Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Исскуственное кормление щенков

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Исскуственное кормление щенков

Исскуственное кормление щенков
У нас впервые в жизни родился помет щенков ньюфаундленда и так уж нам повезло что целых 13 штук . Одна девочка на 2 сутки умерла. Мама энтузиазма не проявляет совсем ни в чем. Кормимся сами заменителем с бутылочки. Возраст у нас уже 19 суток, а правильно перевести не получается ни на какую кормежку. От каш - худо, от скобленки - жидко, а от Стартера - пока не знаю, сегодня дала впервые хорошо замоченный. Только совсем не понятно, вес вроде в норме, но орут через каждые 2-3 часа. Даже на ночь перерыв сделать не могу - может это моя не устойчивость к детскому плачу. Помогите, уже нет сил. Ушла в отпуск, будто сама родила.
Написало 8 человек

Сообщения

Я стартер начинаю давать по крохе с 10 дней. Постепенно увеличивая. Должно быть нормально.
Только дозу резко не увеличивайте.И еще бы я ввела бифидобактерии.( для нормализации микрофлоры)
Да и проглистогонить уже не мешало бы, по моему.
Ну правильно что орут через три часа,Малыши часто кушают.Терпение вам.Такой помет большой.
Как правильно профилактировать глистов. Нам 20 суток, в 14 дней не гоняла (был неустойчивый стул). Хочу попробовать завтра, но вот только все никак не могу решить чем лучше. В аптеках "Дронтал Юниор" пропал, а заменить каким-либо то человеческим ... вроде в спектре уступают. Посоветуйте, чем гоняете?
мы первый раз Пирантелом гоняли... детской суспензией. Вкусная щенкам понравилась:)

а про кормежку - я своим сразу размачивала детский корм ( щенячий) Сначала по одной "таблетке" на нос, потом по две и так далее... Они сначала как бы засасывали корм в себя, типа как молоко сосали, но постепенно научились нормально есть. а потом уж из миски учились.

Представляю как вы с ними устали. У меня хоть Нюша из под палки, но кормили долго. Так что только докармливать приходилось... Удачи вам, сил и терпения:)
При искусственном вскармливании и при переходе на новую пищу я своим щенкам давала Хилак Форте.
Я начинаю прикармливать в 21 день творог смешиваю с козьим молоком перемешиваю в блендоре до состояния жидкой сметаны. Щенам очень нравится и стул нормальный.
Спасибо огромное за советы, но по опыту знаю что крупные порды лучше переводить на сушку (более сбалансировано). По поводу Стартера - пошел неплохо, вот только что там с увеличением дозы непонятно ( в какой прогрессии). И вот еще, собираюсь вакцинировать в 35 суток Дюрамуном, как у ньюшек на него реакция? И существенная ли разница в качестве между Стартером Франция и Россия ? Давал ли кто-нибудь ацидофилин, либо нежирный бифидокефир и чем солодили медом или сахаром ? Боже, целая куча вопросов.... Заранее всем благодарна за участие и помощь
Я давала активию в смеси с творожком маленьким.Ничем не сладила.
Прививки делали нобиваком.
Делала прививки Дюрамуном в 6 недель, затем Нобиваком в 9 и 12 недель. Но сначала прогоняла глистов в 21 день, а потом через 2 недели. От кефиров и ацидофилина мои щенки (3 разных помета) срыгивали и некоторые давились. Боюсь этого, как огня, поэтому даю не долго и стараюсь быстрей переводить на " сухой" творог. Делаю кальцинированный (на один литр молока 2 стол.ложки хлористого кальция) , процеживаю не долго, чтоб не был сухим.
я кефиром корм разводила ( размоченный), ели отлично без всяких сахаров-медов. сахар-то и людям не полезен, зачем он щенкам? а мед аллергичен бывает... особенно для мелких...
Про вакцинацию
Цитата:Делала прививки Дюрамуном в 6 недель, затем Нобиваком в 9 и 12 недель. Но сначала прогоняла глистов в 21 день, а потом через 2 недели.


