Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Низко опущенная голова

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Низко опущенная голова

Низко опущенная голова
Термин встречался уже несколко раз, а в воскресенье моя Василиса тоже получила такое описание. Я смотрела запись сделанную в ринге, но что конкретно имелось в виду не поняла.
Написало 3 человека

Сообщения

Низко опушена морда, а не голова. Здесь речь идет о паралельных линиях головы.
Если положить линейку на лоб собаке , а вторую на морду то эти линии должны быть паралельны.
Я сейчас попробую найти рисунок, чтобы было понятно.
В комментариях к стандарту в книге Джоан К. Бендьюр "Ньюфаундленд" Американского кеннел клаб. НАписано
Цитата:цитата: Спинка носа в профиль прямая или слегка выпуклая ( с легкой горбинкой). Морда от точки прехода лба к морде не должна опускатьсЯ вниз. Переносица должна находиться примерно на уровне внутреннего угла глаза. Если она находится выше, это придает морде гончеобразный вид
Фотография № 12673
черноморочка посморите на рисунок (пока другой найти не могу) смотрите именно на линии лба и морды
посмотрите на паралелли лба и морды
Фотография № 12674Фотография № 12675
Еще бывает ОПУЩЕНА МОЧКА ( так же бывает ВЗДЕРНУТА) . То есть линии лба и морды параллельны, а опущена (вздернута) только мочка носа.

Вздернутая мочка носа
Фотография № 12676
Вздернутая морда
Фотография № 12677
В принципе понятно. Спасибо.
т.е согласно удачному комментарию голова у ньюфа это №4, (наиболее удачный вариант),или №3.
остальные варианты все не ньюфы...
я скромнее,не буду обращаться к стандарту америки обращюсь к стандартцу ФЦИ :
Цитата:Морда: выраженно квадратная, глубокая и сравнительно короткая
тяжело себе представить квадрат с горбиной на боку...

это уже из стандарта АКС
Цитата:Верхняя часть морды — закруглена, а "спинка" носа в профиль, прямая или только слегка аркообразен
а почему это читается как ГОРБИНКА???
все цитаты с нашего сайта раздел СТАНДАРТЫ!
lesika
Цитата от lesika (источник):т.е согласно удачному комментарию голова у ньюфа это №4, (наиболее удачный вариант),или №3.
остальные варианты все не ньюфы...
Начнем с того что это ВООБЩЕ не ньюфы! ВСЕ!:)))
И речь тут о паралельных линиях лба и морды.
низко опущеная голова, это ваш неправильный хендлинг, звозьмите себе в рот что-нибудь и дразните собаку , чтобы она в глаза вам глядела..
ну начинать не с ринга надо , а то прикольно выйдет с куском в зубах хозяйка...
а морда в профиль квадратной должна смотреться, и чем правильней квадрат (т.е. стороны ровнее) тем лучше! и желательно, чтобы она и анфас также квадратно выглядела...
да ты что??? а некоторые были похожи... блинннн...
Нормальная у нас голова и морда тоже в норме. Просто Василисе от папы досталась слегка видимая полоса белого цвета идущая пр морде от лба к носу. Полоса не ровная а слегка выгибается в право и если голову и морду не ощупывать а смотреть чисто визуально,спереди, то создается впечатление что нос слегка опущен.
В прошлом году мы выставлялись под Ерусалимским. Более дотошного и обстоятельного эксперта я не видила. Он облазил и прощупал всю собаку от кончика носа до кончика хвоста и нареканий к голове у него небыло.
черноморочка
Цитата:В прошлом году мы выставлялись под Ерусалимским. Более дотошного и обстоятельного эксперта я не видила. Он облазил и прощупал всю собаку от кончика носа до кончика хвоста и нареканий к голове у него небыло
Ерусалимский очень нравиться. Очень Внимательный! Великолепный эксперт (судья)!
Мне тоже очень понравилось. В данном контексте дотошный - в хорошем смысле слова. Он дал описание абсалютно полное. Никто и никогда больше так собаку не смотрел. Многие обратят внимание на одну, две вещи и все. А некоторые выдают такие описания, что становится ясно - человек видит ньюфа максимум второй раз в жизни.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.778 s, 279 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.