Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 63
СобакаЕсть 1 фотоRana's Panda vom Riesrand
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / стоимость щеночка

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: стоимость щеночка

стоимость щеночка
Вот собираюсь приобрести щенка ближе к зиме, хотелось бы соорентироваться по стоимости. Хочу полностью черную суку, без физических отклонений. Кто планирует вязки примерно к этому времени-отзовитесь ;)
Написало 9 человек

Сообщения

Дарья,
это не так делают.
Во- первых, никто не будет говорить о будущих щенках до их рождения.Можно и сглазить.
Во-вторых -это не заводчики хорошие бегают за покупателями, а покупатели пишут заводчикам.
Хороший заводчик сто раз переговорит с будущим владельцем и оценит вас как надежного ньюфиста.
А по цене разные бывают варианты.Как договоритесь с заводчиком.От совладения и рассрочки до полной оплаты.
Но надо договариваться лично.
DTVCooIДо зимы есть время, посмотреть на собак,может посетить монопородки и определиться собаки какого типа и какого питомника вам нравятся http://newfs.ru/links/.

Стоимость щенков может быть и 8т.р и 20 и 60, в зависимости от происхождения его родителей(привозные, местные), их качества(соответствие стандарту породы), затрат заводчика на вязку(выездная вязка за рубеж или сука и кобель живут в одном питомнике(квартире)).
Про физические недостатки... не совсем понятно что вы имеите в виду. Но если у родителей сделаны тесты по здоровью(цистонурия, дисплазия, сердце), я бы посчитала это плюсом заводчику.
При выборе родителей своего щенка помните, что "от осины не родятся апельсины " и о том что "бесплатный(дешевый) сыр бывает только в мышеловке."
Хорошо бы вы еще написали откуда вы и для каких целей хотите щенка. А то щенков рождается много по всей России и за ее пределами, а вот желание и возможность (а иногда и необходимость) поехать за этим щенком за тридевять земель есть не у всех.
Я из подмосковья. Хотелось бы щеночка для себя и для вывоза на выставки. Я не ищу дешевого, просто хочу знать сколько надо готовить денежек за хорошего щенка.
Я вот на форуме фото смотрю щенков, которые рождаются, что- то мне кажется, что стала большая редкость увидить полностью черного щенка, они помойму постоянно то с белыми, то с коричневыми пятнами! Это сейчас модно что-ль? :)
DTVCooIЕсли пятнышко на груди маленькое,то во взрослом состоянии собаки, его не будет видно.
Здесь ни разу не видела чтоб кто то продавал щенков с коричневыми пятнами.
Если вы преобретаете щенка и для выставок, то это не тот параметер на который нужно делать акцент.
У меня полностью черная :-) 5 мес. вчера исполнилось :-) т.ч. черные есть :-) :-) еще имейте в виду ежемесячную стоимость содержания щенка. Я когда брала думала, ну корм 1500 р. :-) оказалось, что кроме корма надо еще много чего+вкусняшки. Вообщем у меня содержание встает в 5-6 тыс в месяц :-) (я много покупаю игрушек и вкусняшек) и это без начальных взносов на рулетки, чашки, коврики и и т.д. и кормление сушкой. С натуралкой мне кажется в 10 бы встало :-)
У нас содержание обходиться так примерно:
Корм 1500-2000 руб.
Ср-ва по уходу(шампуни, бальзамы) 300руб.
Выставки 800-2000 руб.(в зависимости от кол-ва выставок)
ОКД 900 руб.
Непредвид. расходы (вет. клиника +вет. препораты КальциДий, глюкозамин и т.д)1000-1500руб.
Прививки 1й курс 1000руб.
Затем 500 руб. ежегодно
Щетки, расчески, когтерезки, ошейник, поводки, миски, 1500 руб( на все)
Просто у моих родителей была Ньюф, я тогда маленькой была и в памяти отложилась та любовь к ней, мне тогда было года три, а сейчас 20 и вот хочется мне "такую же" как была, а она полностью черненькой была, а про коричневые пятна, ну они не пятна, а просто цвет что-ль такой-не чисто черный.
Мне бы хотелось не профессионально что-ль на выставки возить, т.е. предки суппер не обязательны, а так чтоб в грязь лицом не упасть если вдруг поеду на выставку :)
Двухмесячного хотелось бы взять, конечно желательно в Москве или области, ну не дальше Питера точно, в тысяч 20 реально уложится????
DTVCooIВполне.
Отлично!!!! Будим ждать осени! спасибо за информацию!
DTVCooI Коричневый отлив у щенков - это не вылинявшая полностью щенячья шерсть. Постепеннь она меняется на полностью чёрную. А с приходом лета чёрнавя шерсть ещё и слегка выгорает...
А что означают ленточки???
Ленточками разного цвета заводчики помечают щенков, чтобы их различать, когда все щенки одинакового окраса (например, все черные). Пока щенки не имеют имен, их так и называют по цвету ленточек: "синий кобель", "зеленый кобель" и т. д.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.705 s, 290 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.