Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1805
СобакаЕсть 1 фотоЛюкс Куэрро Иф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Собачий вой. (2/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Собачий вой.

Собачий вой.
Столкнулась с тем, что Фрей неожиданно научился неделю назад выть и теперь пользуется этим умением довольно часто, выражая всю гамму желаний и чувств в этих звуках. Хотелось бы узнать характерно ли такое поведение для этой породы и как реагировать на эти своеобразные звуки.
Фотография № 14085
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
А ларчик просто открывался и имеет продолжение по сей момент. Его подруга потекла и он бесится, лает и воет теперь уже не переставая. Мне предстоит бессонная ночь.
Вооружилась газетой и бегаю по дому, колочу кобелину проклятую по носу. А ему хоть бы что!
Цитата от sochinka (источник):ньюф-не-чайница Может и отпадно, только не было никого вокруг! Тишина, безлюдье и только мы втроем.
жаль, что никого не было с кинокамерой- в сам себе режиссер было бы призовое место!
Вау, вы там живёте??!! я щас сам завою! ух красотищщааа
Я вчера забрала Хамера из вальера,на дрессировку,отошла на метров 15 *Бенька нас видел*,ну и начались у нас занятия со вкусняшкой.Через минуты три слышу протяжный,обиженный,прерывистый вой Бени.Как же он истирично выл,такое чувство что прямо плакал.И как это было необычно и завораживающе.Вот я подумала,как же эмоционально он пережил что его не взяли,что остался один оденешенек,ОДИН,в вальере за решеткой,и ведь вкусняшку дают не ему,и гладят не его.
У меня воет только Верджиния, и то только на сигнализацию машин.Но воет красиво,такие рулады заворачивает,заслушаешься.Правдо так-же приходится пресекать это дело,рядом в 15 метрах 9-этажка.
У меня Буслай не воет. Выл алабай, когда я уезжал. Даже не выл, а по настоящему плакал с причитаниями: "Ой-ёй-ёй-ёй-ёй..." Обычно в Москву уезжал на двое суток, и всё это время вывл (с маленькими перерывами). Буслай, кажется, почти не замечает, что меня нет. Только радуется, когда в трубке услышит мой голос. А так ведёт себя спокойно.
Когда я волка держал, боялся, что будет выть, когда дома никого нет. На удивление. вёл себя спокойно. Только однажды ночью попробовал, но сразу прекратил после окрика, и больше не начинал.
А в соседней дереване у нас есть дворняжка Жуля, которую залётные отдыхающие актёры научили выть по просьбе. Они начнут, она подхватывает, получает лакомство. Сейчас эта старуха еле ходит, но воет часто, выпрашивает что-нибудь...
Больше не воем. Подружку стерилизовали. Все успокоилось. Вот только на прогулке стали передвигаться в пространстве еще медленнее, пока прочтет все письмена, что собратья оставили.....
Значит, это был не вой, а серенада! "Прекрасная Брунгильда, будь моей женой!" :-)))))))
У меня такая же проблема. Только моя коза воет пока меня нет дома (соседи жалуются). Дать ромашкой по носу как сами понимаете возможности нет. Что делать????? Покупала в зоомагазине успокоительные - хоть бы хны!!! Мы вообще не собирались успокаиваться. В доме оставляю воет, в ограде воет.
Мы две с половиной недели назад переехали и она ну ни в какую не может освоиться на новом месте. Первый раз такое.
Подскажите как избавиться от воя, не хочется неприятностей с соседями.
Может попробовать что-то типа Новопассита?
Новопасит хорошая штука. Не знаю, как от воя, но успокаивает - точно. Наша, когда начало течки, дом разносила, а таблеточку дашь и спокойно себя вела.
Спасибо! Попробую. Моя воет из-за того, что одна дома сидит.
Спасибо! Попробую. Моя воет из-за того, что одна дома сидит.
Цитата от Ксения Филонова (источник):Спасибо! Попробую. Моя воет из-за того, что одна дома сидит.
Ксения, я думаю, новопассит не поможет. Поможет только ваш отпуск на месяц и нахождение дома вдвоем с собакой, чтобы она привыкла и адаптировалась. Иначе возможны 2 варианта: собака привыкнет и сама перестанет выть или же вой для нее превратится в привычку, приносящую моральное удовлетворение, тогда вообще не избавитесь. И второй вариант вероятнее.
Я только что устроилась на работу, вот буквально третью неделю работаю. Мы так-то частенько переезжали, ну один день она по капризничает, ну может два и все потом успокаивается. Я ухожу на работу она ложится в коридоре и спит. А тут что-то не выносимое, она бежит за мной и не отпускает ни в какую. А уже почти три недели прошло с переезда!!!
Я все таки попробую, других вариантов пока нет.
Утром перед работой подольше с ней погуляйте. И вечером.
sochinkaНаташа, покупай губную гармошку и иди в переход, или еще в какое-нибудь общественное место. Пусть воет под гармошку. И добрые люди денежку дадут :)
Бусинка воет, когда я ухожу. На остальных домочадцев нет такой реакции. Если я дома - дрыхнет спокойно. Стоит мне выйти - мечется по квартире, скулит, завывает протяжным громким воем каждые пять-семь минут. Причем завывает, даже если дома еще есть люди. Плюс всегда с нею Плюх и коты. Включала ей аудиосказки, оставляла для нее в коридоре свои вещи, чтобы запах был хозяйский. Пили капли Фитекс и Стоп-стресс. Нагружаю по полной программе, два часа прогулки вечером, в компании с другими собаками, два часа утром, в свободном полете, быстрый шаг со мной по сугробам.
В субботу отзанимались с ней пол-дня на площадке, потом отгуляли еще в лесу немало времени, стала уходить к подруге - Плюш спит, а она летит за мной к двери со скулением.
Пробовали "обманывать" ее - кто-то уводит Бусинку на улицу, я ухожу в это время на работу, так чтобы она не видела процесс моего ухода. От такого упражнения общий уровень тревожности снижается, воет не так громко, но полностью не можем пока убрать вой.
Ну я понимаю, что это стресс от переезда, всего полторы недели прошло. Надеюсь, что со временем она сможет привыкнуть к тому, что я на работу хожу...
Сегодня она осталась дома совсем без людей, только с животными. Пришла на обед, слушала в подъезде - завывает. Я так понимаю с самого утра. Боюсь, все же придется прибегнуть к более мощным успокаивающим лекарствам. А что до Новопассита.. посмотрите состав, от собачьего Фитекса или Стоп-стресса практически не отличается, те же травы.
Alla, бедная девочка (
Обойди что-ли заранее с конфетками соседей объясни, а то тебя съедят.

