной пустой кашей...
Одна велосипедная пробежка и можно остаться без собаки. Их сердце не выдерживает такой нагрузки. Когда мне потребовалось похудить Васену я перевела ее на корм для собак склонных к полноте(Про Плановский), в нем меньше жиров и белка,но больше клетчатки. Увеличила плаванье и добавила немного массажа. За месяц скинули почти 10кг.
lap-elena Я его вообще-то и просто кормом тоже не кормлю. Добавляю для затравки или кусочки мяса или лосося. Может быть, это лишнее, и толстеет от этого. Ему в девять неполных месяцев при росте в 76,5 см иметь большой вес, наверное, тяжело. Он очень крупный парнишка. Хотя и подвижный, весёлый. Особенно, когда играет с собаками.
sergey, да и я в корм немного вкуснятинки кидаю... Для запаха, но этот корм низкокалорийный, так что советую попробовать...:)
Спасибо. Я уже заказал...
А мы попробовали низкокалорийный ПРО ПАК. Понравилось и даже сбавили в весе.
У нас Лана в прощлом году сидела на ПРО ПАКе для малоактивных собак.Отлично похудела и выглядела замечательно.Сейчас появились проблемы с доставкой,а то бы перешли тоже на него.
А мы уже два с половиной года на Эуканубе Лайт. И все равно кормлю не более 300 г в день, иначе толстеет :(
Мы всё-таки выбрали вариант с увеличением времени прогулок и, соответственно, преодолённого расстояния. Результат заметен. Вошёл в форму. Кормлю сейчас ПРО ПАКом для взрослых собак, он низкокалорийный. Не знаю только стоит ли убирать обязательную дополнительную порцию моркови. Он с самого дества потребляет тёртую морковь с подсолнечным маслом, иногда с творогом. Грамм, примерно, двести. И каждый вечер выпивает стакан парного козьего молока. Очень любит это молоко... Тоже, наверное, придётся убрать. Хотя для его мощи, может быть, остального всего просто мало - мальчишка очень крупный. Не просто высокий, но и мощный. Может, такому следует подкормку всё же давать?
Морковь с подсолнечныи маслом - это витамин А, еще называют витамин роста. Вы слона хотите вырастить??? :)
А если серьезно, по-моему, от моркови никакого вреда нет, вряд ли она способствует набору лишнего веса. Про молоко - не знаю :(
у вас там будка во дворе имеется, я готова за с таким рационом питания в ней жить, и еще даже похудеть попытаться... вход пошире делайте , а то боюсь как винни пух не выйду...
козье молоко оно особенно способствует похудению, и морковь тоже...с маслом не вредит:)))!
ElenaЯ с вами согласна на счет легкого ПРО ПАКА. Он далеко не везде даже в Москве есть. Я лично езжу за ним в подмосковную Балашиху.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.733 s, 288 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.