Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 147869
СобакаЕсть 205 фотоGuliver Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / мёд для собаки?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: мёд для собаки?

мёд для собаки?
Можно ли давать щенкам мёд? Я, кажется, где-то уже спрашивал про мёд, но мне никто не ответил. Мёд натуральный, знаю, у кого беру. Высокого качества. Я даю на ночь половину столовой ложки. От такой дозы зубы не заболят. А сегодня мне сказали: разве можно собаке мёд?.. Я усомнился... Спрашиваю у опытных ньюфистов...
Написало 7 человек

Сообщения

sergey Кому то можно,а кому то нет. Смотрите на реакцию. Если всё нормально(глаза,кожа),то почему бы и нет,если заметите,что что то не так в щене,то сразу прекращайте. Вообще то мёд опасная штука и с ним надо быть осторожным. Лично я не вижу большой необходимости щену в нём.
Мёд - это практически полный арсенал микроэлементов, способствующих усилению иммунитета, и консервант всех старящихся клеток организма. Он им просто не даёт стареть, обновляя их. Я так читал... Сам не пасечсник, утверждать не буду, но у нас тут есть неподалёку деревня Кудряево, нежилая, там даже электричества нет. В этой деревне летом живёт пасечник из Кинешмы, Юрий Иванович. Я общался с ним, выпивали, думал. почти ровестники. ну, чуть-чуть старше меня. Потом оказалось, что ему 75 лет, двадцать лет разницы. а выглядит он на 55... Всю жизнь с мёдом и на меду... Никогда ничем не болеет...
sergey Вы спросили-я ответила.Я Вас не отговариваю. Если у вас нет реакции еште на здоровье. :))
Спасибо. Я же не с какой-то претензией. Я просто рассказываю о своём восприятии мёда.
sergeyСогласна.Хорошего слышала тоже не мало,но знаю и обратную сторону ентого продукта-по этому и предупредила...
ZOLLI Вы имеете ввиду аллергию? Мы вот уже две недели мёд потребляем, вроде бы всё нормально. Я слышал, что аллергия вообще бывает на цветочный мёд, и на разнотравье. У нас гречишный и липовый. Эти, вроде бы, без аллергических реакций. Правда. на липовый аллергия тоже бывает у тех, кто склонен к "сенному насмотрку" - это у людей...
sergey, а смысл его давать? Полный набор микроэлементов для собаки можно найти в другом месте. Я бы не стала. Сравнивать людей и собак несколько неправильно, ИМХО.Мед - это все-таки сладкое.
Хорошую мысль про мед подкинули. И полезно, и побаловать пёсика. Я всю жизнь мед трескаю, причем помногу.(у отца пасека)И нормально-пахать еще на мне можно. А мед насчет микроэлементов самый универсальный продукт.
sky Я так понимаю, что не давать сладкое - это не самоцель. В небольших количесмтвах даже яды полезны. А медведь тоже не человек. тем не менее. медведь. постоянно занимающийся бортничеством (не будет говорить о тех, кто на пасеки ходит, эти подолгу не живут), бывает крупнее и сильнее своих собратьев. Есть такая небольшая книжечка - автор Клифф Джармиан, называется "Я жил среди медведей". Автор - лётчик ВВС США. Потерпел аварию где-то в горах. недалеко от границы с Мексикой. Катапультировался, и при приземлении на горный склон сломал обе ноги и радиомаяк в комбинезоне. Потому его не могли найти четыре месяца. И попал этот Клифф в медвежье царство. Он только ползал, и многократно медведи подходили к нему, но не тронули. А потом он подружился с молодым медведем. В горных лесах было много диких пчёл. И медведи кормились мёдом. И этот молодой медведь начал подкармливать и человека. Более того, он приносил ему мёд, а тот ноги в местах перелома мёдом обкладывал, чтобы лучше сростались кости. Так Клифф и выжил, и выбрался к людям.
Я не знаю, сколько в этой истории правды, но книга представляет собой документальный очерк. Будь это художественная литература, там обязательно бы и браконьеры появились, и был бы закрученный сюжет. Но про медведей и мёд я именно там вычитал.
А как зубы от кариеса лечить? Сыр заменим на Орбит ))
Я думаю всё в разумных пределах хорошо.
Даем мед раз в неделю, по чайной ложечке,с творогом. Без проблем.
У нас сейчас идёт активная смена зубов, потому с мёдом перерыв сделали. Наверное, в это время лучше воздержаться...
Приехали домой и Нюша спразу нашла у кого можно клянчить все на свете. Мед в том числе... пришла, а из пасти медком пахнет:))) все вкуснее чем тухлятинкой:)так что едим мед, но редко и помалу.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.721 s, 300 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.