Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / собака и ураган

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: собака и ураган

собака и ураган
Вопрос актуальный. У кого как собаки реагируют на непогоды?
У нас вчера был натиуральный ураган. Переломало деревья, оборвало линии электропередач, телефон, сорвало и переломало крыши.
Буслай реагировал на это естественно. Когда молния грозотнула над самым домом, попытался побежать непонятно куда, но я позвал его, он к ноге прижался, и так сидел. Потом, когда сломало во соседнем дворе дерево, и оно крышу соседей упало, заволновался, и стал лаять. Не испуганно, а грозно, внушительно, к порядку призывая. И вообще был вполне приличным парнем.
Вот у меня (простят меня те, кто не любит моих воспоминаний) алабай вёл себя в грозу совсем иначе. Он готов был дом разнести, бегал, на стены прыгал, на подоконник лез, дико и в чрости бросался на неизвестного врега, пытаясь хозяев защитить, и невозможно было его остановить. Буслай не так... Нервная система крепкая. Как у других собы к грозе относятся?
Написало 6 человек

Сообщения

Sergey! Я тоже часто сравниваю Корнея с Савкой. Непризвольно порой. Корней,в свое время, сдал на отлично стрельбу над ухом ( не помню как правильно называется тест). Корифеи поправят. Савка тоже испытание грозой выдержал достойно.Испуган немножко был в момент грохота салюта на Новый год. Ему тогда было два месяца и три дня.С тех пор больше накаких страхов не замечали.
Наша Варя (9,5 мес.) за час до грозы (когда ещё ничего видно не было) начала лаять на нас. Мы-то купались в надувном бассейне, а она привязана была. Ну я подумал может надоело собачке лежать на привязи, взял её вывел за ворота на поле, чтобы побегала. Так она носилась как сумашедшая. Тут и тучки подоспели. Мы все в дом
забрались. Варька без особого приглашения на веранде на коврике улеглась, проверив вся-ли стая дома, и убедившись захрапела.Т.е. она всю грозу с ветром и т.п. проспала.Вот так.
Я вообще-то Буслая уже приучал к выстрелам. чтобы он салюта не боялся. Выходили в поле. Жена его сначала держала метрахв пятидесяти. Я стрелял в воздух, его в это время ласкали. Потом расстояние в два раза меньше. Нормально перенёс. Но, видимо, гром вместе с молнией. да ещё прямо над домом, вспышки во всех окнах - это слишком сильное впечатление.
Но на выстрелы алабай Варяг тоже реагировал спокойно. Он тестирование прохзодил без проблем. А вот на гром и молнию - друкгое дело. Но там ему казалось, как я думаю. что следует защищать хозяев. Он в защите вообще был очень агрессивен...
Нюша это не надо, у ниюши задача другая.
Сейчас только что с прогулки пришли. С дачниками разговаривал. У них золотистый ретривер, очень симпатичный. Говорят, вчера чуть с ума пё1с не сошёл... Очень удивились, что Буслай был почти спокоен...
У меня три собы переносят грозу абсолютно без эмоций,а Верджиния панически боится салюты и грозу.Дикая истерика,и ее обязательно надо заводить в дом.
А наши в грозу дрыхнут, как пожарники
Фрей перенесет любую невзгоду, если я рядом. Больше для спокойствия ничего не требуется. Заваливается спать и все.
А вот вчера в соседней деревне что-то праздновали, ракеты пускали. Нам в доме не слышно было. Буслай очень сильно и грозно на дверь лаял. Я вышел с ним, услышал салют. А он сразу в дом, и не стал выходить. И лаять перестал.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.609 s, 236 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.