Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Полы в квартире - чем застиласть? И необходимо ли? (3/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Полы в квартире - чем застиласть? И необходимо ли?

Полы в квартире - чем застиласть? И необходимо ли?
По квартире бегает 2 мес щенок. Везде линолеум, вроде бы не скользкий, всяко лучше ламината.
Насколько необходимо чем-то пол застилать, и чем это можно сделать? Щенок лужи делает где придется, соотвественно стелить ковер - хм, не лучший вариант. (особенно если у владельцев проявляются какие-то аллергические реакции на эти испарения). Ковролин -тоже самое..
Как быть? Кто как вопрос решал?
Пока подстригаю когти, чтоб на них не скользил..
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Подглядывает одним глазом - че там мама делает?
Какой у вас милый пёс...
Спасибо! Он вообще по жизни такой пофигист.
Кстати и поласик очень даже подходящий, шерсть легко должна собираться, тем более такая длинная как и ньюфа.
Потому он и называется офисный, чтобы легко убирался и грязь на нем не оставалась. А цена - просто смешная 2х6 2000 руб. в Ашане.
А как совместить застилание полов, чтобы не скользили лапы с желанием щенка спать на голом полу, потому, что ему жарко? Я оставила ему несколько голых кусков плитки для лежания, но на них то он и скользит. Иногда сядет, а попа назад отъезжает..На покрытии спать не желает категорически...
Я перед тем как привезти свою Ренди очень внимательно почитала эту темку и решила застелить полы ( пока в одной комнате,где проводит основное время в доме моя девчонка),как писала Юлия Наумова - Коммерческий линолеум FORBO Safe Step с напылением.Очень! довольна!!! Лапы не скользят,пока нет никаких признаков царапин,не остается никаких пятен... пока у меня нареканий нет.Все больше убеждаюсь в том,что это оптимальный вариант для пола с нашими ньюшками:-)
iri,и спать можно на голом полу,можно купить маленький кусочек и застелить эти голые куски плиток - увидите результат
Про плитку уже столько писали.. Лично я - КАТЕГОРИЧЕСКИ против плитки, даже с подогревом. А вот линолеум с напылением (у меня в квартире такой) очень даже не плохо, но если ваша собака пока еще маленькая и не прыгает по этому линолеуму. Именно на таком линолеуме Бест в возрасте 2-х лет, вес около 80 кг, не один раз расползался так, что думала не встанет. Ходит нормально, но перед прогулкой с Жаном обязательно скачки. И вот тут-то и может произойти неприятность. Поэтому у меня ВСЕ ПОЛЫ ЗАСТЕЛЕНЫ, даже балкон, кроме кухни.
Они же не лежат на коврах, а на плитке с подогревом тем более, жарко же.
Лежат, да еще как, просто чаще меняют место "лежки"
у нас климат очень жаркий. Поэтому щенок ищет где попрохладнее, на плитке ему комфортнее всего. Но скользко, я за ноги переживаю. Почти вся квартира застелена, но лежит он только на плитке. Я читала, что есть в продаже в интернет магазинах коврики охлаждающие. В них какие-то кристаллы содержатся, благодаря которым они прохладные. Стоят они довольно дорого, около 100 долларов. Но вот будет ли он лежать на нем, не знаю. Боюсь, получится как с подстилкой, тлько деньги выкину...
Может кому пригодится..
У нас весь дом застелен ковролином, кроме прихожей и кухни. Причем в спальнях пол почти белого цвета. И естественно никому не хотелось ни застилать его "промышленным линолеумом, ни нюхать его после пописов". Живем мы вместе с моими родителями, которые хоть и любят собак, но только тогда когда они им нее доставляют особых хлопот. Мама та вообще ярая сторонница "казарменной чистоты и порядка". Но выход был найден! Я не знаю, можно ли здесь писать названия средства. которое нам помогло (если нет - вырежте пожалуйста ) это, наверно всем известный L.o.c. компании Амвей. Раз в неделю брызгаю его на ковролин, чтобы была пенка сверху, все это лежит минут 10-15 и пылесосом спылесошиваем. Причем подходит и для "синдрома грязных лап" на ковролине, и для купания песы (сначала 0,5 года испытывался на котах и 3 года на пуделе, пока не было замечено явного улучшения внешнего вида :))Даже уличную москвичку отмывает за один раз! И никаких дерматитов и аллергий и подобных прелестей. Дома мир и порядок, Бонька "моя любимая внученька"...
Valyя Да,это средство упоминалось для мытья собы.
Valyя Спасибо, что подсказали, а то не успеваю в холле менять затоптанные ковры. У нас свободный доступ с участка в дом и .... когда дождь особенно.
belk
Цитата от belk (источник):У меня паркет дыбом встал под конец писанья дома... про впитывающие пелёнки из аптеки узнала позже :(((
Паркет также дыбом, а писали всего то три недельки и в разные места.
А наш пол можно поздравить :) писаем на улице или в прихожую (там на кусочке линолеума лежит газетка - на газетку пи-пи, а линолеум не дает протекать ниже). Вот такая умничка-девочка...
ньюфисты! подскажите, есть у кого-то дома паркет??? как он выдерживает взрослую собаку? мы хотим стелить паркет, я боюсь, что хоть он и с 7-ю слоями лака, но будет весь в царапинах, а у мужа вот прям бзик - паркет положить. у кого дома паркет, поделитесь, как выдерживает?
Паркет, может, и выдержит, а вот лапы молодой собаки расползутся на нем однозначно!
Паркет настелить! Желание мужа- закон. Чтобы сохранить- застелить недорогим ковром! И все будут счастливы!
Прохорова Людмила Да собака уже не щен, к моменту настилания паркета её будет как минимум 2 года, так что за лапы не переживаю.
Юлия Наверное, так и придётся сделать. Особенно счастлива буду я - чистить ковёр от шерсти. Ну да ладно, зато у мужа мечта сбудется)))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.77 s, 461 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.