Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 37894
СобакаЕсть 83 фотоBeginning With Glory iz Volotova
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Что вкусненького можно готовить собакам???

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Что вкусненького можно готовить собакам???

Что вкусненького можно готовить собакам???
Подскажите рецепты чем можно кормить щенков и уже взрослых собак.
PS: готовлюсь взять Ньюфа, хочу знать все! +)
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
А вас именно вкусненькое интересует или повседневный корм? Если обычный, то полазайте здесь http://newfs.ru/forum/breed/health/
Сама кормлю сухим кормом - так и удобнее, и (я считаю) полезнее.
DTVCooIКормить планируете НАТУРАЛКОЙ или сушняком?
Я натуралкой)))
Ну что можно давать повседневно, а что на "праздники")))
Я отрицательно отношусь к сухим кормам! У меня вот кошка была, после того как я перевела на сухой корм, она потом "нормальную" еду не ела! как наркотик....только его!
DTVCooIразумно подберите рацион!
Считается, что собаки не нуждаются в разнообразном питании. Вполне достаточно выбрать правильно сбалансированный рацион и придерживаться его на протяжении всей собачьей жизни, учитывая только возрастные изменения животного. Это является залогом нормальной работы желудочно-кишечного тракта, стабильного состояния кожи и шерсти и др. Однако при кормлении пищей домашнего приготовления придерживаться этого правила удается далеко не всегда. Но в любом случае резкие перемены рациона противопоказаны.
Цитата:Если по какой-либо причине рацион собаки не сбалансирован, то есть в нем не хватает либо калорийности, либо каких-то отдельных элементов питания, то организм восполняет существующий дефицит из своих внутренних резервов. Поначалу это не ведет к каким-то заметным переменам. Однако по прошествии некоторого времени в организме животного неминуемо начинают происходить изменения, которые, если не принять неотложных мер, могут стать необратимыми.  
Чтобы правильно кормить собаку, необходимо:

*знать потребность организма собаки в энергии и питательных веществах;
*учитывать состав, свойства и питательную ценность исходных продуктов;
*исключить монодиету для собак, то есть питание лишь каким-то одним продуктом, пусть даже мясом;
*соблюдать режим питания собаки: под этим понимают кратность и регулярность кормления, а также количественное распределение корма в течение суток.
Это понятно!BIZON А что вообще можно давать!? Как кашу туже самую варить, что можно добавлять!!?? в каких кол-вах! Можно ли давать овощи, фрукты!?? Как запихнуть в щенка творог, если он не хочет и с чем его давать! Желательно в пропорциях! +)
http://newfs.ru/forum/breed/health/107/ Здесь правда все обсуждают кормление щенка ньюфа готовыми кормами,но может что-нибудь интересного вычитаете.
http://newfs.ru/forum/breed/health/80/ И еще о кормлении.
Рецептик нашла в нете
МОРКОВНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Ингредиенты
4 стакана ( 500гр ) муки из цельной пшеницы
2 стакана ( 200 гр) пшеничных зародышей
Полтора стакана ( 340 гр) пюре из вареной моркови
1 стакан ( 220 мл) воды
4 стол. ложки молотого мускатного ореха
2 ст ложки растительного масла
2 ст ложки меда
237 мл консервированных ананасов с в собственном соку ( я вместо ананасов брала замоченную курагу, ананасы меня смутили как-то)
Приготовление
1)Сложите все ингредиенты в большую миску
2)Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6мм .Формочкой вырежьте печенье Обрезки теста смешайте. Снова раскатайте и используйте полностью
3)Разложите печенье на несмазанном противне. Застеленном фольгой. Выпекайте 30-35 мин, предварительно разогрев духовку до 170 гр Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков печенья.

Если кто сделает, расскажите о впечатлениях))))
ПечеНЬЮШКИ. А почему МЯСО не вложено?
А соды точно не надо?
Я не знаю почему нет соды!!! А мяса, наверно потому что они морковные))) Я просто нашла его в нете!!! Попробуйте сделать и скажете, чего не хватает! ;) Ок!
Цитата:Я отрицательно отношусь к сухим кормам! У меня вот кошка была, после того как я перевела на сухой корм, она потом "нормальную" еду не ела! как наркотик....только его!


А почему вы решили, что сухой корм — это не есть хорошо?

«Как наркотик» — животное однозначно показало, чего оно хочет. Не надо сравнивать с наркотиками — я вот тоже люблю свежий воздух больше спёртого.
DTVCooI Насчёт сухого корма. У вас, наверное, наркотический корм был))) У нас и кошки и собаки после сухого с удовольствием чавкают какими-нибудь натуральными продуктами и просят добавки. Я бы поняла, если бы вы написали наоборот...
Ну не знаю!!! Обычный корм покупала, типо Китекета, Вискаса...
И у нас тоже и Китикет и Вискас... Но если им какого-нибудь супчика налить или рыбку варёную дать или ещё чего - они потом не очень-то хотят сухой хрумкать. Ходят и смотрят, а не дадут ли им ещё...
А такие печеньки готовят только для собак? Я бы и сама с такими ингредиентами съела печеньку, другую!!!:-)))
А зачем собаке готовить разнообразную вкуснятину? Вы хотите, чтобы собачка стала "превередой"? Справитесь ли потом с разнообразием рациона?
ну вкусняшку можно на праздники)))Или для пощрения, за выполнения какой-нибудь команды...
а про рецепт, я его взела с др форума, так там кто выложил, тоже его ела, сказала что вкусно!!!!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.562 s, 356 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.