Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208290
СобакаЕсть 1 фотоЛира
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Занятия на площадке - вопросы

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Занятия на площадке - вопросы

Занятия на площадке - вопросы
Хоть моему щенку 3 месяца я стала подумывать о заняхиях на площадке, нашла у себя площадку около дома. Зашла к ним на сайт и увидела что набор на занятия по ОКД начинают с 8 месяцев. Я где то читала что на площадку заниматься со щенком ходить лучше с 4-х месяцев. На сайте увидела что с 4-х месяцев занимаются ВД, что это такое?
Написало 6 человек

Сообщения

А киньте адресок сайта, плизз!
Скорее всего какойто начальный курс. О поняла это ВОСПИТАЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА Этот курс предназначен для обучения щенков необходимым (базовым) навыкам послушания (курс начального обучения для щенков с 2-3х месячного возраста).
Вот что нашла в Инете
Цитата:Общий курс дрессировки для маленького щенка не годится. Для начала нужно просто умелое воспитание.
Необходимо научить малыша жить по правилам Вашей семьи и окружающего его мира.
Для того чтобы сохранить индивидульность Вашего воспитанника, конечно нужен индивидуальный подход. Занятия с 3-5 месячными щенками могут быть только индивидуальными.

Воспитывать и учить собаку нужно сразу, как только она попала в Ваш дом. Зоопсихологи считают, что лучший период для обучения - с 7-16 недель. Именно в этот период занимаются учебно-воспитательной дрессировкой. И, конечно, делается это дома вместе с инструктором, а не на площадке.



В любой породе заложено много хороших качеств. Но пытаясь адаптировать собаку для проживания в доме, в городе нам чаще приходится заглушать или уметь управлять многими инстинктами. Поэтому наивно рассчитывать, что Ваша собака будет сама по себе вести себя так, как бы Вам этого хотелось.
Если Ваш щенок начал проявлять непослушание, нужно хотя бы проконсультироваться с кинологом или зоопсихологом о причинах такого поведения.
К сожалению пока не могу послать ссылку куда-то ее запихнула, вот у меня скопированная инфа с сайта

Идет набор в группы:
* общий курс дрессировки - ОКД (с 8 месяцев);
* воспитательная дрессировка (щенки с 4 до 8 месяцев).
Для записи:
- ветеринарный паспорт;
- для собак с родословной, копию родословной.

* ЗКС (защитно-караульная служба);
* ЗГС (защитно-городская собака).
*IPO (международная дрессировка);
*АПС(аттестация прикладной собаки);
*Русский ринг (защитная служба);
*аджилити.

Набор производится только после прохождения тестирования на площадке.
Меня настораживают сроки, не позновато ли с 4-х месяцев только воспитательную дрессуру, а с 8 ОКД? Или это нормально
Воспитательная группа не поздновато. Самый раз. Щен уже освоится на улице, чтото будет уметь делать дома, а в группе встретится со сверстниками. Но не расчитывайте на идеальную работу в таком возрасте. Отвлекаются, нет еще выдержки. Ребенок есть ребенок. Больше любит играть. Сходите сперва сами без собаки. Посмотрите, сколько набирают щенов, болшая группа - минимум внимания каждому. Уточните возраст тех, кого водят. Если будет большая разница (возрастная, весовая) или будут агрессивные щенки, лучше воздержаться. Проще найти пару тройку напарников для прогулок и организовать свою ВД. Это не сложно. Практически как вы занимаетесь дома, так же будете заниматься и на прогулке.
Катюффка не переживайте:) не поздно, а в самый раз:) на ОКД действительно рано идти маленьким щенкам, там достаточно высокие требования и значительная нагрузка прежде всего на нервную систему. Раньше только с 10 месяцев брали. Психика должна устояться у щенка иначе много толка не будет:) Как правило хорошую стабильную работу показывают более взрослые собаки, как и в ССВ тоже самое:)
А заниматься с щенком, налаживать взаимопонимание и контакт не рано и не поздно в любое время:)
Люба и К Просто я даже не знаю чему учитат на курсе воспитательной дрессировке может это и не надо нам совсем. У нас Венька в свои 3 месяца у меет выполнять команды Сидеть, Лежать, Иди сюда (аналог команды ко мне, когда мне например надо вытереть ему моську или подозвать на улице), Апорт. (Правда при командах иди сюда и апорт он иногда может и отвлечься и не выполнить команду, но я это списываю на возраст) Получается если на воспитательной дрессировке учат этим командам нам это в принципе не нужно получается. Я просто не совсем знаю что должна уметь делать собака в 3-4 месяца и боюсь упустить момент, вдруг чему-то его не смогу научить, поэтому и интересоваась занятиями на площадке.
Как абсолютно правильно заметила Lenka
Цитата:А заниматься с щенком, налаживать взаимопонимание и контакт не рано и не поздно в любое время:)

