Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / странный вопрос... (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: странный вопрос...

странный вопрос...
Мой вопрос может показаться странным, конечно... Но я постоянно встречаю рассказы о том, что у кого нюши разжевали. Бус-лай особенный или просто он постоянно под приглядрм? Почти ничего не изгрыз, кроме нескольких книг, пока я не сказал, что книги грызть нельзя... Ну, ворует валенки, шерстяные носки любит утащить в свой угол. где устраивает склад, но не грызёт... Ни мебель, ни что-то другое... Это хорошо или плохо?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Наверное, и наследственность виновата... Но я вообще впервые вижу собаку, которая предпочитает ходить по дорожкам. У меня перед домом умышленно кривые дорожки выложены булыжником. Когда лежали сугробы, Бус-лай по сугробам бегал, и только в них справлял свои дела. Сейчас снег остался только в углу двора в тени забора и под ёлочками. Бус-лай идёт туда не напрямую, а только по дорожке, хотя по камням (по округлому булыжнику) ходить ему, конечно, не слишком удобно. Идёт на снег, где все дела делает на небольшом пространстве. и так же дорожкой возвращается. И не учил его этому. Как-то сам стал...
И начсёт того, чтобы грызит что-то... Так по-прежнему и грызёт только то, что ему грызть разрешают... Ничего лишнего... Ворует, правда, валенки и тапочки, и шерстяные носки. Бегом уносит к себе в угол, и складывает там, как образцово-показательный "плюшкин". Но не грызёт...
sergey Вы жалуетесь или хвастаете? :)))
Цитата:грызёт только то, что ему грызть разрешают...

Сказочная жизнь! У нас Михей уже шкаф догрызает... Обувь давно убрана, тапки прячем чуть не под подушку, когда спать ложимся. Если нигде ничего не лежит, этот бандюк грызет линолеум, причем на ровном месте исхитрился вырвать маленький клочок, ну а дальше - дело техники. После того, как это занятие наскучит, мы на эту дырку пописали и пошли спать. А мама потом ломает голову, как бы под линолеумом вытереть-то? Надо сказать, что в собачьей будке, каковой у нас является лоджия, есть целый арсенал предметов, кторые можно погрызть - кости прессованные и настоящие, деревянные палочки, да много чего. Следуя рекомендациям опытных педагогов, регулярно все это меняется, чтобы не наскучило. А вот не хочем! кровать лучше!
Юлия Наумова
Цитата:sergey Вы жалуетесь или хвастаете? :)))
Скорее, скучаю от этого. У меня печальный, нео по-своему интересный опыт с алабаем. Ну то, что он просто выбил дверцу в будке, когда его закрыли, я молчу. Подумаешь, петли с корнем (с саморезами) вырвать... Тогда будка стояла у меня под окном. Окно резьбой украшено. Старался человек, вырезал. От резьбы осталась только верхняя половина. А нижняя громко хрустела. Потом Варяг принялся за угол веранды. Начал понемного обгрызать вагонку и карнизы под окнами. Тогда переставили будку к беседке. Но алабаи любят высоту. Он у меня забирался по поленице на крышу котельной, оттуда на крышу дома, и падал однажды вместе со снежним покровом с крыши. Ничего... Принялся за другую крышу. В беседке крыша сделана из шинделя. Это небольшие осиновые дощечки. Деревянная черепица. Точно так крыты, например, купола церквей в Кижах. И много веков стоят. До этой крыши он добирался с крыши своей будки, на которой проводил большую часть своего времени, потому что оттуда видно далеко. Естественно, резьбу на беседке с того края, куда мог с будки дотянуться, тоже уничтожил...
Потому я сейчас смотрю на Бус-лая, и всё жду от него проявления какой-то нормальной щенячьей неуравновешенности и шаловливости. А он очень уравновешен...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.792 s, 260 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.