Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4706
СобакаЕсть 2 фотоКелсий Жан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Расческа, как самый страшный враг ньюфаундленда )))))

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Расческа, как самый страшный враг ньюфаундленда )))))

Расческа, как самый страшный враг ньюфаундленда )))))
Посоветуйте как приучить малыша к расчесыванию. Ну уж очень нам это дело не нравится. Визг, вой, лай поднимаем такой, что вроде нас не чешут, а на холодец забивают. Ничего не помогает.Даже колбаса и любимое пиво.))))Я конечно могу,пока, применить силу, ну уж очень не хочется вырабатывать с детства негативное отношение к наведению красоты.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Чешите перед прогулками. Сперва по-немногу(если сильно не нравится), потом все больше и больше. И в скором времени чесалка такую же радость будет вызывать, как ошейник или поводок. У нас так воспитывалась "любовь к шкрябалкам".
У меня с щенком бобтейла было тоже самое, совершенно не хотел причесываться. Приезжаю в гости к родителям, услышав это, я кладу щенка на пол, начинаю его гладить, естественно - это ему нравится, потом незаметно беру расческу и тоже самое делаю ей. На следующи деть Жанн сидел около расчески и скулил , что бы еще его почесали ))
Argon Нужно будет попробовать. Но мы пока гулять не ходим. Сидим на карантине.
Я просто уже сейчас волноваться начинаю потому что знаю что-такое запущенный ньюф. Моего покойого ньюфа прочесать было практический невозможно.Он во-первых был ну очень лохматый. Его уже нет с августа месяца, а мешками с его шерстью до сих пор забита кладовка. А во-вторых была таже самая картина. Ну ненавидели мы чесаться, хоть тресни.А справиться с собакой, которая весила больше 100 кг было весьма проблематично.
ДрейкПомню когда первый раз начала чесать собакина он бедный поджимался и убегал,а во время самого процесса тоже повизгивал.
Потом я просто сменила расческу.Есть расчески с обычными металлическими острыми концами *они то и были причиной визга*,такая расческа скребет по коже и щенку больно,естественно при виде убегал,а в процессе визжал.
Я стала использовать расчёску с закруглёнными концами,она не царапает кожу.
Сегодня он балдеет когда его чешут,один раз даже заснул:))
Ну во-первых все надо делать очень аккуратно.Поделив на маленькие квадратики ,осторожно вычесывать.Расческа может не та?Некоторые больно дерут.У меня Батон тоже спит когда расчесываю.
Перепробовала уже все расчески.К пуходерке даже не притрагивалась,но её то щен больше всех и невзлюбил.Добрался до неё и спрятал под диван.ИМХО малышу не так больно как страшно. Более менее терпим расческу с длинными и редкими зубьями. Но для его пуха она малоэффективна. Сейчас попробую "грабельки" Может хоть они подойдут
Цитата:Расческа, как самый страшный враг ньюфаундленда )))))
неправда! мои любят, очень любят расчесываться, сами лапы подают, голову задираю чтобы грудку почесали, на спину разваливаются чтобы пузико прочесали.
Все зависит от расчески и от рук которые чешут.
Со щенком надо настаивать на полном прочесывании и когда он поймет чтоэто НЕБОЛЬНО, а даже приятно и иногда вкусно, он сам начнет проситься чтобы его почесали.
У нас Бус-лай сначала кусаться пытался, когда чесали. За кусание его ругали, а когда успокаивался, хвалили, и начинали чесать. С похвалой, с уверениями, что Бус-лай очень хоролший, ну, просто лучше некуда... Теперь уже нормально... Он вообще на всё согласен, когда ему скажешь, что он хороший. Попробуйте. может, поможет...
Я в основном прочесываю колтунорезкой.Чтобы не было ужасных колтунов.А потом мягко поглаживаю расческой.
Уже так, для выработки привычки.
Вопли по поводу фена были вначале.Держали крепко.
Потом, когда поняли, что все равно будут сушить-расслабились и получают удовольствие.
ньюф-не-чайница
Цитата:Я в основном прочесываю колтунорезкой.Чтобы не было ужасных колтунов.А потом мягко поглаживаю расческой.
какая колтунорезка.??? Ужас.......... Какие колтуны???
Я собак раз месяц чешу и никаких колтунов не бывает.
Сейчас для щена нужна просто жесткая одежная щетка. Мягкая пуходерка.
сейчас нужна

Выбирать такую расческу нужно пробуя ей провести по наружней стороне ладони, она недолжна царапать и тем более рвать кожу даже при нажатии на нее.

