Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / "Что-то с шерстью моей стало..." (2/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: "Что-то с шерстью моей стало..."

"Что-то с шерстью моей стало..."
Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Мое собаке 6 месяцев. На днях при солнечной погоде у видела у нее на шерсти на спине что-то похожее на перхоть. ЧТО ЭТО? ЧТО с этим делать? Может это быть связано с тем, что меняем щенячий пух на взрослую шубку? Успокойте меня, пожалуйста! ...ну или добейте окончательно диагнозом. Спасибо.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
каприз, я ничего не понимаю, почему у всех так, а у меня по другому :-( я мою раз в неделю, т.к. если мою хотя б раз в 2 недели в квартиру войти нельзя, т.к. воняет. Причем не пахнет, а именно воняет. Мне то самой фиолетово, но вот моим домодчацам нет. Вот и приходится раз в неделю. Может, у нее что-то со здоровьем не так? Боньке 7 мес
ULENA У меня давным давно была соба Маня(полную кличку не помню)Даже если мыть ее через день,как только высыхала_начинала вонять.Я конечно могу ошибаться,но подозреваю ,что специфичный запах мускуса,был связан с ее гормональным фоном.Среди людей(особенно у мужчин)тоже встречаются *пахучие*,и это никак несвязанно с чистоплотностью.
ULENA псиной воняет? с кожей нет проблем у собаки? моя воняет если уж совсем грязная-грязная... может пореже мыть, нарушили поди какой-нибудь баланс у кожи и она теперь сало выделяет в пять раз сильнее. С шампунями зачем часто мыть? собака грязнится что ли?
экзем каких-нибудь нет точно? чем моете? я бы внимательно кожу осмотрела, запах из ушей и пасти проверила...
каприз вроде у кобелей про такое слышала... суки в течку пованивают конечно... может течь собралась?
ULENA Вы подождите,подрастет,и возможно все стабилизируется.Ведь в этом возрасте помимо физического созревания,идет и половое.........
а еще есть духи для собак и всякие кондиционеры вкусно пахнушие:)
Всем громадное спасибо за советы :-) даж не ожидала :-)
Вначале мыла редко, раз в месяц, как мне сказали, терпели запах. Все равно через неделю пахнуть начинала. Пахнет не псиной, а мускусом. Если честно, то у меня неприятных ощущений нет, свой родной запах :-) но домодацы у меня истерики устраивают. Может правда с гормональным фоном связано?
С кожей сейчас проблем нет, в 2 мес была один раз аллергия, мокрая шерсть "закисла" за 1 день
Из ушей не пахнет, из рта бывало когда был дисбактериоз. Но воняет даже если дисбактериоза нет.
Мыла Биогруммом, сейчас мою Олд Системом. После шампуни обязательно бальзам.
Может и течь собралась, возраст вроде подходящий для первой течки
Lenka Хе-хе-хе В течке все (практически)суки пахнут тухленькой селедкой.
Посмеиваюсь потому,что неоднократно оказывалась в пикантной ситуации.
Попросили повязать чихуашек.Владельцы обеспеченные,котедж обалденный,ну вообщем все под дуб и ясень.Чистота стирильная не соринки.Сука вяжется первый раз.Кобель ее пробивает,держу их в замке,и сука начинает благоухать)))))Аромат тухлой селедки начинает медленно ,но уверенно распростроняться по всей комнате.Владельцы обоих соб начинают изподтишка на меня коситься.Я издалека начинаю обьяснять,что когда сука в готовке,но она начинает*пахнуть* и т.д.
Реакция хозяев:-Так это значит от нее пахнет!?!?!?.
каприз а моя не селедкой пахнет:) по крайней мере у меня таких ассоциаций не возникло...

ULENA ну потерпите чуток, может правда гормональный фон установится, протечется разок и запах исчезнет.
Lenka, терплю куда деваться то от этой паганки :-) :-) :-)
ULENA для почих обитателей - французские духи:)
Lenka что-то я опасаюсь пользоваться духами и всякими вонючими штуками :-) вдруг аллергия, или нюх отобьет :-)
ну да может быть и такое:)
я помню Нюша совсем мелкая была ( месяца 3 наверное), я ее намыла ванильным шампунем, а она еще и корочку апельсинки свиснула и съела... мммм... собачка пахла ванилькой и апельсинкой, обалденный запах в сочетании с мягкой пушистой ньюфочкой:)
ну да может быть и такое:)
я помню Нюша совсем мелкая была ( месяца 3 наверное), я ее намыла ванильным шампунем, а она еще и корочку апельсинки свиснула и съела... мммм... собачка пахла ванилькой и апельсинкой, обалденный запах в сочетании с мягкой пушистой ньюфочкой:)
Опять-таки из жизненого опыта.Лет 15 назад появилась в продаже добавка (точного названия уже и не вспомню) что-то навроде *Био-чеснок*.Вообщем для профилактики ЖКТ,кожи,шерсти и т.д.,и главное для проф-ки от глист.Вещь неплохая.Но через парочку недель соба благоухала,причем не тем запахом свежего чесночка,а тем который возникает после его употребления.Запах шел и от шерсти и от тела(кожи).
http://www.canina.ru/
http://www.canina.ru/canina_dogs5.htm#
DOG STOP FORTE Dog Stop Forte таблетки. Защищают течную суку от приставания кобелей. Помогает от неприятных запахов изо рта и от шерсти

Попробуйте, возможно это поможет. А после пустовки может все и нормализуется.
Ольга Королева, а что такое пустовка?
ULENA, ну это и есть течка. Может после неё гормональный фон устаканится :)
у нас почти в два месяца на хвосте участок с новенькой черной блестящей шерстью образовался.конечно ничего такого,понятно сразу было,что так меняется шерсть.сейчас нам 4.5мес.на том месте теперь лысинка.Что то не так?
SIRIN Ничего страшного,это так называемое *кольцо*,в этом месте шерсть жесче,и при линьке всегда на этом месте не такая гусая(или лысее).Временное явление.Правда иногда залысина бывает и по другой причине:на жестком покрытии(асфальт) соба садится поджав хвост под себя,соответственно этот участок хвоста вытирается об покрытие.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.771 s, 419 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.