Не совсем понятно с точки зрения врача зачен дважды вакцинировать. При вакцинации Дюрамуном : 21 день профилактика глистов, 35 день 1-ая вакцинация, 45 день - ревакцинация. Далее вакцинировать после смены зубов.
Вы прививали "Нобивак" из-за того что в Дюрамуне нет лептоспироза? Или это различные пометы щенков ?
Я использую Дюрамун для бульдогов идущих на опт в практике, он себя в этой породе неплохо зарекомендовал. Но для крупных собак чаще использую "гексаканивак"(чума, инфекционный гепатит, аденовироз, парвовирусный энтерит, лептоспироз). Его для щенков применяют не ранее 9 недель и ревакцинация через 10 суток. В нем есть ослабленный штамм лептоспироза, а до 60 дней щенки не вырабатывают на лептоспир антител.
Как реакция у щенка ньюфаундленда привитого Дюрамуном (изменение поведения, температуры, реакции ЖКТ, либо переносят без видимых изменений и можно привить и успокоиться. Слишком много щеников чтобы рисковать, но владелец кобеля алиментных забирает рано (содержат 7 взрослых собак и 5 щенков, кошка, попугай), поэтому непривитыми отдавать не хочу (чтобы избежать обсеменения)
Дюрамун перенесли без видимых изменений. Я всегда щенков прививаю 3 раза, если начинаю вакцинацию в 6 недель. Если бы в доме не было много собак, я бы прививала 2 раза ( вакцинация и ревакцинация) и начинала бы не в 6 недель, а в 2 месяца. У нас на Украине ( утверждение ветеринаров) Дюрамун давал пробои по энтериту и обычно я делаю все 3 прививки Нобиваком (первая РАРР1 ДНРР1, а затем 2 ДНРР1+ L). Дюрамун-это был выход из положения (папик пропал из продажи на момент вакцинации щенков) и щенки перенесли Дюрамун хорошо.
О нашем питании
Мы родились путем кесарева сечения, питались чистым молозивом матери полных 2 суток. На 3 сутки , после смерти сучечки, перевела на докорм всего поголовья козьим молоком (мед+яйцо). На 7 сутки подобрали заменитель сучьего молока фирмы " Beaphar" (единственный принятый заменитель через соску) и начали кормление из бутылочки с использованием соски силиконовой для недоношенных детей. Пробовали и смеси человеческие, но от них жуткое растройство ЖКТ. На 9 сутки мы заменили полностью одно кормление на заменителе. На 16 сутки , нам владелица Папы порекомендовала ввести каши детские (овсяную, рисовую и т.д.)или скобленку мы как "ослы" с пеленой на глазах дали кормление говяжьей скобленкой ( замороженный кусок говядины натерла на мелкую терку, перемолола в комбайне, подогрела на паровой бане, но увидев, что ошпаривается, добавила 5-10 мл горячего заменителя сучьего молока, что бы было теплое. Мяса было 100 г натертого на 12 щенков), с утра обгадились все поголовнои мы перещли на смекту для новорожденных 50/50 с заменителем сучьего молока. Двое суток мы очухивались, а на 19 сутки стала вводить Роял Канин "Стартер". Начали с объема 1см.кубический на голову, увеличиваю в геометрической прогрессии. 19-ые -1 см3, 20-2см3, 21-4 см3, 22-8 см3. Вчера звонила хозяйка Барри и сказала, что я неверно перевожу на сухой корм. Цитирую ее слова: "Нужно резко одно из кормлений перевести на размоченный до состояния каши сухой корм, исключая допаивание и докармливание". После моих слов о том, что это " опасно и я боюсь это делать" услышала ответ : "Ты не бойся, а делай". Я окончила ветеринарную академию в 2000 году по специальности "Врач ветеринарной медицины", но после таких изречений думаю что диплом видно нужно выбросить, если щенки выживают и тем более в полном здравии. Вообщем, приняла для себя решение до 60 дней эксперименты больше не ставить, введу полную замену вечернего кормления на сухой корм и буду вводить за 4 часа до "сушки" творог или мясо. Очень нужно заключение о правильности моих действийи , совет в необходимости, возможно, ввести раньше творог или какую либо минеральную подкормку, или всего хватит при замене 1 кормежки стартером?. Нам сегодня 22 дня, режутся зубы у всех поголовно, но в игрушки мы не играем, а жалобно плачем и жуем друг другу все что ни попадя. Подскажите, как быть ????
Григорьева АленаЯ начинаю введение сухого корма паралельно с материнским кормлением. Сначала немного сухого, затем маму. И размоченный водой корм смешиваю с бифидогом. Или с другим кисломолочным продуктом. Ацидофилином. Перевожу на чистое сухое кормление к месяцу. Но мамау сосут долго.
Любой новый продукт щенкам, как и детям, нужно вводить постепенно. Я до 3 недель кормила "сучьим молоком" (каниновским), а "грубую пищу" начинала давать только после прогона глистов. Начинала с творога, мясо очень аккуратно(сегодня один шарик на рожицу, завтра 2 и т.д.) Мясо учились есть между кормлениями, т.к. с молочными продуктами могут получиться непредсказуемые результаты. " Сухари" размачивала водой ( с кефиром срыгивали, с молоком начиналось вздутие живота).
огромное спасибо за Ваш опыт, он мне очень пригодится.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.746 s, 276 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.