Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Членство в клубе. Оно нам нужно?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Членство в клубе. Оно нам нужно?

Членство в клубе. Оно нам нужно?
Хотелось бы понять, что нам может дать вступление в клуб, кроме почетной обязанности платить членские взносы. Кто знает, какие в Москве есть клубы ньюфов?
Написало 7 человек

Сообщения

тема стара как жизнь ;) вот здесь почитайте

http://newfs.ru/forum/main/club/50/
Тема старая и спорная.
членство это как бы новая, более высокая степень организции, более цивилизованная.
Можно ньюфов любить и не будучи в организации.
Можно собаку выставить и в старых джинсах и в смокинге.Результат может быть одинаков у нас на территории СНГ.За рубежом на большую выставку вас может пустят в джинсах, но результат будет другой-так никто там в спортивках и джинсах не выставляется и собаку засудят.Культура и цивилизация выше.
Так же и клуб.За рубежом тоже есть клубники и не клубники.Но если вы выросли на уровень хорошей или очень хорошей собаки-как же вы не будете в курсе породной работы и не участвовать в жизни породы? У вас повышается уровень вашего внутреннего ньюфиного восприятия и вы просто хотите быть уже членом породного объединения.
Добрый вечер, Марина! Вырасти нам удалось, уже 67 см, но стать очень хорошей собакой... Вот я и думаю, надо ли морочить себе голову? Спасибо, maxis, информации много, надеюсь разберусь.
pufa членство в клубе , ну не как не зависит от качества собаки, тем более от сантиметров роста.
вот еще из "старого" http://newfs.ru/forum/breed/beginner/643/
pufaЧленство в клубе позволяет иметь официально зарегистрированные в РКФ пометы от сук. Для этого надо вступать в всепородный клуб и платить членские взносы. И участвовать в его мероприятиях. Он будет Вам оформлять племенные документы на вязку.
Это что касается вступления во всепородный клуб, а вступление в Национальный клуб- это просто желание приобщиться к сообществу похожих на Вас ньюфистов и тоже платить членские взносы и принимать участие в мероприятиях клуба.
Что дает членство в клубе частному лицу?

Клуб можно рассматривать как некое согласованное взаимодействие людей, в чрезвычайной степени способствующее включению в Я новой роли и связанных с ней ценностей.

Для начала – что такое НКП, не по уставу, а по впечатлению от сайта\форума

Я бы выделила четыре группы участников:
1. «породники» - владельцы питомников, крутых кобелей и сук, заводчики, их практическая цель – продавать щенков, получать титулы и звания, рождать собак, которыми можно гордиться и пр. они много спорят меж собой, ибо мечты у всех разные : ), фактически они могут сказать НКП – это я и наоборот : ). Ньюф как идея уже часть их жизни

2. «спортсмены» - на ум сразу приходят БЕЛК и Эльвира. То есть те люди, для которых ньюф – это прежде всего возможность двигаться, быть на природе, активно работать с собой и собакой, плавать, соревноваться, действовать : )

3. «беспартейные» - это как я например : ). У меня пес с одной стороны хорошего происхождения, а с другой … в общем носились бы мы по выставкам, если бы НЕ…
по второй группе – я с удовольствием занимаюсь с собами, НО исторически, с детства, Тамерланский не носит апорты в принципе : ( - палки, игрушки и пр. вещи
в общем здесь все те, кто попал бы в 1\2 группу, но по-каким-то причинам не может : (

4. «случайные» - это если челу щенов продать надо, или просто зашел почитать, или собачку купить хочет, читает, выращивает и не интересно ему. Т.е. для тех, у кого ньюф скорее просто большая собака, без дополнительных наворотов

