Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1180
СобакаЕсть 1 фотоЧестер Сивольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Какие филировочные ножницы лучше купить??

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Какие филировочные ножницы лучше купить??

Какие филировочные ножницы лучше купить??
Вопрос ко всем , кто сам стрижёт своих собак. Назрела необходимость самой учиться стричь своих 3х ньюфов. К выставкам их готовили конечно груммеры. Но выставки будут не всю жизнь и периодически собак нужно приводить в божеский вид. Тем более собак не одна. Поэтому решила сама учиться. Какие ножницы лучше купить, понятно , что по качеству и цене они разные .Меня ещё интересуют детали – может для ньюфов лучше брать какие-нибудь определённые.Или маркировка какая есть, по размерам. Хочу купить одни филировочные, одни обычные ножницы для стрижки.И какие расчёски и инструмент для стрижки нужны? Кто знает - подскажите пожалуйста. Буду рада любым подсказкам.
Написало 5 человек

Сообщения

Советую покупать профессиональные парикмахерские инструменты - они долговечные и хорошо стригут. Заплатив дорого, вы сэкономите, так как не будете выбрасывать испорченные дешевые ножницы после каждой стрижки. Качественная сталь - Solingen (Германия). Филировочные ножницы с длиной лезвий 16,5 см, насечка на одном лезвии (второе лезвие без насечки). Еще нужны обычные парикмахерские ножницы - прямые, длина лезвий от 16,5 до 22 см. В идеале нужны еще длинные изогнутые ножницы, но без них можно обойтись.
Машинка для стрижки собак, лучше импортная.
Расчески минимально четыре: металлическая плоская с круглыми зубьями, массажка, пуходерка, стриппинг. Когтерезка.
Кроме инструментов понадобятся обязательно большой груминговый стол, компрессор для сушки и весь арсенал косметики для мытья и обработки шерсти.
У меня могилевские филировки прослужили 10 лет при том что я в неделю стригу 2-3 собаки (правда английских кокеров). Профессиональные ножницы конечно здорово, но они у меня разгильдяйки очень быстро "ушли" на выставке вместе с водилкой.
У меня тоже *могилевская* филировка уже 7 лет,но с насечками с двух сторон(пробовала одностороней,не понравилось).Ассортимент чуть побольше-кокера,пуделя,терьеры,и т.д.Импортные ножницы-это конечно лучший вариант,но если случайно( а это происходит достаточно часто) упадут на пол,то сбивается лезвие,выправлять сложно.
Могилевские ножницы, наверно, были лучшими из "отечественных". Мне они служат даже больше десяти лет. Но вот знакомые ньюфисты купили совсем недавно могилевские филировки 2008 года выпуска - совсем не стригут, а жуют волосы.
Спасибо всем за отзывы.
Обзвонила магазины проф. инструмента для парикмахеров в Краснодаре.Есть и отечественного производства ножницы, есть и Германия и Япония. Длинна в основном 5,5 - 6 дюймов, особо длинных нет.Ножницы разных классов , толщины стали.Понятно что подбирать нужно будет к руке, чтоб были удобными, но вот и вопросы: какого класса выбирать ножницы, какой толщины стали, обязательно ли чтоб был ограничитель между колец и держатель для пальца,кольца лучше чтоб были металл или со вставками пластмасс?читала что стриппинг нужен в основном для жёсткошерстных пород, в каких частях ньюфа им пользоваться?И машинкой что стричь в ньюфе?И чем отличается стрижка 2ми филировками от 1рных?Какая длинна должна быть в дюймах и сколько зубцов лучше?
Расчёски есть , стол тоже,остался выбор за ножницами.Нетерпиться поехать купить и начать тренироваться, а что выбрать не знаю.
Ножницы с держателем для пальца удобнее в работе.
Возьмите с собой в магазин какой-нибудь меховой лоскут и опробуйте несколько ножниц на нем - обязательно окажется, что какие-то лучше стригут, а какие-то хуже, даже из одной и той же партии. Чем чаще расположены зубцы на филировках, тем меньше "лесенки" они оставляют после стрижки. Но стрижка при этом продвигается гораздо медленнее. Поэтому большие площади быстрее обрабатывать односторонними филировками.
Стриппингом удаляется слишком густой переросший или отмерший подшерсток, обычно на крупе.
Машинкой можно стричь горло и шею, только очень аккуратно.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.629 s, 215 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.