Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 14643
СобакаЕсть 16 фотоОльбар де Зор Идилия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Сабака стала "ГЛУХОЙ"

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Сабака стала "ГЛУХОЙ"

Сабака стала "ГЛУХОЙ"
Моей Варе 4мес., недавно стала замечать, что команды стала выполняеть со второго или третьего раза, делает вид, что не слышет.
Подскажите как сделать, чтобы собака с первого раза реагировала!
Заранее Всем благодарна
Написало 8 человек

Сообщения

А за сыр с первого раза слушает?
Нам помогла отработка навыка "гляделок". Правда Джессике на момент освоения навыка было уже за 2 года, но думаю что и со щенком это можно попробовать =))
Цитата:"Контакт глазами", "визуальный контакт", "фокус", "концентрация" - это разные названия одного и того же навыка, который используется в очень многих профессиональных методиках дрессировки собак и даже является базой, на которой строятся упражнения по послушанию в различных видах кинологического спорта, таких как IPO, Obedience. В обиходе российские дрессировщики называют упражнение по выработке этого навыка "гляделками". В этой статье очень хорошо рассказано, как организовать обучение "гляделкам" правильно, чтобы не только научить собаку внимательному ожидающему взгляду, но и сделать так, чтобы собака становилась "активно" внимательной, если далее предстоит работа. /Редакция журнала "Дрессировка и спорт"/


Остальная статья на сайте http://argusdog.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=72
У меня с моим малышом такое было. Прошел курс у дресировщика в 5 месяцев. Был просто шелковы.Нарадоваться не могла. И вдруг где-то в месяцев 7-8 внезапно "оглох" и характре проявлять.Рядом ходить не хотел, все тянул куда-то, а конь уже здоровый был, Пришлось на пару дней опять строгач одеть. Тут же и слух вернулся и послушание.
а вы как хотели:))) растут щеночки, появляется собственный характер, свое мнение... вот и учитесь договариваться:)

на моем опыте с моей ньюфой могу сказать самое главное не давайте лишних, не нужных и случайных команд:)
ChansiСпасибо, целый вечер уши лечим , три года кобелю совсем слух плохой.))
Бус-лай с первого раза начал команды выполнять. Естесмтвенно, за лакомство. Теперь даёшь команду, а он на руку смотрит. Только если руку чуть вытянешь, словно там что-то есть, выполняет. А без этого раздумывает.
sergey ну и как вы хорошо дрессировке поддаетесь? руку уже научились вытягивать:))) щенки начинают дрессировать хозяев намного раньше чем хозяева это замечают:)))

вот поэтому я и говорю, не злоупотребляйте дрессировкой и командами:) иначе не заметите как научитесь вовремя показывать и давать кусочки:))), а щенок научится вами манипулировать:) команды он уже давно выучил, а теперь будет учиться как бы с помощью этих команд выманивать у вас лакомство:)
SIO, не за что! Главное, чтоб сдух прорезался ;-)
Мы когда с мужем щена привезли домой, то так "додрессировались", что как-то вечером, после того когда "дитятко" наконец угомонилось и легло поспать мы решили поужинать и выпить по рюмке водке. Как сейчас помню. Муж мне водку в рюмку наливает, а ему вместо "хватит" сказала "фу" )))))
Оксан, видимо это семейное. У вашего братика, у Веньки, тоже самое. Он каждый месяц "глохнет", но я упрямее, купили ему ошейник "удавку" сразу стал послушнее. Да и занимаюсь с ним очень строго. КОбель все-таки да и растет быстро. Как правильно сказала Lenka, щенки растут и появляется характер и надо пытаться занять новое место в стае. В такие моменты построже с ней обращайтесь.
Lenka Есть грех. Я уже осознал. А ещё пёс осознал раньше меня, что такое "визуальный контакт", о котором пишет Chansi. Только за стол сядешь, он пристраивается напротив, и так смотрит... Но здесь я пока твёрдость проявляю...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам всем, за Ваше внимание к моей проблеме!!!
Буду пробовать Ваши методы, уверена какой нибудь поможет.
Я думаю, вина моя очень много лишних команд даю, т.к. в доме ребёнок и приходится строжить обоих!!!
Я иногда забываю, что Варя ещё ребёнок ей 4-5 месяца.
Ещё раз Всех блогадарю за тёплые отзывы, здоровья Вам и
Вашим любимым Ньюфам!!!!!
Добрый день Татьяна,
спавибо за статью, очень понравилась!!!
Очень Вам благодарна!!!
Оксана Попова, да не за что! Главное, чтобы собака слушалась)))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.699 s, 306 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.