Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2836
СобакаЕсть 1 фотоЕдж Ронесс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Первая вязка кобеля (all/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Первая вязка кобеля

Первая вязка кобеля
Насколько я знаю, кобеля развязывают в 18мес. в связи с этим вопросы:
1.Как определить допускается ли данный кобель в разведение?
2.Что необходимо (желательно) пройти (получить) до вязки (выставки, анализы, что то еще...)
3.Как подобрать пару для кобеля?
4.Составляется акт вязки это понятно, кто регистрирует алиментного щенка?
5.Какая приставка у него будет к имени?
Написало 10 человек

Сообщения

Я думаю, что перед этим вам надо решить другие вопросы.
1.выставить кобеля на выставках и получить оценки, а еще лучще титулы, чтобы к вам обратились на вязку.
Насколько мне известно кобель может допускаться на разведение, если у него оценка на выставках Отлично и сука не менее" очень хорошо".
2.Вряд ли к вам будут обращаться владельцы сук, если кобель не будет иметь теста на дисплазию- это как минимум.Хорошо бы еще и другие тесты иметь-смотрите темы в ЗДОРОВЬЕ.
Подбирать пару-это забота хозяйки суки.Вы можете дать согласие или нет-только и всего.Вас могут никогда и не выбрать, если вы неизвестный кобель и не выставлялись.
Хозяйка суки всегда хочет иметь гарантию, что у нее будут здоровые щенки, конкурентно продаваемые.
По имени- это решается хозяйкой суки.Приставка питомника обычно идет от суки.Могут быть иные варианты-типа смешение имен отца и матери.там уж как получится или как договоритесь.
При договоре с хозяйкой суки-вы оговариваете что вы хотите за вязку.Щенка алиментного или деньги.Все это оговаривается в договоре и акте вязки.Там могут быть особые условия-если суки пропустовала или кол-во щенков в помете.Регистрация щенков делается хозяйкой суки после акта осмотра клубом.
Приедут наши ассы с выставки-может быть дадут ответ полнее.
ДарьяЧто я не вижу ни одной выставки у вашего кобеля :))) описания где хоть от одного эксперта?

И почему вам всем так вязаться хочется? Весна чтоли?

Вяжется ОДИН из СОТНИ, остальные ходят неженатые :)))

тема уже обсуждалась и ни раз
Дарья
Цитата:Насколько я знаю, кобеля развязывают в 18мес.
откуда Вы это взяли?
BIZON, насчет возраста спрашивала уже у форумчан :)
Кобель мой не выставлялся, из-за моей личной беременности и родов, сейчас лялька подросла и мы решили начать выставочную карьеру, описания экспертов естественно пока нет.Вязать или невязать станет ясно, хотябы после первой оценки. Я интересуюсь на будущее.Вязаться нам пока не хочется Моему Рыцарю еще и года то нет. Но все равно приятно, что нами интересуются. Да и думаю многим эта тема интересна вот и все.
ньюф-не-чайница Спасибо за развернутый ответ.
Кстати, тема поднималась, да но неразвернуто, и в основном обсуждалось, что до вязки допускаются только избранные :).
Если не вязать, зачем тогда вообще выставлять?
Или выставляется тоже один из сотни? Выставляя собаку, владелец вкладывет в нее не только любовь но и время и деньги, просто так для оценки? или он на что то расчитывает?
Цитата:Выставляя собаку, владелец вкладывет в нее не только любовь но и время и деньги, просто так для оценки? или он на что то расчитывает?

Расчитывает что родителям "невесты" понравится, все ради этого, полный домострой )))
Цитата:Расчитывает что родителям "невесты" понравится, все ради этого, полный домострой )))

Бедные, бедные владельцы кобелей :)
И это одна из причин, почему мы берём только девок.
Зато какой стимул, есть к чему стремится :)
ДарьяПосмотрите просто в базе данных сколько кобелей и посмотрите сколько потомков от этих кобелей,т.е посчитайте сколько сук вязалось с кобелем и увидите статистику.
Кто хочет заработать денег на кобеле или "отбить вложенные" скорее всего этого сделать не сможет. НЕРЕНТАБЕЛЬНО держать кобеля и племенного тоже.
В основном используется кобели ИМПОРТНОГО производства выдающиеся по родословной и экстерьерным данным.
Чемпион России есть у каждого, стыдно его не иметь.
Дарья
Цитата:кобеля развязывают в 18мес. в связи с этим вопросы:
НЕ развязывают, а можно повязать! НО наши собаки тяжолые долго формируются и поэтому 20-24 месяца.
Цитата:.Как определить допускается ли данный кобель в разведение?2.Что необходимо (желательно) пройти (получить) до вязки (выставки, анализы, что то еще...)

