Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 4664
СобакаЕсть 1 фотоТеги Вем
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / прогулки вдали от дома

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: прогулки вдали от дома

прогулки вдали от дома
Я в самом начале наших с Бус-лаем прогулок допустил ошибку. Мы вышли за ворота. шёл знакомый. остановился, Бус-лая приласкал, он побежал за ним. Я собу сделал внушение, и. в наказание, вернул во двор. Теперь, как идём гулять за ворота, он за калиткой в десяти метрах останавливается, и приходится его уговаривать пойти дальше. Думает. как я понимаю. что поругают, и во двор вернут... Приходится дальше заманивать только лакомством.
Как исправить такое, кто подскажет?
Написало 3 человека

Сообщения

У меня, кстати, с алабаем тоже были проблемы похожие. Уйдём гулять, увидит людей, и бегом несётся домой. Садится у калитки, и рычит. Охраняет. Но ведь у нюши не должно быть такого развитого охранного инстинкта. У алабая родители цепные. Он повторял их работу. Бус-лай же, я думаю, не хочет уходить из-за нежелания вернуться сразу же во двор, где он уже всё исследовал. Гуляет нормально рядом с воротами. А дальше - с уговорами и коррупцией (подкупом)...
sergeyОн просто пока боится уходить далеко от своей территории. Гуляйте на той территории на которой ему комфортно и постепенно в игре расширяйте её.
Но со "вкусняшками" он куда угодно уходит, и не боится. И собак чужих не борится. хотя ему уже досталось от маленького Кузи. А большие на него внимания не обращают. Но сам Бус-лай иногда на них тявкает. Наверное, играть зовёт...
sergeyВот и уходите от дома пока со скусняшками и постепенно:))
Пробежаться не пробовали? Если мне нужно быстро увести откуда-нибудь собак я окликаю их и бегу. Все дела сразу забываются и бегом следом за мной. Так же поступила когда Васена в семь месяцев испугалась пьяного в подьезде. Выходили спокойно, а вот обратно не идет. Тогда я начала играть с ней перед подьездом, а когда она увлеклась игрой я забежала внутрь и вверх по лестнице. После трех подобных упражнений страх прошел. А еще можно попробовать кинуть вперед любимую игрушку.
Юлия Я пока так и делаю. Но у него быстрое привыкание к "вкусняшкам". Если не получает за то. за что раньше получал. то обижается... Тоже обижать ребёнка не хочется...
sergeyВкусняшки не надо жалеть:)) Пусть не обижается:))
Просто вместе с вкусняшками надо добавлять и радостное поощерение голосом. Для того, чтобы оно ассоциировалось с вкусняшками. И игра после выполненной команды.
В принципе, я так обычно и делаю.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.707 s, 226 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.