так вот, если частное лицо видит себя в первой группе – тут членство необходимо без вариантов, просто как «ярлык» на право быть ньюфистом : )
для второй (которая весьма часто с первой пересекается) – тоже надо, чтобы отстаивать свои идеи развития породы, занятий и пр.
а вот третья группа – тут повод для разговора, ибо с одной стороны … а с другой стороны …
Ростовчанка, я тоже так думаю. Благодарю Вас, Юлия, Вы, как всегда, ухватили суть вопроса. приобщиться к сообществу похожих на Вас ньюфистов и тоже платить членские взносы и принимать участие в мероприятиях клуба.
[/quote]Мы бы хотели вступить в маленький региональный клуб, где бы был инструктор-волшебник, способный помочь сделать из моей хулиганки человека, где бы проводились интересные для ньюфиков занятия, да хоть и на воде; где бы проводились интересные конкурсы и соревнования: на самую ослепительную улыбку, кто быстрее разорвет коробочку, снимет мешок с головы и т. д., чтобы было интересно и весело учавствовать в этих мероприятиях "не перспективному" щенку. Кто знает такой клуб?
Опять не удалось вставить цитату. tumenka, очень интересно, я оказывается отношусь к 4-й группе - читаю и воспитываю. Очень интересные книги попадаются. Цитата: " Если вы отправляетесь в длительную прогулку, захватите с собой рюкзак, когда щенок устанет, посадите его в рюкзак (головой вверх). Брошюра о породе ньюфаундленд предлагает: (своими словами передаю) если щенок не приносит апорт или убегает с ним, привязать к апорту веревку и подтащить к себе щенка за апорт!!!??? А потом откройте щенку рот и полюбуйтесь новым прикусом! У нас была проблема с апортом. Помог вот такой совет: "сделайте волшебный мешочек". Берется старый носок, при щенке наполняется сушками или еще чем, и завязывается узлом на голенище. Играете, угощаете, бросаете. Обязательно возьмет, вещь то ценная, не какая-то палка бесполезная. Если принесет и отдаст в руки, вместе развязываете и угощаетесь. Как-бы Создатель с его новыми правилами меня не наказал за советы не в Теме.
Пуфа!
тогда уж к третьей :)))

А Создатель :) - он же добрый,
так что если накажет, то в другой своей Ипостаси :)

А про направление занятий с породными, но ээээ "альтернативно талантливыми" - тут не то что конь не валялся... короче, Халявы видимо не будет, надыть все самим :( делать
Цитата от tumenka (источник):Я бы выделила четыре группы участников:
1. «породники» - владельцы питомников, крутых кобелей и сук, заводчики, их практическая цель – продавать щенков, получать титулы и звания, рождать собак, которыми можно гордиться и пр. они много спорят меж собой, ибо мечты у всех разные : ), фактически они могут сказать НКП – это я и наоборот : ). Ньюф как идея уже часть их жизни

2. «спортсмены» - на ум сразу приходят БЕЛК и Эльвира. То есть те люди, для которых ньюф – это прежде всего возможность двигаться, быть на природе, активно работать с собой и собакой, плавать, соревноваться, действовать : )

3. «беспартейные» - это как я например : ). У меня пес с одной стороны хорошего происхождения, а с другой … в общем носились бы мы по выставкам, если бы НЕ…
по второй группе – я с удовольствием занимаюсь с собами, НО исторически, с детства, Тамерланский не носит апорты в принципе : ( - палки, игрушки и пр. вещи
в общем здесь все те, кто попал бы в 1\2 группу, но по-каким-то причинам не может : (

4. «случайные» - это если челу щенов продать надо, или просто зашел почитать, или собачку купить хочет, читает, выращивает и не интересно ему. Т.е. для тех, у кого ньюф скорее просто большая собака, без дополнительных наворотов

так вот, если частное лицо видит себя в первой группе – тут членство необходимо без вариантов, просто как «ярлык» на право быть ньюфистом : )
для второй (которая весьма часто с первой пересекается) – тоже надо, чтобы отстаивать свои идеи развития породы, занятий и пр.
а вот третья группа – тут повод для разговора, ибо с одной стороны … а с другой стороны …
градация маловата-вот мне куды податься?
еще не породник и не спортсмен. но уже не беспартейный..
Это , наверное, как в песне: "каждый выбирает для себя......."
Кропотова Еленавот и говорю, что выбрать мне нечего-там между вторыми и первыми надо вставить отсек полупроводников (в смысле полупородников).
Ньюф - четвертьчайница! : ))
Вы же на выставки ходите? значит "владелица крутых сук и кобелей", вроде как летом на ССВ собираетесь? значит
"спортсмен"
так что у вас целых 2 категории по моей версии :)
tumenkaну за комплимент спасибо. конечно..
Только для меня-то крутые вон наташа Бизон или Юлия Ястребова или Таня Абутова или Медвежий яр или Ольга Данилова..Вот где крутизна..
Нам до них как до берингова пролива.
А спортсмен-хе-хе ну ежели супертяжеловес.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.782 s, 309 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.