Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 96930
СобакаЕсть 40 фотоСупер Премиум Италия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как кормить собак в жару

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить собак в жару

Как кормить собак в жару
Поделитесь, как кормить собак в жаркую погоду. Утром есть не очень хотят, да и стоит ли лежать им с полным брюхом целый день почти без движения, ведь они спят в основном ,пока жара не спадет. Может стоит перейти на одноразовое питание? И сколько корма тогда давать вечером ? Может утром дать что-нибудь лёгкое, ряженку например?
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
я кормлю один раз...на ночь , после 11,и два ,если на озере с утра купались...
А вечром то как, "нагружать" их дневной полной порцией что-ли?
А моему без разницы, жарко или холодно! Кушает 3 раза в день... и не откажется если еще порцию поставить! Обжорка)))
sovenok Аналогично,жрем в любое время суток,все и желательно побольше!
Я всегда кормлю взрослых собак 1 раз в день - вечером, стараюсь в одно и то же время. От внешней температуры зависит не количество кормлений, а величина порции. Например, сейчас они едят по 2,5 стакана корма в сутки, зимой - по 4 стакана.
skyДа, вот и я даю сейчас стакан утром и 1,5 стакана вечером.
Мои едят по 2 стакана в день...и все равно толстые. Причем приучены есть утром и вечером. И независимо от жары...есть хотят!...и толстеют...по 1/2 стакана в каждое кормление что ли давать? совсем мало..смотрят голодными глазами!..извините, если оффтоп
Анастасия Мищенко
Цитата от Анастасия Мищенко (источник):.по 1/2 стакана в каждое кормление что ли давать?
Конечно уменьшить рацион или заменить на менее колорийный.
А какими стаканами вы отмеряете?Когда-то мне одна породница сказала кормить собак три раза в день.Например Хамер ест 500грамм в день поделённых на три кормежки.8 утра,2 часа дня и 10 вечера.
Причем однажды я насыпала утром ему в миску все 500 грамм,приехала домой в 5 вечера,и в миске осталось ровно столько,сколько надо давать в 10 вечера.
А я Буслая кормлю обильно, но гоняю в играх очень активно, потому и не толстый. Особенно, когда с колесом от мопеда играем (он за брошенным колесом бегает), вообще живот подтягивается...
Цитата от Lady (источник):А какими стаканами вы отмеряете?.
Фирменными,с делениями, которые продаются вместе с кормом.
skyОй не знаю.Нам сейчас вобще прописали лечебный корм для желудка,и дозу 750 грамм в сутки,да и стаканчик вручили.Я не знаю,я никогда такие дозы не давала,но я верю ветеринару,собака конечно поправилась,но до этого прилично похудевшая была.
А как быть с 2,5 месячным щенком, ест только утром и вечером сух. роял, а днем творожок с кефиром. не мало ли? нам заводчик сказала что кормить 5-6 раз в день по 150-200 гр. а она не ест! (((
kate4kaТак конечно:)))150-200 грамм В СУТКИ,а не в каждый прием пищи!!!Разделите 150-200 грамм на 4-5 приёмов.
kate4ka вы серьезно пытались в сутки 1 кг корма скормить? :-) мы в 7 мес едим 550 гр :-) :-) счастливая у вас собачка :-)
ULENAЁлки-палки,думала что мне адресовано сообщение:)))
Lady, ну ткнула не туда :-) :-) простите паганку :-)
Эхе-хей, мой то совсем не хочет есть. Чтобы поел, приходиться за ним побегать. Прогулка, купание не помогают, как не было апетита так и нет.
Rolland у него все время плохой аппетит, или конкретно от жары стал плохо есть?
Lenka все время, как только он у нас появился, кормление является постоянной проблемой, что делать с ним даже не знаю (
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.676 s, 376 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.