Ничего опрелелять ненадо!
А/нужно иметь красивую и дрессированную собаку
б/ интересную по происхождению
в/ выставлять собаку и иметь титулы
г/ сдать тесты по здоровью

А вообщето, первое что нужно сделать (если собираешься вязать кобеля ) это купить качественного щенка, который стоит больших денег.
Цитата:3.Как подобрать пару для кобеля?4.Составляется акт вязки это понятно, кто регистрирует алиментного щенка?
5.Какая приставка у него будет к имени?

А в этих пунктах владельца кобеля касается только составление АКТА вязки, остальной все дело владельцев суки.
Дк, мы не кому без спроса и нелезем, как Петух соседских кур потоптать :).Деньги на нем зарабатывать тоже не стремимся. Темой интересуюсь, потомучто мне это интересно (не против видеть Рычика папой),но если мнение эксперта будет однозначно непригоден, вдальнейшем получение титулов считаю бессмысленным. Для меня он итак ЧЕМПИОН, самый лучший :).Для этого мне не нужен диплом, что не только я так считаю.:)
Дарья
Цитата:Если не вязать, зачем тогда вообще выставлять?
Тоесть??? А за чем жить если все равно умирать :))))
Можно не выставлять и сидеть дома на диване, гулять играть и т.д.
Цитата:Или выставляется тоже один из сотни?
выставляются многие , вяжутся единицы.
Дарья задайте себе вопрос сколько раз вязался отец вашего щенка?
Цитата:Выставляя собаку, владелец вкладывет в нее не только любовь но и время и деньги, просто так для оценки? или он на что то расчитывает?

Кто сказал что эти средства вернуться сторицей???
Не хотела бы я быть владельцем племенного кобеля, даже у самого «супер пупер» вязки единичны. Зато неразвязанные с возрастом успокаиваются (я почувствовала разницу между 2 г. 8 м и 3 г 2 м), а развязанные на всю жизнь «мачо».))
SIOОля, ничего подобного. У ньюфов производителей есть "половое воспитание" они четко знаю ГДЕ и КОГДА МОЖНО, и часто это делают только по КОМАНДЕ владельца.
Думаешь, племенной кобель это сексуальный маньяк? :)))
За рубежом сейчас очень часто все через "пробирку" и руки осеменатора, кобель и на суку садку не делает (не дают). :)))) во избежании заражении всякими болячками.
BIZON, огромное спасибоза консультацию, лично мой интерес удовлетворен. Считаю что данная тема полностью раскрыта Вами и ньюф-не-чайница. Остальное уже обсуждалось в другой ветке.
Дак это еще нужно уметь воспитать правильно и вовремя )

Я и мужа с сыном предупредила чтоб бдили как за течной дамой, как только так сразу в евнухи никакая мужская солидарность не поможет. )
:) А у нас,ттт пока хорошо себя ведет с местными дамами учтив.Ни каких поползновений. Попробовал както в играх такое поведение сразу пресекли, щас нини.

BIZONсудя по базе данных у нашего папы, как минимум два помета (незнаю много это или мало) :)
ДарьяА сколько кобелей было в помете из которого Вы брали Рыцаря?
Спрошу у владелицы суки, знаю что было всего 15 щенков
ДарьяА так же стросите, сколько братьев Вашего Рыцаря живет рядом с вами, т.е в вашем регионе.
Цитата:Спрошу у владелицы суки, знаю что было всего 15 щенков
А какого по-счету вы забирали?
Н-ДА! и живете в Челябинске... не пробиться..., ни к кому, в жены...
Кобелей было 4, Один в Екатеринбурге, один наш и двое в Омске. Каким Рыцарь был по счету трудно сказать, их 15 было.
lesika, Это не есть самоцель. Что за дескриминация !!! :)
У меня мальчик, а мальчики В жены ник кому не пробиваются :). Если только в мужья,(мечтательный смайлик) и то когда женилка вырастет :)
Пользуясь базой провела статистику по совету BIZON.
Вот что получилось из 367 кобелей с 2003 по 2006г.рождения.С потомками известными базе (следовательно развязанных) 60 собак из них 16 привезенных кобелей из ближнего зарубежья.
Остальные 44 кобеля наши.
Таким образом получается на сто кобелей вяжутся только 17 или каждый шестой (арифметически).