Все эти стоп Стрессы и новопасситы действуют медленно т. е. их пьют неделями.

Еще такой способ слышала (сама не пробовала)

Уходишь из квартиры, делаешь вид что совсем ушла, ногами топаешь.
А сама слушаешь под дверью как воет.
Как только замочала (перерывчик устроила) заходишь хвалишь.
И так два три раза за каждый уход.
Вроде как собака понимает что всё-равно вернешся.

Долго конечно и нудно. :(
Нам тоже не помогли собачий стоп-стресс и новопассит. И гуляем по многу и все время с ней провожу и хоть бы хны. Правда она в доме совсем одна остается больше никакой живности. Мы уже почти месяц как переехали, а все равно воет. Попробую способ, который SIO предложила, может поможет.
Как-то антидепрессанты давать не хочется....
SIO Это я сразу попробовала... Помогает на первое время. Но приходишь в обед - уже воет, вроде как слишком давно хозяйка не появлялась.
Насчет соседей, у нас всегда были хорошие взаимоотношения, на нашей площадке.. Думаю, что до крайностей не дойдет.
А вот капли, Фитекс и Стоп-стресс, у меня такое чувство четкое, что у нее на них обратная реакция, что они ее не успокаивают, а наоборот. Собака как-то сильнее волнуется и скачет, когда их пьем...
Я хочу вот что попробовать, куплю с получки две веб-камеры, поставлю на рабочий компьютер и домашний, подключу домой интернет и буду с работы с ней через скайп разговаривать. Возможно, это лучше чем просто надиктованный хозяйский голос будет.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.816 s, 422 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.