Именно этим и занимаются . И вы это уже делаете с первых дней. Просто в группе щен учится общаться и с другими собами и людьми. В группе легче научить щенка отвлекаться от игр с другими и подходить к хозяину. Группа поможет научить не брать корм у посторонних. Ведь сложно найти на улице желающего предложить кусочек и не дать. Наши детки маленькие, но большие ростом. Не будешь ведь каждому объяснять, что не съест, но улижет до смерти.
Катюффка несомненый плюс занятий в группе это наличие большого количества раздражителей ( другие люди, собаки, игры, драки и т.п.). то что ваш щен выполняет команду дома не означает что он ее 100% выполнит в группе. ведь рядом щенки играют, ходят какие-то люди... ему это интереснее чем ваши команды:))) Кроме того месяцам к 8-10 у щенков начинается переходный возраст и дисциплина и послушания сходят иногда на нет:) Потому ОКД и занимаются взрослые собаки:) С щенками занимаются не командами, а именно взаимопониманием, доверием, построением иерархии, умению подчиняться и тому подобное. если у вас будет контакт с щенком, то не будет никаких проблем в разучивании любых команд:) Удачи!
А еще достоинство посещений групповых занятий это общение со сверстниками. И это важно как раз в 3-4 месячном возрасте. ведь щенок должне определить и уметь отстоять не только место в вашей семье, но и в собачьем обществе:) Уметь понимать "собачий" язык. И этому вы сами вряд ли его научите, этому учит мать и собратья. У нас вот не было щенячьих групп, а так бы мы посещали конечно. Для социализации очень полезно.
Гы... ну и в догонку:))) В любой группе, на любых занятиях будут учить вовсе не вашего щенка:))) А вас! это вам любой инструктор скажет:)
О, это точно! Нам в свое время так и говорили. Мы учим вас, а уж вы своих собак.
Сегодня мне дали адрес кинешемского клаба собаководства, где группы формируются. Щенка забираю 2 января, и, конечно, не сразу, но буду ходить с ним на площадку в клуб. С алабаем я ходил на военную площадку. Там готовят охранников для зоны и охранников на продажу. Собаки суровые и драчливые, нюшу лучше к ним не пускать.
sergey только прививки поставьте по всем правилам сначала:) а с драчливыми собаками конечно ньюфу не к чему расти... мы вот на беду на площадке с ВЕО кобелем дружили, он приотлично научил Нюшу драться... теперь пожинаем плоды их дружбы и совместного обучения:)))
Да уж... После алабая мне трудно представить ВЕО драчливой собакой... Но и не хочется иметь драчливую собаку... Мой Варяг был полностью белым. Как сцепится с кем-нибудь. весь в крови... Проверяю, на нём ни царапины... Ну, только пару раз на морде шрамы были. Конечно. алабай - это пёс не знающий страха и сомнения. Но хочется чего-то проспокойнее. Постоянные запредельные ситуации сильно утомляют. Очень надеюсь, что ньюф у меня будет не таким...
Lenka, вы ведь тоже из Челябинска, вы в "Лайке" занимаетесь или гдето в другом месте?
Дарья с Нюшей мы занимались на другой площадке (стадион з-да "Колющенко") Клуб "СЛЖ", сейчас там Нюшины сыновья занимаются. С Нюшиной сестрой Ежевикой примерно месяц ходили на "Лайку" заниматься, потом она к своим новым хозяевам уехала в Екатеринбург. Ну еще на "Лайке" я двух своих других собак по молодости дрессировала:)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.67 s, 297 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.