СпасибоBIZON, за увлекательное занятие, было очень интересно :)
Для зарабатывания денег кобель естественно, не годится.
Кобеля мы брали для себя. Ну а вдруг захочется щенка алиментного :).Нюшек много не бывает, бывает мало места.
Дарья А почему именно алиментного?:))) Может захочется просто ещё одного щеночка!
Может и еще одного
Дарья
Цитата:Таким образом получается на сто кобелей вяжутся только 17 или каждый шестой (арифметически).
База далеко неполная , многие "непосчитаны" неучтеныъх много :))))
Цитата:Вот что получилось из 367 кобелей с 2003 по 2006г.рождения.

Это все кобели и зарубежные. Я взяла только первую страницу( на станице 50 собак) получилось что только 19 собак живет в России (из 50), их них 11 кобелей привезены из-за границы.
367 это полностью все собаки (кобели) рожденные с 2003 по 2006г. Основная масса привезенных кобелей как раз на первой странице (50 собак).
Согласно базе кобель вяжется в среднем всего 2 раза, а чаще один.
Ну и конечно неучтенных много
Дарья У меня фильтр выдает тот же результат - 367 кобелей, рожденных с 2003 по 2006 года. Только основная масса - это не
Цитата:Основная масса привезенных кобелей
а это кобели - РОЖДЕННЫЕ и ЖИВУЩИЕ за границей и включать их в "статистику" в условиях России смысла нет. Я тоже просмотрела только первую страницу - 50 собак.
nafa-newfсогласна
Посчитаю кобелей рожденных и живущих только в России, а потом Рожденных за границей но живущих в России, а Рожденных и живущих за границей считать небуду.
Итак:
Рожденные и живущие в России:
Всего: 306 кобелей
из них имеют потомков 27 Кобелей (каждый 11)
Украина,Белорусь: 16 кобелей
из них имеют потомков 6 кобелей (каждый 3)
Рожд. за гран.живущие в России:
Всего: 21 кобелей
Из них имеют потомков 10 кобелей (каждый 2)
-------------------
Всего кобелей 343
Из них имеют потомков 43 (каждый 8 в среднем)

Учтены кобели с 2003 по 2006 г.р только живущие в Росии, Белорусии и на Украине
Ого! Мощное расследование!Дарья,nafa-newf,BIZON, займитесь наукой! (смеющийся смайлик)
А в общем, классно! Оч. интересно!
АленаДа я то эту "кухню" знаю! Я просто подкинула идею Дарьякак себя развлечь :))))) Между прочим увлекательно
И мне понравилось :)
BIZON
Цитата:Думаешь, племенной кобель это сексуальный маньяк? :)))

Не знаю на сколько он племенной,но маньяк это точно:))
[Фото № 0 нет в базе.]
А вобще тема очень интересная.
Интересно,высматривают ли владелицы сук,подростающих иностранцев?:))
Цитата:BIZON
Не знаю на сколько он племенной,но маньяк это точно:))
Вопитывайте парня пока не поздно,а то потом наплачетесь...
У нас одни взяли кобеля-ньюфа уже в возрасте трёх лет,взяли серьёзно-не играть,а он в этом плане был тоже маньяком...долго пытались переучивать-бесполезно(и на собак и на людей,а самое неприятное-на детей)) так и отдали ещё кудато:(((
ZOLLIЯ же пошутила:)под словом *маньяк*,имела виду именно взгляд на фотографии.
Интересно,высматривают ли владелицы сук,подростающих иностранцев?:))[/quote]
Конечно! И просчиваем кто кому родственник и какого окраса!и какая голова и какая шерсть и все остальное!
Обнадеживает!
Цитата:Н-ДА! и живете в Челябинске... не пробиться..., ни к кому, в жены...
да-да в мужья...как-то я вас...сразу не в туда записала...
Цитата:Обнадеживает!

Вер, это ты про что сказала...
вот набъемся к вам в мужья...
Тогда приглашение будешь высылать?
Нет нет Марина,к нам в мужья не надо,давайте лучше в жёны:))Нет ничего проще чем выслать приглашение.Готовте документы:)
ну растите!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.807 s, 579 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.