Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 42548
СобакаЕсть 36 фотоCayuga Conquistadorforpotap
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Мокрая грудь

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Мокрая грудь

Мокрая грудь
У нас у шена практически всегда мокрая грудь. Пьет он так, что поливальная машина отдыхает. А ему еще только 2,5 мес, что дальше будет - боюсь представить ;) И в чем он лежит когда нас нет тоже нехочу представлять, т.к. запах от него как от.. ладна, не будем о грустном ;)
Так вот, грудь не просыхает, и на коже уже появились какие-то раздражения, которые еще и чешутся..
Как с этим бороться?
Написало 12 человек

Сообщения

Максим, у меня у Тимки маленького так было. Сначала не обращала на это внимание. Потом грудь стала подпревать и пошел запашок. Вымыла грудь губкой и водой из тазика (купаться было нельзя из-за прививки), высушила феном и повесила нагрудник. Нагрудников было много, потому как хватало его на 2-3 часа и можно менять. Со временем научился пить аккуратно и проблема отпала сама собой!
Юлия Наумова Я тоже об этом думал.. наверное всеж так и сделаем, сенкс. А есть фото в нагрунике? ;)
Да уж - эта проблема часто возникает у щенков. Я просто полоскаю грудь и просушиваю, хотя бы полотенцем. Грех у меня такой - люблю щенков купать часто:)
Ростовчанка ээээ... а я еще полностью ни разу не купал..
с предыдущей прививки 2 недели прошло, до следующей еще неделюку-две.. уже можно? ;)
честно говоря, все равно купаю.
А когда детки по двору бегают, то по необходимости прополаскиваю им грудь под струей воды из шланга. Чистая она и просыхает сама быстрее и последствий ввиде раздражения нет.
Я своего купала на карантине, потомучто он часто в своих лужах валялся, в день не по разу прополаскивать приходилось:) Я у своих спашивала, сказали мочить щенка можно, а вот с шампунями не чаще 1го раза в 10 дней. Т.е прямой зависимости между прививкой и водой нет. Это только когда реакцию манту проверяют (у людей) мочить нельзя т.к это может повлиять на реакцию и исказить результат.
А я Буслаю просто воду ставил выше, и после этого обливаться перестал...
А ещё, помнится, в какой-то теме кто-то, кажется, Бизон, выставляла фотографии поилки, из которой не обольёшься. Принцип тот же, что у чернильницы... Можно самому сделать...
А Бентка нагрудник разгрызает,т.е. когда ложится нагрудник оказывается под мордой,тут он с ни и расправляется.Я взяла пердник,и пришила к нему ещё две верёвки,одна пара верёвок обвязывается вокруг шеи,а вторая за лапы,но не туго,чтобы собака могла нормально передвигаться.Вот фотка
[Фото № 0 нет в базе.]
как мне это тоже знакомо.... вонючая мокрая грудь...
ставлю миску в кастрюлю, нырнуть, сложить лапы, перевернуть невозможно...и при питье грудь сухая...
Попробуйте конусную поилку сделанную для кокеров.влезает часть морды и язык.
Стоит она в тарелке от большой кормушки
Спасает.но мы все равно держим комплект старых полотенец и промокаем морду регулярно.Интересно, что это происхлдит только с Тино.Рокерша пьет воду очень аккуратно и морда всегда сухая.
ньюф-не-чайница Значит Вам повезло с Рокершей, у моего Тайсона и морда и грудь сырые, еще вокруг подставки вечно лужа, пришлось пеленку стелить!
sovenokЗато Тино вечно сырой!И пеленки так же стелим.Может вообще сидеть спя мордой в поилку положив.А поилка-то высокая-надо будеть снять это пейзаж..
ньюф-не-чайница ФОТО В СТУДИЮ :)))
У моих несмотря на далеко не щенячий возраст та же проблема Грудь чешется Так как помогает нистатин то скорее всего это грибкового происхождения По весне делаем прививку микродерм - помогает Делать лучше по прохладней погоде так как дня 4 купать нельзя
У нас вообще весело. Фиби (2,5 мес) не только пьет из миски, она в неё ныряет. И гребёт что есть мочи, так что в квартире потоп!!! Вроде и весело, а с другой стороны постоянно с тряпкой в зубах. Это в смысле я. Буду пробовать идею с поилкой для кокеров.
У нас сейчас таже проблема.Во дворе ведро воды ставится в шину от колеса,что-бы не переворачивали когда гребут.Но зато с удовольствием окунаем туда голову полностью и блаженно смотрим как вода ручьями стекает обратно!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.757 s, 324 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.