Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / резкая смена настроени

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: резкая смена настроени

резкая смена настроени
Подскажите, у всех шенков ньюфов так резко меняется настроение, как у Бус-лая... То лежит скучный и грустный, то вдруг начинает носиться и сходить с ума. И не знаешь, что у него на уме. То спит, то бессонницей страдает. Как-то определённый характер не просматривается, чтобы был от природыв или спокойным. или весёлым без удержу. Сегодня такой, завтра другой. Сегодня есть готов так, что может треснуть, назавтра от еды морду воротит...
Написало 7 человек

Сообщения

не знаю, но мне кажется когда они лежат они все имеют вид грусный и скучный... и когда еду просят:)))
Иногда даже глаза грустные-прегрустные, а иногда в глазах бесенята бегают...
Предположу, что это связано с биологическими ритмами, с днями солнечной активности. У нас тоже подобное случается. Наблюдаю и по детям в школе, бывают дни, когда кажется,все готовы "на уши " встать и дети и собаки , смотрю календарь - точно какой нибудь "неблагоприятный" день. А иногда полный штиль.
А мой, просто тюлень в обмороке, зовешь играть-пожалуйста, скачет, веселиться. Не зовешь сам не навязывается, валяется, глазками зыркает. Для меня такое спокойствие необычно, раньше спаниель был.
А мы просто так спать не можем, завели себе не собаку а "Волынку", постоянно свистит, то ему надо на балкон, то вдруг на балконе что то не понравится надо выпустить его. Походит-походит, принесет игрушку, поиграть с ним надо, если не кто не кидает игрушку, надо посидеть попищать, ну тут уж не куда не денишься... Играем :)
Вот читаю, читаю... и думаю... У меня вообще Фенька- флегма лежачая... или тормоз ходячий... не знаю как правильно и назвать то. Все собаки как собаки утром на улицу со словом "Ура!" вылетают на прогулку. А Феню до пол десятого не добудишься. Старшему сыну к 8 в школу надо, соответственно полчаса надо на то, что бы Феню поднять. Очень часто заканчивается так, что приходится Феню в лежачем положении за ошейник к входной двери приволакивать, руками поднимать зад и выпихивать за дверь. Эту процедуру можно на кинокамеру снимать и на конкурсы посылать! Точно первое место будет.
Светлана Артёмова ну мы с утра тоже любим поспать, даже до 12 часов, а днем начинается, то это ему, то то...
Цитата:Для меня такое спокойствие необычно, раньше спаниель был.

Вот я тоже ориентируюсь на алабая - от этого покоя никому не было. "Подвижный в подвижном", так, кажется. у Жюль Верна... Даже взрослый... Когда восемьдесят килограммов резвиться начинает, весь дом трещит, венцы сруба вот-вот разойдутся...
Но, думаю. Бус-лай, если разойдётся. алабаю не уступит. Тот хотя бы вёрткий был. а этому всё равно, что на пути. Табуретку - сшибает... Столик журнальный - сшибает. Скоро начнёт обеденный стол сшибать, а потом и всю остальную мебель. Какая ему разница... Ой. говорит. разве это я? А я и не заметил... И глаза такие удивлённые. когда ему претензии высказываешь...
Спаниель мой по сравнению с ньюфом шустрый был, а по сравнению с братьями-само спокойствие. Мы тогда 3 подруги купили трех коккеров из одного помета, родные братья. Так вот все трое стали копией своих хозяев по характеру. Мой как в танке (я такая же), второй-меньше слов, а больше дела (копия подруги), а третий-одни эмоции и разговоры-разговоры. Присмотритесь к себе-наверняка вы такой же как ваш Бус-лай. Мне уже говорят:"Ой как вы похожи!"
Не зря говорят, что собаки похожи на своих хозяев. Вот я например упрямая, Черя такой же ))
Не всегда так. Если бы всё было так просто, то и алабай, и нюша должны были бы быть. как я. уравновешенными и стабильными, и только время от времени безконтрольно взрываться. Но они же совершенно разные... И совсем другими были у меня раньше и волк, и ВЕО...
Внешняя схожесть, согласен, часто бывает заметна, и какие-то черты характера перенимают. Но при этом накладывают на свой врождённый нрав. А это не всегда копия...
Хотя, может, я и не прав... Сейчас подумал - алабай множество моих черт характера перенял. Причём, не меня нынешнего, а молодого, как он сам... Я тоже был бесшабашным и драчливым... И другого много... Наверное, что-то и у Бус-лая проявится, но пока ещё рано об этом говорить...
А мне кажется, собаки видят в нас не тот характер-отшлифованный цивилизацией, а то в чем и сам себе иногда не сознаёшься.
Цитата:А мне кажется, собаки видят в нас не тот характер-отшлифованный цивилизацией, а то в чем и сам себе иногда не сознаёшься.

Точно-точно, просто хозяева себя боль-мень контролируют, а собам не свойственно вести двойную жизнь.
Хотя.... Они точно знают к кому на какой козе подъезжать :)))
Цитата:Хотя.... Они точно знают к кому на какой козе подъезжать

Дык у нас и нахватались, без этого не выжить
А вот у кота точно вижу свои черты... Мне в детстве было не интересно со сверстниками драться. Я крупный был. Так я в страхе держал друзей старшего брата. Они у меня все с синяками ходили. Мне лет семь-восемь, а им одиннадцать-двенадцать... Точно так же кот Персей сейчас старается держать в страхе Бус-лая... Ни в чём не уступает. и сам нападает... Завизжит от боли, и снова нападает...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.679 s, 277 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.