Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1398
СобакаЕсть 2 фотоАнтей
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и баня

Ньюф и баня
Кто подскажет, как влияет баня на ньюфа. Дело в том, что у меня во дворе хорошая русская баня. Когда моюсь, иногда высунусь в дверь, и позову Бус-лая. Заходит с удовольствием. И даже ненадолго в парилку заглядывает, хотя там температура бывает до 110 градусов. При такой температуре не только у нас в доме, вообще из всех знакомых только я один парюсь. А Бус-лаю хоть бы что... Правда, я опасаюсь долго его в бане держать, и быстро выгоняю. Но сам он словно и не чувствует температуры, и каждый раз в баню идёт охотно. Вот, думаю, а что, если его в бане мыть? Но даже в моечном отделении, хоть и не в парилке, жарковато. Может это как-то отрицательно сказаться на здоровье? Есть ли аналогичные примеры?
Написало 4 человека

Сообщения

У меня знакомая постоянно моет своих ньюфов в бане и к выставкам там же готовит.Правда темпиратура какая там я никогда не интересовалась... Я думаю,что топит не сильно для этого.
sergey
Цитата:Заходит с удовольствием. И даже ненадолго в парилку заглядывает, хотя там температура бывает до 110 градусов.
Пока шерсть немокрая температура тела у ньюфа не поднимаеться, он ведь как "узбек" в халате и от температуры спасает шерсть.
Цитата:Вот, думаю, а что, если его в бане мыть?
Конечно можно в холодной :))) Вернее на утро! Когда в бане еще очень даже тепленько. ( хотя это от бани зависит :)))
Цитата:Может это как-то отрицательно сказаться на здоровье?
Сказаться может если мыть в натопленной бане, возможен от перегрева тепловой удар.
Цитата:Есть ли аналогичные примеры?
Примеров много! Сама мыла в бане собак :)))
Спасибо. Мы попробуем!
Вот, я уже временной график разработал. Коргда все отмоются, температура даже в парилке до шестидесячти градусов падает. А в моечном отделении вообще нормально будет. Там не сварится... Значит, будет Бус-лай мыться последним. Я вообще-то любитель попариться, и потому баню топлю два раза в неделю. BIZON А сколько раз можно мыть собаку?
Цитата:А сколько раз можно мыть собаку?
В смысле??? Я мою раз в месяц пенсионеров и невыставляющихся. А кто выставляется моется перед каждой выставкой.
BIZON Если мыть собаку раз в неделю, это не принесёт ей вреда?
sergey смотря чем мыть будете, можете и шерсть попртить. ИМХО. Я не большой спец в современных косметических средствах, но то что шерсть у них от природы покрыта водоотталкивающей смазкой наблюдала. Не боитесь всю ее смыть частым купанием? Вы его именно мыть хотите каждый раз с шампунем или что? а зачем?
Он у меня постоянно валяется во дворе, и собирает кучу пыли и грязи. Потому и мыть думаю чаще... Может быть, даже просто с хозяйственным мылом. Самое грубое, самое чёрное хозяйственное мыло - оно все бактерии убивает, и от насекомых помогает избавляться лучше любого фармакологического препарата.
sergey
Цитата:Может быть, даже просто с хозяйственным мылом. Самое грубое, самое чёрное хозяйственное мыло - оно все бактерии убивает, и от насекомых помогает избавляться лучше любого фармакологического препарата.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если не хотите видеть свою собак как "после тифа". Хозяйственное мыло - ЭТО СМЕРТЬ ШЕРСТИ! и коже тоже!
sergey
Цитата:Он у меня постоянно валяется во дворе, и собирает кучу пыли и грязи
Водите на речку купаться. :)))
ТОлько не на ночь, собака должна спать сухой. И если на ночь искупать, соба будет долго сохнуть, может начаться мокнущая экзема.
выставочных собак не зря же всякими бальзамами кроме шампуней моют, они не только чтоб на выставке шерсть красиво лежала, но и защищают волос от действия шампуней которые смывают с него жировое покрытие. Я прям на своей замечала - шампунем помою, шерсть прям скрипит под рукой, а после бальзама такая жирненькая на ощупь становится. Я конечно не говорю что не надо собаку мыть, надо конечно... но как и во всем без фанатизма!
LenkaМне приходилось лечить шерсть собакам, владельцы которых считали что мыть можно только мылом. Состояник кожи и шерсти у этих собак было ужасное. сухая как солома шерсть, шелушащиеся кожа и бедное животное, которое чещется и просто плачет.
Мыло забивает шерсть, очень плохо смываеться, очень сильно сушит, агрессивно воздействует на шерсть ( еще большую роль играет вода) нарушает защитвые функции кожи и всего организма.
После каждого мытья ( воздействия на шерсть и кожу агрессивных средств) НЕОБХОДИМО использование бальзамов, кондиционеров и т.д.
имхо.
Спасибо! Мы учтём советы...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.658 s, 297 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.