Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как совмещать работу и выращивание ньюфа?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как совмещать работу и выращивание ньюфа?

Как совмещать работу и выращивание ньюфа?
У меня вопрос такой. Здесь очень много работающих владельцев ньюфов. Как вы их вырастили с щенячьего возраста? Просто, когда мы своего первого ньюфа завели, мама на полставки работала, поэтому успевала и кормить вовремя, и выгуливать, и собака при деле была. А если работа с 9 до 18? Все?! Уходить в "декретный" отпуск для выращивания песика или жить без собаки?

ЗЫ. Вариант завести пекинеса или йорка не предлагать....
Написало 14 человек

Сообщения

Сначала отпуск. Потом была возможность убегать с работы в обед на резиновый час:))) Так и выросли все. Где то после полугода гуляем по два раза в день,но по долгу(утром не менее часа,а про вечер даже не говорю) и вполне хватает.
Все выкручиваются, как могут! Но до месяцев пяти желательно надолго одного не оставлять ;-)
Сперва пошла в отпуск сама, потом муж. Затем на работе договорилась, что с утра буду приезжать на полчаса раньше, а с обеда на полчаса позже. Вот до 6 месяцев и доросли, а там уж проще. Да и старшие дети подросли, от них помощь.
1.Распределиться:
у меня три сейчас дома.
Утром маму гулять ведет муж.
Я кормлю щенков.
в 11 на сворке веду маму и одного щенка.
Оставляем щенка на улице со специально обученной соседской девочкой и возвращаюсь с мамкой за вторым-она ведет его на сворке на улицу.Сам щенок идти не хочет-привык, что их величества ехали на закорках.
бабушка готовит творог с кефиром.
И иду на работу.Если работа связана с поездкой-тава едет со мной.
После обеда приходит старшая дочь-гулянка детей ее.
Вечером муж идет ставить машину с мамкой.
Таким образом каждая собака гуляет на улице ну не менее часа-двух.тава так и часа три-четыре урывает периодически.
Иначе одной можно умереть.
В том-то все и дело, что я одна.... Мама согласилась брать взрослую собаку на недельку, если куда уеду во время отпуска....
Когда в доме появилась Васена взяла отпуск. Потом договорилась на работе что буду ненадолго (это как получится) отлучаться: покормить,убрать,выгулять. Так еще два месяца протянули. Потом стало легче.
я тоже первые две недели в отпуске, потом в обед ходила кормить... месяцев в 5 стали кормить 2 раза в день и соответственно в будни гулять тоже 2 раза, и ничего терпела. Зато все выходные с ней!
У меня получилось так, я работала дома вот буквально до этой недели, теперь вот вышла на работу, Веньке сейчас почти 4 месяца, приучили гулять его 2 раза в день но долго. ПО другому больше никак не получается и так я с ним почти 2 месяца сидела. Естественно, когда домой приходим все внимание ему. Сначала приучали его уходили на часок в магизин, потом больше, теперь он дома остается совершенно спокойно. Но так уходить даже на час стали с 3 месяцев, до этого возраста были с ним неотлучно.
Есть еще вариант: взять щенка подрощенного. Договориться с хозяевами(если условия у них позволяют), платить за питание,приходить общаться с ним, играть,гулять и кормить, и забирать на выходные к себе домой. Так месяцев до чеырех хотябы. И вы к щенку привыкните и он к вам.
Вот поэтому я так и не решилась взять щенка!
Два или три дня в неделю получается больше 12 часов на работе и никаких обедов. -)
А домашним мужикам я не доверяю, хочешь сделать что-то хорошо - делай сама.
Прихожу домой, мне сообщают:
-«кота покормили!» (громко орет и кусается)
-а Тиму?
- он не просил
-конечно, рыбы в аквариуме вообще молча плавают
Как таким щенка-ребенка доверить!
SIO Последуйте частому совету sergey, возьмите щенка алабая - и пусть только попробуют не покормить :-))
ну а как привыкнут к дисциплине, можно и ньюфу взять ;-))
Мы сразу взрослого взяли, но при этом свои тонкости и проблемы.
Понятно. Спасибо всем за советы! Я подумаю....
Я Винипушу на обеденном перерыве ездила кормить и выгуливать - остальных в детстве с собой на работу брала. Если взять щена в 4 мес. то практически терпят в части туалета и кормить можно в 9, 18 и 24...
Первого ньюфа взяла в то время, когда далеко ездила на работу. Моя соседка приходила и кормила собаку. А мой друг гулял с ней. Мояч знакомая имеет 4 собак. Она оплачиваетпетситера(Человека, который гуляет с собаками).
Если человек не может ухаживать за маленьким щенком или не очень хочет, то надо взять подрощенного щенка после 4 месяцев или взрослую собаку -отказника. И проблем с частым выгулом и кормлением отпадет.
Мы с Фрееем встаем в 6 утра и до 9 делаем дела по дому, гуляем, кормимся. К 9-ти он уже готов лечь и отдохнуть.
Спит, по словам бабушки, до обеда, встает, поест и опять спать, т.е. находиться неотлучно при спящей собаке необязательно. А вечером с 6-ти, 7 часов мы опять с ним ужинаем, гуляем, играем и т.д. К 10 часам он уже опять хочет спать Сейчас ему шесть с половиной месяцев. В туалет по маленькому, если его не ведут на улицу, ходит в душевой поддон. Так прикольно...
У меня Варвара, ей 4,5 мес она три раза оставалась без обеда т.к. я не смогла слинять с работы, и нечего страшного разбила вазу, достала сухие макароны и разбила горшок с цветком.
когда купили ей было 3 месяца, взяли на выходные субботу вместе т. к. везли из Москвы в Рыбинск 8 чсов на машине, в воскресенье на один час оставили, чтобы поняла что вернёмся, а в понедельник нужно на работу пришлось идти, звонит соседка -"Воет твоя", на обед приехола. Варя обрадовалась накормила и опять на работу.
Сейчас нам почти 5 мес. Всё впорядке главное всё ценное убрать и оставить побольше игрушек, странно заметила когда мы уходим она постоянно спит, особунно в выходной день это заметно.
Я думаю Вам не стоит так сильно переживать!
Когда мы возвращаемся всё внимание к ней и она счаслива (ходим гулять по 2-3 часа, играем и весело проводим время)а, летом будем жить в своём доме он у нас на берегу рыбинского водохран. а там рыбалка природа.
Не переживайте если есть желание всё у ВАС получится её же грудью не кормить каждые 2 часа!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.737 s, 305 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.