Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4276
СобакаЕсть 1 фотоHarmonattan Mike
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / накопилось "куча" вопросов.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: накопилось "куча" вопросов.

накопилось "куча" вопросов.
нам уже 7,5 месяца и усть вопросы....
по виду и поведению думаю скоро будет "течка"ю незнаю что при этом делать,подскажите!
некоторое время пришлось держать в вольере-начала "припадать"на задние ноги-забрал домой вроде бы лучше но всеравно беспокоит.не даю никаких нагрузок гуляет столько сколько хочет,бегает-прыгает без проблем а полежит встает явно с усилием.
сухие корма почти не ест,с удовольствием только мясо.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
gase Без обид,с каждым новым посетителем возникают темы одни и те же ,про кормежку,прогулки и т.д.Я сама была такой,но очень внимательно читала темы ,меня интересующие.А потом спрашивала ,если совсем не знала что делать.Здесь очень много тем по выращиванию щенков с малого возраста.А также обсуждения разных проблем,возникающих по мере роста щена.Я думаю,что можно найти все вас интересующее,если уделить этому побольше времени.
gase
Цитата:по виду и поведению думаю скоро будет "течка"ю незнаю что при этом делать,подскажите!
Почему так решили? Рановато, но бывает.
Кормите одним мясом?
Что беспокоит? (что припадает на задние ноги и плохо встает) Опять же вопрос к кормежке и здоровью.
Что-бы узнать ответы надо задать конкретные вопросы.А также немного информации о щенке(вес,рост,длительность прогулок и кормежка).
Elena, тоже без обид разумеется, давайте сделаем более дружелюбной атмосферу. Пусть "новички" спрашивают все что заблагорассудиться, ну а мы т.с. "бывалые посетители", подскажем что, где, и как. Тем более, в "новичковых вопросах" тема создана (вопросы соответствующие). Порой бывает быстрей получить ответ на вопрос "где находится нужная информация?", чем самому ее найти.
Argon Я не против отвечать на вопросы,только их еще никто не задал.Конкретных вопросов.Да и есть подобная тема в "Здоровье". Макс создавал " Появился ньюф,появились вопросы" ,почему бы ее не продолжить?
Просто потому, что порой "новички" думают: "что тема старая и давно уже устарела(забыта)"
:)
А давайте просто ответим на вопросы.Только пусть gase
более конкретно задаст.
Цитата:по виду и поведению думаю скоро будет "течка"ю незнаю что при этом делать,подскажите!


каждый день ватным тампоном проверяйте петлю собаки. Так вы сможете четко определить первый день течки. Это важно для определения наиболее удачных дней для вязки в будущем, если планируете вязать а также если вязок не планируется, то для определения наиболее опасных дней для случайных вязок. Собственно ничего делать во время течки не надо, в первый день моя собака например не очень хорошо себя чувствует. В этот период не переохлаждайте собаку. уменьшите физ. нагрузки. я имею ввиду в течку. И внимательно следите, гуляйте только на поводке, старайтесь не ходить в места общего выгула. Вообще действительно рановато, почему вы решили что приближается течка? петля припухла? увеличилась в размерах?
а насчет "с трудом встает" ничего сказать по имеющейся информации нельзя. Она у вас не на холодном спит? чем кормите, сколько весит, режим, другие проблемы с задними конечностями, условия содержания и т.д. Мало информации чтоб давать советы.
gaseПрошу ответить на вопросы : Чем кормите, почему держали в Вольере, что из себя представляет вольер, какие подкормки даете, что знаете о родителях, Почему решили ,что скоро течка ?
И вообще , если желаете что-то узнать, не исчезайте. задавайте вопросы. здесь много людей , которые с удовольствием Вам помогут в Ваших проблеммах.
Просто порой новички не знают, как искать и где.
А у нас вот второй течкой ещё и не пахнет, скоро год и 8 мес. Первая была аж в 13 мес, я до 11 мес не особо переживала, т.к. пробабка наша Плюша поздняя была и потекла впервые тоже примерно в 11 мес. И одну из дочек (задержалась у нас) отдавали в 10 ещё без течки, потекла у новых через пару недель. А тут к году уже изнервничалась, вит.Е прикупила, зашла без собаки в 2 ветеринарки, обрисовала ситуацию. В обеих сразу предложили приводить проколоть гормонами и витаминами. Какие-либо анализы проверить не предлагали. Никуда не водила, решила пару недель так подождать. Тут оно и началось. Теперь бы по-хорошему снова пора, а фигушки.
Сколько ещё не волноваться-то? У нас есть(были) собаки, которые раз в год(почти) текут. А есть, которые три раза в год. Плюшка к старости тоже на три раза перешла, но по 10 дней. Уверена, что гинекологических проблем не было - ни внешних признаков, ни воспалений, ни запаха дурного, ни беспокойства. Осенью знакомые с чаушкой не попали на запланированную выставку, потому как незапланированно потекла в 6 мес. Поразительное разнообразие индивидуальных физиологий (физиологической индивидуальности?)!!!
Так я ещё полтора-два месяца, пожалуй, подожду, а потом, может, и впрямь подстимулировать? Или ньюфы все такие тормозные в этом плане? Или это наша кровь позднеспелая такая?
Busyaя бы прежде чем стимулировать анализы на гормоны сдала собаке и УЗИ сделала. гормоны они очень опасны в применении без особых на то показаний. Может еще сначала какие-нибудь народные негормональные средства применить. опять же стресс, неподходящая обстановка ( например те же морозы) и мало ли что еще может повлиять на время течки. Я бы не торопилась с радикальными средствами.

моя течет раз в полгода, после родов была задержка с течкой на 2 недели, следущая течка ровно в срок.

у овчарки к старости течки стали более продолжительными по времени, начала колоть викасол... вообщем кончилось все раком мж:(((
Я, вообщет, имела в виду витамины с акцентом в Е в инъекциях. О гормонах и думать не хочется.
А какие есть народные средства для данного случая?
Но ещё месяц точно ничего предпринимать не буду.
кроме витаминов не знаю чего:)
А я и витаминную стимуляцию самостоятельно не знаю как рассчитать в нужных дозах. А в клиниках этих, такое впечатление, что тоже на глазок.
"Энимал" пару лет назад, когда они только открылись, хвалили все - теперь ругают. А в остальных с аппаратурой и лабораториями и вовсе неважно :((

Про рак упоминала где-то: оч. много знакомых собак поумирало. Болели долго. Жааалко...
:((((((
В общем, буду подождать, а там, если что, снова тему поднимать.
Течка один раз в год это такая же физиологическая норма, как и течка раз в три месяца. Течка два раза в год (раз в 6 месяцев) это всего лишь усредненный показатель.
Избыток витаминов (гипервитаминоз), в частности вит. Е, клинически выглядит также, как и их недостаток (гиповитаминоз или авитаминоз).
BusyaУ моего первого ньюфа течка была 1 раз в 10-11 месяцев. Родила 2 помета 11 и 12 щенков. Я тоже думаю, что это может быть и нормой.
У нас у Ланы первая течка была в 11 месяцев, а потом ровно на шестой месяц от первой,практически в тот-же день.
Маша, Лена, особенно Юля, большое спасибо за обнадёживающую информацию. Теперь не буду переживать ещё пару-тройку месяцев. Надеюсь, за это время дождёмся.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.633 s, 352 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.