и вот такая
Наташа,
я не знаю, как у вас, а у нас вокруг домов растут такие кустики ,у них колючки.Типа верблюжьей колючки.Если щенок пройдется и зацепит, а они это делают каждый день, то потом эти колючки путаются в пуху щенячьем и получаются колтунчики.Eсли на следующий день их не убрать, но на прогулке добавляются новые и тогда получаются уже колтуны побольше.
Поэтому, я вычесываю эти колючки колтунорезкой.
Простой щеткой это не уберешь.
ньюф-не-чайницаМарина, так колтурарез РЕЖЕТ шерсть.
Да колтунорезка пожалуй это многовато для 2-х месяцев.Вроде пока примирились с "грабельками".Но вот сзади штаны расчесать так и не даем. Вой раненного марала. Я уже переживать начинаю.думала с коже какие-то проблемы. Вроде нет все чистенько.Мягкую пуходерку поверху ещё терпим.А так чтобы вглубь забраться, так сразу крик на весь дом.
До четырех месяцев обходились только одной большой,а когда шерсть начала меняться то арсенал увеличился.
Вобще я думаю что у щенка в 2 месяца вычёсывать ещё нечего.
Я в этом возрасте обходилась одной обычной *на фото-серая*
Превью фото № 9552
Пять минут назад сижу за компьютером, слышу за спиной странныве звуки. Не сразу ещё и оборачиваюсь, пытаюсь просто догадаться. Не догадался. обернулся... Бус-лай расчёску жуёт... Не свою, а мою... Со стола спёр... Уже научился, кажется, на стол голову класть... Пора к столу присмотреться внимательнее...
Цитата:ньюф-не-чайницаМарина, так колтурарез РЕЖЕТ шерсть.

Да,Наташа, вот эти репейники и вырезаю.
Их мы собираем примерно по 3-6 .Иногда повезет-вообще не соберем.
Писять мы любим именно в районе этих кустов.
летом вроде бы выдирала эти кусты. а зимой они повылезли как нарочно.
Следующий раз сфотографирую эти бяки.Они такие круглые бочонки и по всей поверхности шипы.Шерсть наматывается в районе штанов во внутренней стороне бедра обалденно.
Цитата:Писять мы любим именно в районе этих кустов.
летом вроде бы выдирала эти кусты. а зимой они повылезли как нарочно.

Ооо! Как мне это знакомо!
Джесса обожает именно эти колючки! Гуляем в лесу всегда по 3-6 лохматых собак. И лишь моя приходит домой в этих колючках от подбородка по всему низу до самого кончика хвоста! Но я их не вырезаю. Можно безболезненно для шерсти их удалить, смочив колтун с колючкой неразведенным кондиционером или специальным раствором от колтунов для длинношерстных собак.
У Тавы я тоже не вырезаю, а выбираю вручную.У нее достаточно ровная, жестковатая взрослая шерсть.
А у детей шенячка лезет и быстренько это все спутывается и они еще это не любят-вертятся.Вручную не получается.Проще прочесать разок и все колюки вышли.
Цитата:Они такие круглые бочонки и по всей поверхности шипы.Шерсть наматывается в районе штанов во внутренней стороне бедра обалденно.

ньюф-не-чайница Мне кажется, я знаю о чем идет речь. По осени, гуляючи в лесу, тоже приходили домой и начинали вычесывать. Но лучше получалось когда вначале "общупаешь" обоих с головы до ног и выбираешь по одной. Они еще колючие такие, на кончиках шипов крючечки-иголочки. За одну прогулку 15-20 "боченочков" насобирают. А уж потом расчесывали пуходеркой и простой щеткой.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.627 s, 383 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.